Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Быть добру Международная газета
"Быть добру"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Полёт над городом

 
Мы летели с друзьями на спортивном самолёте с абсолютно бесшумным двигателем без вредных выхлопов в атмосферу. Работал он на биотопливе. Под крылом самолёта возникали разные картины, а вернее, открывались великолепные пейзажи Каменца-Подольского и его района. С высоты мы вели видеосъёмку.
Наш город поистине прекрасный, весь утопал в зелени, река Смотрич была очень прозрачной, по её водам ходили ладьи на парусах и просто лодки с туристами на бортах. Старый город и крепость выглядели очень красочно. Здания и крыши были выкрашены в радужные цвета. Вокруг росли величественные деревья, в том числе и кедры. Кедр сибирский окружал ратушу, два римско-католических костёла, Николаевскую церковь, церковь Петра и Павла. Кедры были посажены по кругу этих сооружений. Крепость и крепостные валы тоже были обсажены кедром как сибирским, так и корейским, а в центре крепости был посажен туристами из Ливана ливанский кедр. Но кедры возле крепости сами не росли, их окружали друзья: сосна обыкновенная, берёза и красный дуб. Планируя то выше, то ниже, мы засняли как великолепно смотрятся современные здания – сверху на крышах поблескивало на солнышке очень большое количество солнечных батарей; электромобили и электробусы сновали по дорогам. По определённым дорожкам проезжали велосипедисты, веломобили и всадники, между проезжающими электромобилями то и дело просматривались брички-такси. Сидящие в них туристы махали нам руками. На домах кроме солнечных батарей были установлены пирамиды. Они оказывали на всех местных жителей положительное воздействие.
Пролетая над Ботаническим садом, мы восхитились его великолепным дизайном. Над его красотой трудились лучшие мастера Японии, Франции, Великобритании, США, Германии. Они превратили Ботанический сад в великолепную красочную картину, напоминающую украинский орнамент. Он состоял из деревьев, кустов, цветов, доставленных из разных уголков нашей планеты. С высоты полёта они были прекрасны, великолепно сочетая в себе разные цвета радуги. Парки города, а их стало очень много, заполняли разные просторные массивы Каменца-Подольского и в каждом из них было по два, а то и три озера или купальне бассейны, где с удовольствием в чистой прозрачной воде купались каменчане и гости города. Великолепные дороги, зелёные дворики, мини-стадионы, игровые и спортплощадки – все были заполнены детворой. Лесополосы из хвойных и лиственных растений сопровождали все трассы и дороги города, а школы и садики были обсажены кедром сибирским и европейским, сосной, смерекой и липой. Мерия находилась в кольце из 12 кедров вперемешку с голубыми елями.
Центральные голубятни на крышах домов выглядели как сказочные домики, белые голуби перелетали стайками по центру города. Храм Александра Невского был так же, как и мерия, окружён кедрачём, но вперемешку с сосной крымской. Как и всегда мы слышали великолепный звон колоколов к заутренней молитве.
Наш самолёт, сделав несколько кругов над территорией города, взял курс на север Каменец-Подольского района. Покидая пределы города, мы увидели мусороперерабатывающее предприятие. Оно работало бесперебойно, утилизируя и перерабатывая отходы.
Самолёт стал набирать высоту и мы увидели как Каменец стал уменьшаться, а вокруг него – три кольца из лесополос окружали живой стеной ауру города.
Не пролетев и пяти километров, мы увидели селение Прекрасная Снежинка. Андрей и Настя стали снимать его своими профессиональными камерами. / фотографировать своими профессиональными фотоаппаратами./
Селение состояло из родовых поместий, или иное их название Пространство Любви, размером в один гектар. Участки были разные по виду, и дороги селения сходились к центру, где находились школа и клуб, что напоминало по форме снежинку, упавшую на землю с небес. В селении шло некое передвижение людей к центру. Видимо в клубе-театре собирается праздничное представление. Сделав несколько фотографий, пилот Юра развернул самолёт и мы полетели на северо-запад нашего района к своему любимому родовому поселению Ясная Заря. Там, на аэродроме селения, их уже ожидали друзья дабы услышать рассказы о впечатлении от увиденного.
 
Игорь, родовое поселение Вольный Сокол.


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---







Copyright 2006-2024 © Международная газета "Родная газета"
Информационная политика международной газеты «Родная газета» http://rodnaya.bytdobru.info/o-gazete/#anchor164
Копирование материалов приветствуется. Будем благодарны за ссылку на наш сайт.
Ответственность за содержание информации несёт её автор.
Разработка сайта http://devep.ru