Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Быть добру Международная газета
"Быть добру"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Кто ищет спутника жизни, обязательно его найдёт

 
Хочу поделиться с Вами радостью, которую подарила мне жизнь. Начну по-порядку.
С книгами В. Мегре познакомилась давно. Больше всего меня поразила информация о взаимоотношениях мужчин и женщин. На то время, я была в разводе с отцом моих детей уже несколько лет. И тут книги – и совсем другой взгляд на этот вечный вопрос. С тех пор я осознанно стала искать мужчину, с которым можно было бы сотворять Пространство любви. Конечно, мне хотелось бы, чтобы он разделял мои мечты о родовом поместье, о чудесном Будущем нашей планеты. Именно поэтому, я стала бывать на конференциях и встречах людей, читающих книги В. Мегре. Я не отдавала себе отчёта, не осознавала, что в основном интуитивно меня влечёт на эти встречи мечта найти свою половинку.
На одной из встреч я нашла такого человека. Нас «притянуло» как магнитом. Всё, всё мне нравилось в нём – и то, что он активный член этого движения в своём городе, и то, какой он, и то, что поёт и играет на гитаре. Сердце моё ликовало: «ОН». Но всё оказалось не так-то просто. Мой Саша был женат. Да, жена не разделяла его увлечения землёй, родовым поместьем. Это не вносило гармонии в отношения, но была другая область жизни, где у них было общее дело.
На своем собственном примере и на примере единомышленников с моего города я увидела, что такое положение у многих. Муж увлечен идеей Родовых поместий, жена не разделяет этого увлечения. Или наоборот.
И тут в нашем городе происходит среди единомышленников интересная ситуация. Распадается старая семья, где не было взаимопонимания в этом вопросе и создаётся новая семья. Молодая жена появилась в нашем городе в потоке Солнечных бардов. Многому учила нас эта ситуация, хоть мы и были только наблюдателями её. Вопросов много задала жизнь тогда. Вопросов вечных.
Мои друзья единомышленники брали землю под родовые поселения. Мне же не хотелось начинать одной и я позвонила Саше. Так по телефону и сказала, что хочу с ним строить родовое поместье. Ответ был: «Нет». Время многое лечит. Но ценность этого чувства была в том, что все это годы я старалась стать лучшей, чтоб понравиться Саше. Это был мой стимул...!!! Я пошла учиться в институт (хоть мне далеко уже не восемнадцать), я стала учиться играть на гитаре, я вплотную занялась здоровьем своего тела. Я переехала в другой город. Этот город был ближе к тому месту, где жил Саша, как я теперь понимаю, я втайне даже от себя самой надеялась, что наша встреча состоится.
Время шло. В книжном мире стали появляться книги о поиске своих половинок. Вышла книга В. Мегре «Обряды любви», книга А. Некрасова «Поиск половинок. Мир и реальность». Озвучилось, облеклось в слова то, что заставляло меня активно искать свою вторую половинку. В Беларуси прошёл первый брачный слёт. Наметился брачный слёт в Симферополе. Пришла мысль, что нужно поехать, а вдруг мой суженный именно там. Нет, не сложилось – то адреса под рукой не было, то сроки регистрации прошли. Хотя, я уже тогда знала, что если мне надо там быть, я там буду несмотря ни на что!
В феврале состоялся очередной концерт звенящих бардов. Так много в песнях у ребят вечной темы – он и она. Концерты бардов вдохновляют, стимулируют творчество. В моём городе, когда первый раз мы встречали караван, после их отъезда все начали писать стихи, кто-то начал петь, играть на гитаре. Поклон земной участникам Караванов за вдохновение.
В феврале на концерте бардов я познакомилась в фойе с Владимиром. Обменялись впечатлениями о концерте, узнала в нём единомышленника. Пригласила посетить нашу торговую точку, где много интересных книг.
Закончился февраль, прошёл март. В апреле месяце перед моим прилавком появляется улыбающийся человек. Здоровается, как со старой знакомой. А я вижу, что лицо знакомое, но никак не могу вспомнить, кто это такой. Он огорчённо и растерянно напоминает, что мы познакомились в феврале на концерте. Говорит, что приходил уже дважды, но не заставал меня и что очень рад, что сегодня наша встреча состоялась.
И мы два часа говорили. Удивительно спокойно и хорошо было возле него. Оказалось, что он живёт один. Ухаживает за старенькой мамой, что у него есть дача и часть земли не используется, потому что он не успевает всё один. А я очень хочу к Земле. И тот второй год, что я живу в этом городе, не имея даже дачи, огорчает меня. Предлагаю Владимиру сдать мне в аренду часть дачи. Мы встречаемся ещё несколько раз и Володя предлагает обрабатывать дачу вместе и жить вместе. Честно говоря, я растерялась от такого быстрого развития событий. Всего неделя прошла с нашей второй встречи и друг такие серьезные предложения.
Согласие на переезд к Владимиру я дала. Основную роль в этом сыграло одно необычное событие. Когда-то в моей жизни был Христианский период. Он прошёл. И теперь в церковь я хочу редко и только по потребности. На одну из вечерних служб в Киево-Печерскую Лавру мы пошли с Володей вдвоём. В проповеди говорилось о том, что Иисус пришёл служить людям. У меня невольно возник вопрос: «А какое моё служение?» И пришёл совершенно неожиданный ответ: «Послужи-ка Владимиру».
И началась наша удивительная полная неожиданностей и чудес совместная жизнь. Теми открытиями, которые я сделала благодаря Владимиру, я очень хочу поделиться с Вами. Но это будет уже следующая история, а завершение этой истории таково. Мы уже живём с Володей некоторое время. Иногда невольно приходят мысли сравнивать Владимира с идеалом сотворенным мною в образе Саши. И вдруг, мне предоставляется возможность съездить по делам в город, в котором живёт Саша. Я еду туда, мы выполняем работу, которую там должны были сделать. И уже сидя в автобусе, который везёт меня назад, на окраине Сашиного города меня озаряет мысль: «Я только что была в городе, в который стремилась попасть всё время после переезда. Попасть в него, чтобы найти Сашу. И вот я попала в него. Осуществилась моя мечта, которую я лелеяла несколько лет. И что же?!!». Я даже не вспомнила об этом. А сейчас автобус мчит меня прочь из этого города. Первая мысль была остановить автобус, выйти, вернуться, найти Сашу, изменить всё. Я верила, что смогу его найти, несмотря на то, что не имею ни адреса, ни телефона. Автобус мчался, минуты шли, я всё дальше уезжала от своей мечты и идеала. И потом пришла мысль: «Поздно. Несвоевременность вечная драма, где есть он и она. Тальков». Я прощалась со своей мечтой. Но кто-то внутри меня спросил: «А что будешь делать, если вдруг встретишь вскоре Сашу?» Ответ поразил меня саму: «Уклонюсь ему в пояс. Поблагодарю за то, что он был тем человеком, благодаря которому я стремилась стать лучше, совершеннее. Я наделила его лучшими качествами, которыми считала должен обладать мужчина и стремилась быть достойной этого совершенного идеала.
Автобус пересекал границу областей. В один момент я почувствовала странное состояние, как будто где-то внутри меня с треском лопнул трос, которым я себя привязала к своему идеалу Саше. Так завершился ещё один этап моей жизни.
В заключении хочу сказать: «Ребята, друзья, женщины, мужчины, каждый из Вас, кто ищет спутника жизни, обязательно его найдёт. Чего Вам всем от души и желаю».
 
Надежда.


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---







Copyright 2006-2024 © Международная газета "Родная газета"
Информационная политика международной газеты «Родная газета» http://rodnaya.bytdobru.info/o-gazete/#anchor164
Копирование материалов приветствуется. Будем благодарны за ссылку на наш сайт.
Ответственность за содержание информации несёт её автор.
Разработка сайта http://devep.ru