Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий



Хорошие газеты
Быть добру Международная газета
"Быть добру"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):











Группы
















Девочки, не бойтесь рожать, это совсем не больно и не страшно, это естественно

 
Если бы мне кто-нибудь сказал о том, что я буду рожать дома, я бы подумала, что этот человек сумасшедший!
 
В самом начале своей беременности я сильно не задумывалась о том, где буду рожать, о вреде прививок и узи, поэтому в первые 12 недель своей жизни мой малыш перенёс уже 2 узи по направлению врача-гинеколога (о чём я сейчас жалею, и во второй раз этого не допущу).
Ближе к 3 месяцам подруга подарила мне книгу «Рождение нового человека» автора Михаила Фомина, в которой он описывал все преимущества естественных родов и домашних деток, в этой книге я впервые встретилась с именем Мишеля Одена и его взглядах на роды. В тот момент и закралась мысль о том, как было бы здорово родить самой в домашней уютной обстановке, но тогда я эти мысли не приняла всерьёз и оставила их на стадии мечтаний.
Время шло, роды приближались, а выбор «где рожать» так и не был сделан. Читала отзывы о роддомах, один хуже другого, о хамстве персонала, о том, что матерям сразу не отдают деток, а иногда и на сутки забирают, кормят смесями, обрезают пуповину не дождавшись, пока она перестанет пульсировать, а потом ещё и плаценту продают, плюс ко всему моя боязнь врачей и больничных коек с ярким светом, ещё и знакомые одна за другой рожали и каждая рассказывала свою историю о мучительных родах… всё это посеяло панику в моей голове… а тем временем, всё чаще и чаще на глаза стали попадаться статьи о домашних родах.
Стараясь поддерживать свой внутренний мир в гармонии, я посещала занятия по йоге для беременных, и на одном из занятий моя инструктор сказала, что девочки, которые были со мной в группе, уже родили, причём, обе дома и у одной и той же акушерки. Когда я спросила: «Как всё прошло?», ответ меня удивил.
Моя знакомая писала: «Девочки, не бойтесь рожать, это совсем не больно и не страшно, это естественно. Роды – это таинство, через которое хоть раз в жизни должна пройти каждая женщина». Позже я решила встретиться с её акушеркой. Когда я шла на встречу, то думала: «Я просто с ней поговорю и всё, никто не заставляет принимать решение сейчас, всегда можно отказаться и поехать в роддом…», но после двухчасовой беседы с этой женщиной сомнений не осталось, и когда она спросила у кого я буду рожать, я без колебаний ответила: «У Вас».
Окончательно мои страхи развеялись, когда я стала каждый четверг посещать баню с такими же беременными, как я, которые собирались рожать у неё же, более того, там я познакомилась с уже родившими мамами и их маленькими здоровыми детишками. Все говорили, что роды были мягкими, ни одна из них не жалела о сделанном выборе, я всё чаще слышала фразу: «Мне понравилось рожать, я бы ещё родила!».
Вскоре я начала понимать, что малыш сам привёл меня к этому решению. Мужа долго уговаривать не пришлось, я привела доводы, сказала, что дома с ним мне будет спокойнее, прочитала ему несколько глав из книг Мишеля Одена, процитировала слова акушерки, рассказала об отзывах уже родивших, – его страхи тоже ушли.
Так мы приняли решение рожать дома вместе, взять на себя ответственность за появление на свет нашего ребёнка, а не слепо полагаться на врачей. Сейчас он гордо говорит о том, что он принимал участие в рождении своего сына. Родителям мы решили ничего не говорить.
И вот в один прекрасный день, проснувшись утром я почувствовала лёгкий дискомфорт, к обеду ничего не прошло, нытьё внизу живота только усиливалось, я позвонила акушерке, она сказала наблюдать и ждать, если схваточки усилятся, она приедет… В 18.00 вечера сомнений не осталось, я поняла, что действительно буду рожать сегодня. В 20.00 приехала акушерка, муж всё это время был дома со мной, схватки всё усиливались. Я пошла в комнату, там мы застелили пол одеялом и разбросали подушки (так как выяснилось, что на полу мне легче всего переносить схватки), выключили свет, зажгли свечи, включили релаксационную тихую музыку…
Мне нравилось, что меня оставили одну в этой уютной атмосфере, со мной никто не разговаривал, акушерка периодически подходила и аккуратно смотрела меня, подсказывала как лучше дышать и какое положение можно попробовать… Когда раскрытие было полным, и начала показываться головка, она позвала мужа, посадила его на кровать так, чтобы я, сидя на корточках опиралась на его колени ладошками, а он поддерживал меня сзади за руки….
Малыш появился за 3 потуги, в 00.35, 3,500, 52 см, его первый взгляд я запомнила на всю жизнь. Плаценту мы положили в мешочек рядом с нами. Пуповину перерезал папа спустя несколько часов. Всё это время сынок кушал молозиво. Затем малыша искупали в ванночке с заранее заваренными травами.
После того, как я немного отдохнула и омылась, акушерка меня осмотрела, наложила пару внутренних швов, подробно рассказала (а муж всё записал), что делать дальше по уходу за малышом и мной, с какими трудностями можем столкнуться. Удостоверившись, что мы всё поняли и готовы остаться одни, она вызвала такси, – это было около 7.00 утра.
Она приезжала к нам на 3-и сутки, через неделю и через 40 дней после родов, чтобы удостовериться, что у нас всё в порядке.
Так Серафим (имя он выбрал себе сам, сообщил мне его во сне, ещё когда я была на 6 месяце беременности) пришёл в этот мир… без таблеток, без стимуляции, анестезии и прочего медицинского вмешательства.
От прививок, синтетических витаминов, узи мозга, патронажа и ежемесячного осмотра врачами мы тоже отказались. Ходим в поликлинику, когда сами захотим, или когда у меня есть какие-то сомнения. С оформлением документов и получении пособия, проблем тоже не возникло. Сейчас ему уже почти 6 месяцев, растёт крепким здоровым и счастливым малышом.
И теперь, когда мои подруги спрашивают, в ожидании услышать ещё одну историю о страшных муках, о моих родах, к их изумлению, я гордо отвечаю, что мне понравилось рожать, это было волшебно, я никогда в своей жизни не чувствовала более чистого и абсолютного счастья, я была переполнена любовью, и я с удовольствием переживу это снова.
 
Люся Зайцева.
 
Апрель 2015 г., http://life-move.ru/esli-by-mne-kto-nibud-skazal-o-tom-chto-ya-budu-rozhat-doma-ya-by-podumala-chto-etot-chelovek-sumashedshij/

--- Подпишись на рассылки и газеты... --- --- Информационная политика газеты... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---

Поделиться в соц. сетях

Нравится







Copyright 2006-2023 © Международная газета "Родная газета"
Информационная политика международной газеты «Родная газета» http://rodnaya.bytdobru.info/o-gazete/#anchor164
Копирование материалов приветствуется. Будем благодарны за ссылку на наш сайт.
Ответственность за содержание информации несёт её автор.
Разработка сайта http://devep.ru