Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Быть добру Международная газета
"Быть добру"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Зачем хранить девственность до свадьбы?

 
Я полагаю, на эту тему написано уже много на ресурсах, освещающих темы духовности. И мне хочется сказать своими словами.
Я хочу написать о девственности с точки зрения «приземлённого» опыта и практических соображений. Я думаю, много на свете женщин, которые потеряли невинность до свадьбы «не с тем человеком» и сожалеют об этом. Грустят об этом и их мужья. Сегодня в редких семьях могут толково объяснить, зачем хранить девственность. Мне даже не было понятно, зачем нужна свадьба – этот ритуал казался излишеством и формальностью.
Начну с того, что люди наделены духом и душой, а значит, отношения содержат множество тонких граней, которые отличают подлинное счастье от набора физических ощущений. Если рассматривать внутренний мир человека – окажется, что далеко не каждый может стать настоящим другом, глубоко разделять интересы и взгляды на жизнь, а тем более, быть спутником жизни.
Я полагаю, что каждая девушка мечтает о любви «раз и на всю жизнь». Всем девочкам нравились сказки про заколдованных принцесс и добрых красавиц, которые встречали своего принца и жили вместе «долго и счастливо до конца своих дней». В детстве, когда ум не затуманен ложными убеждениями общества и, чего греха таить, собственных родителей, мы ещё чётко осознаём программы, заложенные в нас Богом. Кому-то удаётся сохранить веру в чистоту отношений до зрелого возраста, но таких людей становится всё меньше.
Нередко сами родители по незнанию толкают детей на неверный путь. Очень часто к подростковому возрасту и юности связь с ребёнком утрачена – чадо не может открыть своё сердце, поделиться своими проблемами и сомнениями, спросить совета в доверительной беседе. Многим ли парням из простых семей отцы рассказывают, что о девушках нужно заботиться, не заводить отношений просто потому, что «в армию идти, а я даже нецелованный»? Хорошо, если дело ограничивается только поцелуями, а не доходит до аборта. Многим ли парням матери рассказывают, насколько коварны бывают женщины, с кем из них лучше не связываться и на какие «кнопки» они могут надавить? Многим ли девушкам рассказывают, что девственность стоит гораздо дороже, чем выпускной вечер в школе? (Они часто попадают под влияние стереотипа, что «на выпускной надо попрощаться с детством»).
 
Для чего нужно целомудрие?
1. Сбережение жизненных сил для выполнения Божественной программы создания семьи. Мне рассказывали случай про одну женщину, занимавшуюся проституцией. Ей это нравилось, только она потеряла возможность рожать детей, когда ей этого захотелось. Стала бы она хорошей матерью? Как сказалось бы на детях обилие прошлых сексуальных связей?
2. Телегония. Для многих это вопрос спорный. У кого-то она срабатывает, у кого-то нет. В любом случае, от прошлых связей необходимо очищаться – это бывает сложно. Проще не создавать себе такой проблемы. Кстати говоря, многие юноши мечтают жениться на девственнице. Вряд ли они сами могут объяснить, почему – но интуиция подсказывает им, что «след первого мужчины» очень важен. Искренняя чистая любовь к избраннику способна без следа стереть все прошлые связи. Хорошо, если у девушки не было много партнёров в прошлом, и эти отношения были близкими, принесли какую-то пользу обоим. А если это был просто «спортивный интерес», никаких принципов и просто погоня за удовольствием, такой поиск «кого-нибудь получше»? Чему может научить дочерей такая женщина, если даже сама не знает, сколько отцов у её детей?
3. Привязанность. Девушки привязываются к человеку, с которым имеют интимный опыт, тем более постоянный. У них включаются программы создания семейного гнезда, тогда как мужчина не обязательно готов к такой ответственности. Проще говоря, мужчина получает «сладкое», не зная, что за это следует платить. Секс затуманивает ему мозг, заставляет забыть про жизненные ориентиры. Возможно, молодой человек не готов заботиться о конкретной женщине. А потом возникают проблемы, когда он, наконец разбирается в своих желаниях (и вообще кто это рядом с ним), а девушка уже забеременела и требует ответственности. У мужчины должно быть время, чтобы беспристрастно разобраться в том, по пути ли ему с ней, возникает ли у него желание защищать и заботиться, а самое главное – рожать и воспитывать вместе детей.
4. Ответственность. Свадьба, супружеский союз (даже мирской) являются для мужчины знаком ответственности. Да, он выбрал эту женщину, полностью взял ответственность за неё и готов заботиться. В гражданском же браке девушка исполняет роль жены, тогда как мужчина остаётся «женихом на выданье». Он получает заботу, вкусный ужин и чистые рубашки, но при этом остаётся открытым для поиска «кого-нибудь ещё». Для девушки свадьба – это в большей степени сказка, волшебный ритуал, воплощающий её мечты. Раньше для невесты это было как смерть для своей семьи и возрождение в роду мужа. Она могла больше никогда не увидеть своих родителей. Существовали традиции вроде оплакивания девичества, которые помогали совершить невесте этот серьёзный переход, отпустить свою прошлую жизнь.
5. Неспособность к привязанности. Если девушка раз за разом попадает в отношения, которые разрушаются и заканчиваются, её сердце черствеет под гнётом душевных ран и перестаёт открываться. Гораздо сложнее искренне полюбить человека, когда за спиной уже ряды грабель и всё тело болит от ударов. Сохранение девственности помогает сберечь первозданную чистоту чувств, созреть душой и стать глубже, осознать себя и свои духовные потребности. Проще говоря, защитить свою душу от грязи и боли.
6. Физиология. Многие теряют девственность из любопытства, не осознавая последствия. Беременность и венерические заболевания пока оставим в стороне. После первой интимной связи половая жизнь становится потребностью. Организм настраивается на взаимодействие с мужчиной, «требует» продолжения рода. Хорошо, если женщина после свадьбы может удовлетворить естественную потребность с любимым мужем, который защищает её и заботится. А если нет? Если это вообще была случайная связь, и постоянного партнёра нет? Тогда возникает и накапливается сексуальный голод, который может стать причиной блуда или проблем по женской части (в случае подавления и неприятия сексуальной энергии). Её сложно обратить вспять, направить в другое русло, «вернуть всё как было». Девушке очень повезёт, если удастся быстро найти «суженого», Богом данного мужа незадолго после такого лишения девственности.
7. Целостность. Это огромная радость, когда любовь, лишение девственности и свадьба соединяются вместе. Когда любимому человеку даришь всё самое лучшее сразу, все нерастраченные чувства. Когда встречаются и сливаются воедино души, а затем уже тела; и в союз вступаешь искренне, а не ради материальной выгоды. Большинство молодожёнов лишены этой радости сегодня. Очень трудно бывает принять то, что у твоей половинки уже были отношения: они принесли боль и закончились провалом, а иногда ненавистью и предательством. Что у этого человека «уже всё было», что кто-то смотрел на него и касался – «и чем я тогда отличаюсь от всех остальных??». Правда, данный факт заставляет осознать, что близость душ ценнее просто сплетенья тел…
Вот основные доводы в пользу сохранения девственности. Целомудрие – это сбережение собственной цельности и жизненной силы, чтобы однажды использовать её во всей полноте и красоте для создания крепкой счастливой семьи. Это спасение от душевных травм и тяжёлых последствий, защита душевной чистоты, способности любить, вдохновлять, дарить свет и тепло. Это напоминание о том, что мы должны заботиться о своей душе и развивать дух, так как являемся существами духовными, а жизнь выходит далеко за рамки того, что можно «пощупать».
 
Юлия Богословская.
 
http://xn----7sba2db2h.xn--p1ai/virginity/


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---







Copyright 2006-2024 © Международная газета "Родная газета"
Информационная политика международной газеты «Родная газета» http://rodnaya.bytdobru.info/o-gazete/#anchor164
Копирование материалов приветствуется. Будем благодарны за ссылку на наш сайт.
Ответственность за содержание информации несёт её автор.
Разработка сайта http://devep.ru