Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Быть добру Международная газета
"Быть добру"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Нужны ли семейные слёты?

 
Правду сказать раньше я считал, что не нужны. Да и сама Анастасия говорила лишь о брачных слётах. А возвращение Любви в семьи создающие родовые поместья должен обеспечить сам образ жизни в поместьях. Но из общения с разными единомышленниками сделал вывод, что в семейных слётах потребность тоже есть. Во всяком случае, сейчас – на переходном этапе. Ведь полноценное поместье создаётся не за один год. Любовь же в семьях нужна всегда. И тем более что есть семьи, в которых сторонником родового поместья является лишь один из супругов. А ведь поместье создаётся для всего рода, а значит и для всей семьи. И если нам удастся вернуть или укрепить Любовь в уже существующих семьях, то от этого выиграют все.
С другой стороны мы теперь знаем, что современные условия жизни устроены таким образом, что энергия Любви в них долго жить не может. И пока семья не переселилась в родовое поместье, тайным разрушительным силам она противостоит в одиночку. В этом плане правильно организованные семейные слёты могли бы стать хорошей поддержкой семейному счастью. Поэтому и выходит, что семейные слёты тоже нужны. А уж если они нужны, то встаёт и другой вопрос: какими они должны быть? Хочу предложить на Ваше рассмотрение своё мнение по этому вопросу (на абсолютную правильность не претендую).
Итак – какими? Главное: никакой аналогии с брачными слётами быть не должно. Семья – это уже сформировавшийся внутренний мир супругов и ничьё вмешательство в этот мир даже с благими намерениями недопустимо.
Поэтому действие семейного слёта может быть основано только на создании внешних условий, благоприятных для энергии Любви. Притом только для её укрепления. На вопрос, почему я считаю, что такое укрепление возможно, ответ простой: когда семья образовывалась, то Любовь, достаточная для создания этой семьи уже была; а если семья на слёт приезжает, то значит и движение навстречу усилению Любви у них тоже есть. А это и есть отправная точна, из которой можно исходить организаторам семейного слёта. На практике же семейный слёт может быть построен в виде праздника общения с весёлой жизнерадостной атмосферой, в виде различных интересных игр и конкурсов, хороводов. Включив сюда обмен знаниями и достижениями, опыт в создании поместий, а также всякий другой положительный опыт может помочь многим семьям в решении важных для них вопросов. А как при этом способствовать укреплению Любви? Если учесть, что заложенная в нашу повседневность тайная программа стремится спровоцировать и усилить в супругах отрицательные качества, всемерно скрывая их хорошие стороны, то есть смысл развернуть ситуацию наоборот. То есть построить программу слёта так, чтобы в её ходе участникам открывались лучшие стороны их супругов, всё то хорошее, что их объединило. Понятно, что всё личное должно быть неприкосновенно. А вот искренность и доброжелательность при этом должны быть общими и доступными для всех.
Мне представляется, что такой подход к семейным слётам действительно может способствовать укреплению в семьях энергии Любви. А это же и есть одна из главных задач нашей партии.
Относительно организаторов слётов, то мнение моё такое: исходя их того, что человек не может дать другому то, чего не имеет сам, представляется логичным, если организовывать и проводить семейные слёты будут такие семьи, в которых супруги сами сохранили взаимопонимание и уважение друг к другу.
Вот это коротко у меня и всё. Приглашаю к обсуждению этой темы и к действиям всех, кто считает затронутый вопрос важным.
 
С уважением, Виктор Кипень.


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---







Copyright 2006-2024 © Международная газета "Родная газета"
Информационная политика международной газеты «Родная газета» http://rodnaya.bytdobru.info/o-gazete/#anchor164
Копирование материалов приветствуется. Будем благодарны за ссылку на наш сайт.
Ответственность за содержание информации несёт её автор.
Разработка сайта http://devep.ru