Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Быть добру Международная газета
"Быть добру"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Быт и уборка дома – творчество и искусство

 
Однажды мне задали вопрос, который вдохновил меня поделиться этим постом. Как я делаю уборку дома?
Я называю эти дни «Праздником чистоты». Речь идёт о глубокой уборке, не о ежедневной, когда ревизации подлежат шкафы, сантехника, окна. Хотя настрой у меня всегда одинаковый.
Я заявляю: наведение порядка и чистоты может быть искусством и приятным творческим процессом. Да, это творческий процесс, а не обуза, побочный эффект быта и не неприятные обязанности хозяйки дома. Каждый из нас, впрочем, сам делает выбор. 
Первое. Я всегда на момент уборки включаю красивую музыку, порой ту, под которую ещё можно параллельно петь. Это та музыка, которая мне приятна и которую я люблю, которая вдохновляет меня и пронизывает моё сердце с убеждением, что перед такой музыкой все проблемы ничтожны.
Найдите именно такие вдохновляющие, красивые, качественные, профессионально-выполненные произведения. Я включаю её громко, иногда полностью в ней тону, и процесс уборки идёт сам в ритме и потоке звучания, иногда более сознательно творю чистоту, вкладывая в действия сакральный смысл.
Например, протирая полы, я проговариваю и визуализацию, как очищается моя карма, судьба, мой путь. Протирая шкафы, думаю о том, что я снимаю с квартиры весь накопленный негатив, раздражение. Выбрасывая мусор – выбрасываю прошлое. М?я сантехнику – очищаю каналы денег и так далее, каждый сам себе фантазирует.
Все мы знаем, что женщина обладает внутренней магией, и она работает, в том числе, и в быту. Об этом в моей группе написано множество статей.
Второе. Я всегда зажигаю благовония и свечи. Эти два атрибута осуществляют чистку пространства на ментальном и энергетическом уровнях. Недостаточно убирать дом физически, у нашего дома есть и другое пространство, ментальное. Оно нуждается в чистке не меньше пола.
В огне сгорает всё отрицательное, благовония изгоняют сущности и наполняют помещение сакральной чистотой, приятными ароматами. В такой дом приятно входить, дышать в нём. Все, кто приходят ко мне, подмечают, как приятно благоухает моё пространство, словно сад натуральных и нежных ароматов.
Третье. Я почти всегда переставляю предметы и любуюсь этой маленькой перестановкой. Мне нравятся мои свечки, статуэтки, поделки, цветочки, и, переставляя их, я творю и создаю новое пространство, я даю энергиям изменять ход течения, я позволяю переменам входить и менять мою жизнь. Чем больше в доме движения, тем больше движения в жизни. Чем чище наше пространство, тем чище ум.
Четвёртое. Любовь. Я так люблю свой дом, что я с радостью очищаю его, навожу чистоту и порядок. С любовью и благодарностью я прикасаюсь к стенам, полу, полочкам. Это моё пространство. Перед сном я благодарю свой дом за то, что её стены защищают и оберегают меня, за то, что я нахожусь в полной безопасности.
Для кого-то это ноша быта, для меня это искусство и творение…
 
Анастасия Гапон, май 2015 г., https://interesnyimir.com/byt-i-uborka-doma-tvorchestvo-i-2526.html


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---







Copyright 2006-2024 © Международная газета "Родная газета"
Информационная политика международной газеты «Родная газета» http://rodnaya.bytdobru.info/o-gazete/#anchor164
Копирование материалов приветствуется. Будем благодарны за ссылку на наш сайт.
Ответственность за содержание информации несёт её автор.
Разработка сайта http://devep.ru