Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Быть добру Международная газета
"Быть добру"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Уж замуж невтерпеж! Или как выйти замуж?

 
«Женщины страх как любят женить мужчин; иногда они и видят, что брак как-то не клеится и не должен бы клеиться, но всячески помогают делу. Им лишь бы устроить свадьбу, а там новобрачные как себе хотят. Бог знает, из чего они хлопочут». И. Гончаров.
От каждых девяти из десяти девушек и женщин звучит одна и та же, чаще всего не осознанная, не зрелая, до конца не понятная и не выясненная ими, навязчивая мысль: выйти замуж.
Когда я задавала конкретный вопрос «для чего ты хочешь замуж?», я ещё ни разу не получила обоснованного и отчётливого ответа.
Все хотят замуж, вместо желания иметь отношения.
Все хотят замуж, вместо того, чтобы иметь рядом с собой любящего и любимого мужчину.
Хотят замуж вместо того, чтобы хотеть быть счастливой.
Хотят замуж для того, чтобы разделить скуку своей жизни с партнёром, вместо реализации и наполнения своей жизни красками.
Ищут мужа вместо того, чтобы искать любовь...
Хотеть замуж и того, что перечислено за словом «вместо» — это разные вещи.
Выйти замуж и найти любовь — это не одно и то же. Грубо говоря, это желание надеть белое платье, вместо желания иметь любовные, доверительные отношения с любимым и лучшим для тебя человеком.
Что вы вкладываете в понятие «выйти замуж»? То, что вы будете жить вместе и растить детей?
Или то, что вы будете любимыми и любящими? Или у вас будет тот, кто о вас будет заботиться, или вы будете вместе всего добавиться, развиваться, совмещая всё вышесказанное?
Если да, то уже появляется хоть какая-то конкретика.
Но взобраться на тысячную ступень, перешагнув девятьсот девяносто девять, невозможно. Взобраться на Эверест, не имея опыта покорения даже холмов, то же самое, что не отдавать себе отчёта в том, что вы там, замужем, собираетесь делать?
Когда вы уверяете всех, что хотите замуж, то это автоматически перекрывает те факты, что вы хотите обрести любовь и счастье. Ведь это разные вещи.
Именно поэтому, столько несчастливых браков, именно поэтому в обществе распространены БРАКИ, а не союзы двух сердец, именно поэтому люди ненавидят друг друга до самой старости, негодуя на свою жизнь.
Ради безосознанного желания выйти замуж или ещё хуже, жениться, люди находят не тех людей, примерно так же, как покупают туфли не по размеру ради желания иметь эти туфли.
Цель легко осуществилась, если хоть кто-то нашёлся и сам не понял, как женился на вас, и вы замужем, что дальше? Вы хотели белого платья и штампа, а что теперь?
В отношениях двоих людей важны сами отношения. Отношения — это, безусловно, любовь и уважение, иногда восхищение, целиком понимание, в адекватном понимании — обязательства, абсолютная верность и всегда — с расчётом. Расчётом в глобальном смысле. Не сужайте данное понятие до одного материального определения.
«Так вы женитесь по расчёту? — спросил Александр. — С расчётом, — заметил Пётр Иваныч. — Это всё равно. — Нет, по расчёту значит жениться для денег — это низко; но жениться без расчёта — это глупо!». И. Гончаров.
Чтобы потом не было мучительно больно, когда окажется, что вы требуете обязательств и качеств от человека, который ни сном ни духом не понимает и не понимал раньше, чего от него хотят, и никогда не имел требуемые качества до женитьбы с вами. Т.е. вступая в отношения, необходимо прагматичное видение качеств партнёра без света солнца на его лице.
Это ладно, это дело каждого. Как я часто слышу забитую фразу до потери всякого смысла: слушать надо сердце. Глупости! Сердцем нужно чувствовать, а слушать нужно разум. Желательно, чистый разум, который достигается с помощью практик и медитаций, и в нём отсутствует мишура и страхи ума.
Зачем вообще торопиться жить вместе?
Любителей Вед, попрошу не бросаться в крайности. Веды, конечно, несут много ценных знаний, но часть этих знаний остаются в теории, так как давно не имеют возможности в практическом применении из-за капитальной трансформации фундамента жизни. Хотя в некоторых странах этот фундамент построения отношений в самом браке, а не до него, вполне себе сохранился, пусть и с трещинами в его основании.
Вы встречаетесь, всё так заманчиво прекрасно и романтично. Вы ждёте свиданий, собираетесь на них, вы всегда красивы, как отполированное благоухающее яблоко в витрине дорогого супермаркета. Сами встречи и свидания дарят гораздо больше радости, чем совместное проживание с неизбежными внутренними упрёками изо дня в день.
Сразу начать жить вместе — это то же самое, что оборвать на корню ещё не распустившийся букет в конфетном сезоне и позволить ему завянуть через три дня, пусть даже в самой красивой вазе.
Сразу жить вместе — это не дать букету расцвести во всей своей красе, не насладиться его благоуханием.
Для чего бежать впереди поезда, который потом вас непременно задавит? Не лучше ли ехать в этом поезде в отдельном купе с любимым человеком до станции «сезона прочной любви». На которой можно пересесть на новый поезд «построения семьи и быта».
Веды говорят, что быт — это целое творчество для женщины, это её сила и вся жизнь. Но стоит заметить, что в те времена женщины жили в больших домах с разными половинами дома, с личным пространством, с определённым количеством родственников рода. Обязанности между женщинами могли вполне себе делиться, оставшаяся часть дневного времени до прихода мужчин посвящалась детям, их воспитанию, собственному развитию, творчеству, рукоделию, игре на музыкальных инструментах, рисованию, пению, танцам, ароматерапии, астрологии, чтению.
А что сейчас вы ожидаете увидеть замужем в ограниченном пространстве? Понимаете ли вы свои женские прямые обязанности по ведению быта, дома, кухни? Почему вы так быстро стремитесь стать хозяйкой быта, который для не окрепшей мудростью и не наполненной внутренней силой женщины становится наказанием, а спасением от него является сбегание на работу и полное пренебрежение своими обязанностями.
И почему замужние девушки, которые так рьяно стремились замуж, жалуются на разбросанные носки и открытые тюбики с пастой? Почему вы не отдавали раньше себе отчёт в том, что выйти замуж — это выйти за быт и образ жизни другого человека, а значит, получить бонусом носки, трусы, футбол. Если этот человек ваш любимый, то стоят ли вообще эти жалобы?
Или это навязанные кинематографом приятные неожиданности, о которых хочется заявить, чтобы таким образом закоренить и подчеркнуть свою готовность и умение терпеть всё ради любимого..?
Я не отрицаю ни в коем случае создание семьи, для женщин это определённо важно по её природе. Я всего лишь пытаюсь разбудить спящих и дремлющих в собственных стереотипах.
Прекрасно, восхитительно, когда женщина осознанно выходит замуж не за «замуж», а за любимого мужчину. Когда женщина осознано рожает дитя от любви и счастья, а не ради «ну ведь надо». Это по-настоящему. Это гармонизирует миру. Это гармонизирует женщину и её мужчину.
Но нет же, мы внутренней пустоты бежим в «замуж».
Научиться быть счастливым наедине с собой — это великое искусство, научиться быть счастливым в союзе семейных отношений — превосходит все великие искусства в разы...
Только глупые альпинисты взбираются на Эверест, не имея соответствующей подготовки и опыта, срываясь на пути и разбиваясь. Так же и мы, не владея снаряжением осознанности, видя верхушку айсберга, подплывая к нему на дырявой шлюпке, разбиваемся о собственные иллюзии. Или не собственные. Но разбиваемся.
Всему своё время и свой уровень подготовки.
Так чего, на самом деле, хотите вы?
Выйти просто замуж или обрести любовь, чтобы она была вашим снаряжением на пути к покорению семейного быта и достижения счастья в нём? Выйти просто замуж или построить крепкий и прочный фундамент взаимоотношений с любимым человеком, применяя накопленную мудрость и знания? Найти хоть кого-то от душевной пустоты и скуки или найти любимого человека и сделать его счастливым? Завести детей от нереализованности в своей жизни или родить ребёнка, как плод Любви и помочь ему вырасти Счастливым? Быть просто замужем для окружения или быть счастливой женой, матерью и женщиной?
Только не ставьте миру условий, заявляя: хочу замуж, чтобы быть такой и делать это. Не загоняйте вселенную и себя в рамки. Знаете закон денег? Нельзя говорить, что я хочу энную сумму денег с такого-то определённого места. Таким образом, вы лишаете мир помочь вам осуществить намерение получить эту сумму денег, так как, возможно, с этого источника даже сам Бог не подвластен её вам предложить.
Нужно хотеть изначально конкретной и конечной цели без условий и компромиссов с Богом.
Знаете, какая женщина по-настоящему, женственная? Мудрая.
А какая женщина по-настоящему любимая? Женственная.
А когда женщина по-настоящему счастливая? Когда её Женственность в Мудрости.
Будьте любимыми, счастливыми и мудрыми!
 
Анастасия Гапон, Краснодар, 2014 г., https://interesnyimir.com/uzh-zamuzh-nevterpezh-ili-kak-vyjjti-2476.html


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---







Copyright 2006-2024 © Международная газета "Родная газета"
Информационная политика международной газеты «Родная газета» http://rodnaya.bytdobru.info/o-gazete/#anchor164
Копирование материалов приветствуется. Будем благодарны за ссылку на наш сайт.
Ответственность за содержание информации несёт её автор.
Разработка сайта http://devep.ru