Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий



Хорошие газеты
Быть добру Международная газета
"Быть добру"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):











Группы
















Почему женские права превратились в обязанности?

 
Знаете, что бы обо мне ни говорили, но я ничего не имею против феминисток. Ну было для кого-то важным ставить галочку в избирательных бланках – да ради Бога! Кому-то хотелось работать, иметь такое право – работать наравне с мужчиной. Я тоже не против. Пожалуйста, работайте!
Но случилось что-то странное в мозгах людей. Мы боролись за право работать, а оно оказалось почему-то нашей обязанностью. Право – это возможность что-то делать, а не обязанность. Хочет Мария Ивановна быть программистом – пусть работает. А я не хочу. И не работаю. Но почему-то в головах начали появляться стереотипы – это неправильно, стыдно, плохо. Я разговаривала со многими девочками, которые говорили, что дома есть чем заняться, муж может обеспечивать семью и один, но это же стыдно! Так же нельзя! И шли в ход всякие мифы.
Потом те же самые феминистки начали обзывать домохозяек «курицами». Может от зависти? Что те сидят дома, «ничего» не делают, а им всё готовое? Тогда как феминистке нужно надеяться только на себя. Они же придумали кучу сказок про то, что муж уйдёт к другой, успешной и эмансипированной.
Ну, может, конечно, и уйдёт. Если жена дома пилит, ворчит, ходит в засаленном халатике, не развивается, смотрит мыльные оперы и толстеет год за годом. Такими ведь нас, домохозяек, представляют эмансипированные дамы? Но правда ли мы являемся такими?
Но странное дело, в засаленных халатах я встречаю чаще всего не домохозяек, а работающих женщин. Тех, которые не боролись за свои права, но считают теперь работу своей обязанностью. Ненавидят её, но и уйти не могут. Поэтому так эмоционально выматываются в течение рабочего дня, что дома сил хватает только на халат и сериал. Какой уж тут спорт или красота!
Как можно отупеть от сидения дома, если делать всё с любовью? У домохозяек столько возможностей развиваться, сколько нет ни у одной бизнесвумен. Я могу слушать лекции, когда мою посуду или играю с детьми. Я могу дистанционно получать образование. Я могу дома петь, танцевать, заниматься йогой. У меня есть для этого и время, и место. Я могу всё это делать дома, могу куда-то ходить, даже с детьми.
Если кто-то считает развитостью знание котировок рубля и доллара, политических укладов и динамик и особенностей налогообложения – то пусть для него это будет так. Для меня развитие женщины в том, чтобы понимать себя, слышать, заниматься творчеством, любимым делом, быть интересной себе, а значит – и мужу, и детям. Именно для этого дома возможностей больше.
Если лично вы хотите голосовать – голосуйте! А мне политика безынтересна. Мне действительно всё равно, кто там какие законы принимает. Потому что на мою личную жизнь это НИКАК не влияет. Да, может быть это только пока. У меня есть муж, который в этом разбирается настолько, насколько может.
При любых прениях о политике я вспоминаю историю Шрилы Прабхупады – святого человека прошлого века. Он был юношей как раз в то время, когда Индия вела борьбу за независимость. Он активно участвовал в демонстрациях. А потом встретил своего духовного учителя. И духовный учитель ему сказал, что эта борьба бессмысленна. Даже если люди её выиграют, они не станут счастливыми. Найдутся другие подводные камни, другие сложности. Это материальный мир – тут будет всегда вот так. А вот борьба за души людей имеет огромное значение. Если люди обретут Бога, они будут счастливы вне зависимости от обстоятельств.
Если кто-то хочет изменит мир, ставя подпись в избирательном бланке – голосуйте, пожалуйста! А я лично выберу право не тратить свои силы и энергию на обсуждение политики и разборов, кто прав, кто виноват и куда всё это ведёт. Куда муж скажет галочку поставить – туда и поставлю. Не потому, что мне всё равно. А потому, что это не моя зона ответственности и принятия решений. А моя – это моё творчество, наши дети, мой любимый муж и его рубашки.
Если кто-то думает, что если выйти на работу, то жизнь станет лучше – работайте! А я придерживаюсь мнения, что всё приходит через мужа. И если женщина наполнена жадностью, и ей этого мало – тогда она идёт работать. Я говорю именно о работе, а не о любимом деле. Потому что любимое дело сил не отнимает, а даже наоборот – даёт силы, вдохновение.
Меня не затащишь в офис никакими коврижками. Сидеть с утра до ночи, ездить туда-сюда, обедать непонятно где и как. Общаться с людьми, которые мне неинтересны, улыбаться начальству, чтобы получать зарплату, стремиться к каким-то чужим показателям. Нет уж! Меня дома ждут мои показатели – три карапуза, борщ, пироги и грязное бельё. Где я сама регулирую свои нагрузки, управляю своим временем и пространством. А ещё мои книжки. Которым я уделяю от нуля до двух-трёх часов в день.
С каких пор право отдавать детей в детский сад и школу стало обязанностью? Почему я должна отдавать своих любимых и родных малышей в группу под руководство какой-то другой женщины? Что она может им дать из того, чего не могу дать я? Пусть я не занимаюсь с ними с утра до ночи математикой и английским. Я напитываю их любовью. И я хочу понимать, что выдают мои дети – где они это взяли. Я считаю домашнее образование и обучение лучшим. Потому что, по моему мнению, учить нужно не математике, а качествам характера. Этому можно научить только дома.
Если кому-то хочется отдыхать от детей, тишины и покоя дома, времени на личные мотания по городу, работу – пожалуйста, пользуйтесь благами цивилизации. А я не хочу. Это мой выбор. Моё право.
Почему право быть наравне с мужчинами должно обязывать меня становиться мужиком? Почему теперь я должна объяснить кому-то, почему женщиной быть выгоднее, почему мне это нравится, почему я этого хочу? Почему чьё-то желание победить мужчин должно означать и для меня соперничество, войну, непринятие?
В моём доме уже четверо мужчин, и я обожаю каждого из них. Они ничего меня не лишали, ни в чём не обижали, не ущемляли. Наоборот – они заботятся обо мне, балуют, помогают. Они создают моё настроение своей заботой и своими мужскими играми. Где я – зритель, болельщик и только.
Я женщина. Я не хочу притворяться мужиком – я совсем не похожа на него. Да что там – с женской фигурой мне не идёт мужская одежда. Потому что у меня есть те округлости, которых у мужчины нет. В мужской одежде вообще не особо предусмотрена талия. А если я надену одежду без талии, я перестану быть хрупкой и женственной.
Я – женщина. Я хочу наряжаться, носить красивые платья, причёсывать свои длинные волосы, носить украшения. Я хочу быть красивой. Мне есть для кого стараться. Для себя. Чтобы мне отражение в зеркале силы давало, а не наоборот. Для мужа, чтобы он мог мной любоваться. Для детей, чтобы они знали, что мама – самая красивая. Для Бога, чтобы он видел, как я распоряжаюсь тем, что он мне дал, куда вкладываю.
Я – женщина. Я не могу быть биороботом без эмоций и всегда в хорошем настроении. Я каждый день разная, и это здорово! Это добавляет красок в мою жизнь. Мои эмоции – как специи, которые мы добавляем в пищу. Иногда они острые, иногда кислые, иногда горькие, иногда сладкие, иногда терпкие. Каждая эмоция – как и специя – полезна и зачем-то нужна. Я не хочу их давить и делать вид, что я святая. Я обычная, живая. И я хочу быть собой. Потому что я женщина.
Я – женщина. Я не хочу знать, как и почему ездит автомобиль. И не хочу нести ответственность за управление им. Не интересны мне колебания евро и права сексуальных меньшинств. Мне интереснее смотреть, как растут мои дети. Ловить их улыбки – и улыбаться им в ответ. Изучать новые рецепты для моих любимых. Осваивать женские искусства – массаж, рукоделия, уход за собой и моими близкими. Я предпочитаю жить своей жизнью и заниматься своими делами. Женскими. Потому что я женщина.
Я – женщина. Я не хочу работать как лошадь. Потому что я женщина, а не лошадь. Отдавать себя в рабство какому-то незнакомому и неблизкому мне человеку, тем самым, ущемляя своих родных и близких? Нет, не для меня. Отдавать все силы непонятно чему и непонятно ради чего? Нет, спасибо. И мне всё равно, что где-то перспективнее, престижнее, платят больше. Я лучше буду заниматься тем, что мне нравится. Поэтому я не даю семинары, лекции (я не люблю этим заниматься), я просто пишу. Это моё хобби. Потому что я женщина.
Я – женщина. Я хочу не только рожать детей, но ещё и воспитывать их, видеть, как они растут, быть для них самым близким человеком. Я не хочу сдавать их в учреждения, где из них сделают людей. Я не хочу их равнять под какие-то мерки социума, которые непонятно кто придумал. Я хочу сама рожать своих детей, кормить грудью, спать с ними вместе, когда им страшно. Поддерживать в их начинаниях, в их любимых занятиях. А не ждать от них дипломов и свершений с пелёнок.
Я – женщина. Я хочу быть не просто женой по паспорту, а ещё и музой, и лучшим другом своему любимому мужчине. Чтобы вся моя женская энергия принадлежала ему – ему и нашим детям. Чтобы он знал, что дома у него тихая гавань, где его всегда примут и всегда ждут. Я хочу верить в него, поддерживать во всех начинаниях, знать, что он лучший мужчина. Доверять ему во всём. Потому что я женщина. Его женщина.
Я – женщина. И я хочу быть женщиной. Пусть те, кому нужны все эти права – ими пользуются. Но не нужно из них делать обязанность для всех. Мне они не нужны – я их обменяю на шоколадку:)
 
Ольга Валяева.
 
http://www.valyaeva.ru/zhenskie-prava-prevratilis-v-obyazannosti/

--- Подпишись на рассылки и газеты... --- --- Информационная политика газеты... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---

Поделиться в соц. сетях

Нравится







Copyright 2006-2023 © Международная газета "Родная газета"
Информационная политика международной газеты «Родная газета» http://rodnaya.bytdobru.info/o-gazete/#anchor164
Копирование материалов приветствуется. Будем благодарны за ссылку на наш сайт.
Ответственность за содержание информации несёт её автор.
Разработка сайта http://devep.ru