Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Быть добру Международная газета
"Быть добру"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Рассказ о наших родах в пространстве любви


Мы знали - сегодня родится Даша. Всё шло к этому. С утра мы все дружной нашей компанией сидели в саду за столом, пили чай, и меня вдруг потянуло на песни. Откуда ни возьмись, появилась гитара…
Потом, мы гуляли с Галей и Дашей. Вокруг была нетронутая, вернее, восстанавливающаяся природа. Я не помню, когда в последний раз я испытывал чувства, которые испытывал тогда. Вокруг была звенящая тишина, и даже птицы не мешали слушать эту тишину.
Нагулявшись вдоволь, мы вернулись домой. Тем более, что Галю уже начало немного "похватывать". В час дня начались настоящие схватки. Галя несколько раз опорожнила кишечник с помощью меня и клизмы.
Примерно, через час, а может, и более, начались, практически непрекращающиеся схватки. Мы вышли на улицу, я постелил покрывало, и Галя стала на четвереньки. Так ей было легче. Но видно было, что ей было больно.
Я как мог, отвлекал её. Пытался её рассмешить, говорил какие-то глупости, приглашал её поиграть со мной в машинки, представив нас в песочнице. Короче, отвлекал.
Думаю, что немного перестарался. Не знаю как Гале, но Даше явно понравились наши игры, потому как, очень скоро она решила присоединиться к нам.
Галя попросила позвать Светлану (акушер), чтобы та осмотрела её. Как она тогда сказала: "ты не поверишь, но, по-моему, я рожаю".
Светлана не стала её в этом разубеждать. Я быстренько подготовил нашу "родильную комнату" (большую балию с тёплой водой) и мы перешли туда.
Я поддерживал Галю сзади под мышки. Потом, набрался наглости, попросил без меня не рожать и побежал за табуреткой для себя, ноги затекли.
Этот небольшой штришок до того девчонок развеселил, что они начали забывать, чего собственно мы все там собрались.
На потугах я помогал Гале дышать, чего-то шептал на ухо, говорил какие то нежности, вместе с ней тужился и дышал "собачкой". Забегая немного наперёд, скажу, что когда родилась Даша, у меня было такое впечатление, будто бы, это я родил.
Светлана только иногда поправляла наши действия, и когда начала прорезываться головка, напомнила Гале, чтобы она не тужилась. Хотя, как вспоминает Галя, было большое желание.
Иногда Галя уходила в себя. И, чтобы вернуть её, для того, чтобы она полностью контролировала роды, Светлана обливала её холодной водой. Галя говорит, что это ей очень помогало.
На очередной потуге родилась Даша. На часах 17:44. Я даже слегка опешил. Раз, и нас уже трое. Чувства переполняли. У Гали брызнули слезы счастья, у меня перехватило дыхание.
Светлана, осмотрев ребёнка, передала Дашу Гале. Примерно, с полчасика Даша осваивалась, а потом, немного покричав, принялась сосать грудь. С каждым движением всё уверенней.
Минут через 15-20 вышла плацента. Плацента вышла вся, внутри ничего не осталось.
Пуповину мы перерезали на следующий день. Её не нужно было перевязывать, потому что, не было в этом необходимости. Пуповина была сухая.
Двое суток у Гали шло молозиво и лишь на третий день появилось жирное молоко. Галя и по сей день кормит только грудью, никаких прикормов пока не планируем. По крайней мере, до первого зуба. А там Даша сама "скажет" чего она хочет.
Сейчас Даше скоро шесть месяцев. Всё у нас хорошо, чего и всем желаю.

Регистрация ребёнка
Главное - уверенность в своей правоте.
Наша история.
Случилось так, что недалеко от нас живёт медсестра, которая работает в детской поликлинике. И каким-то образом (видать, бабушка донесла) она узнала о том, что у нас родилась Дашенька. На следующий день нам нанёс визит педиатр (П) с медсестрой.
- (П) Где плод?
- (Я) Простите, ЧТО?
- (П) Ну, это, новорождённый где?
- (Я) А-а-а! Это Вы о доченьке нашей? Так, вот она.
Вскользь глянув на ребёнка, педиатр продолжает.
- (П) Давайте документы с родильного дома.
- (Я) А, нету!
- (П) ???!!!???!!! %()
- (Я) Да, Вы успокойтесь, что Вы так разволновались? Подумаешь - какие-то бумажки. Ребёнок то вот он. Что Вам ещё нужно.
Короче, дело обстояло следующим образом. У меня есть бланк медицинской справки формы №103-1/696 "Про перебування дитини пiд наглядом лiкувального закладу", утверждённый приказом МОЗ Украины от 29/10/1996 г. № 331, в которой данные о ребёнке заполняются со слов матери.
Ну, там, дата рождения, вес и т. д. Ставится печать поликлиники и подписи врача-педиатра и главного врача.
Так вот я этим бланком перед врачом немного потряс и его немного попустило, но, при этом, он заявил, что он ничего не знает и решений никаких не принимает, поэтому ждёт нас завтра в поликлинике.
На следующий день я прибыл в поликлинику (естественно, сам). Был приятно удивлён своей заочной известности.
После переговоров со старшей медсестрой я понял, что процесс затяжной и придётся побороться. Опять же, сыграла определённую роль указанная выше справка.
Как и следовало ожидать, этой справки у них не оказалось, и я любезно предоставил несколько своих экземпляров.
Через неделю меня пригласили к начмеду (не знаю, что это за должность, но, видимо, довольно высокая в их иерархии) и она самолично заполняла эту справку с моих слов. Было много всяких подписей и печатей...
Часть вторая. ЗАГС.
Пришёл я туда, примерно, через месяц, после рождения нашей доченьки. Оказывается, детей регистрируют по определённым дням, поэтому, ушёл ни с чем. И вот, день выбран правильный, с утречка, воодушевлённый, я понёсся снова в ЗАГС.
- Здравствуйте! Я хотел бы зарегистрировать нашего ребёнка.
- Нэма пытань. Давайте документы из родовспомогательного учреждения.
- Это кто такие???
- Ну, из роддома
- Ой, а Вы знаете, у меня нет этих документов. Вы понимаете мы ехали в машине и случилось такое счастье.
- Что Вы мне здесь баки забиваете. Ну, родили в машине. Но, потом-то, вы поехали в больницу!!!
- А, что у нас кто-то заболел? У нас ведь, дочь родилась, а не аппендицит случился.
Несколько десятков минут мне рассказывали о том, что так принято и кем-то положено. И что мы были должны (КОМУ?) вызвать скорую и пройти обследование в больнице. И потом, это учреждение выдало бы какую-то справку.
И тут я достаю из широких штанин "свою" медицинскую справку. О, это надо было видеть. У людей был лёгкий шок.
- Как так, кто им (руководству поликлиники) разрешил выдать этот документ, они должны были нам позвонить, прежде чем выдать этот документ и вообще, что это за документ.
- Вы знаете, мне по барабану ваши бюрократические разборки. Мне нужно ребёнка зарегистрировать. А кто, кому должен это уже пожалуйста без меня.
- Так, ладно. Но нам необходимо два свидетеля ваших родов. Иначе, мы ничем не сможем вам помочь.
- Но, где же я возьму этих свидетелей? Ведь, мы их не возили с собой.
Ну, не хотелось мне рассказывать, что рожали мы на природе. И какие это были великолепные роды. Да и те люди, что были с нами, живут в другом городе.
- Вот закон, в котором чёрным по белому написано "...для регистрации ребёнка, рождённого вне родовспомогательного учреждения, необходимо два свидетеля...". Ну, что вы как маленький, приведите кого-нибудь.
- Но, ведь это будет неправда. Зачем Вам эта ложь.
- Нам необходимо его паспортные данные и роспись в журнале. А вдруг какая проверка. Канешно. Ага. Зачем мне это надо.
Делать нечего. Звоню своему секретарю и через десять минут она уже здесь.
- Вот. Свидетель.
- Да, знаю я всю вашу историю. Небось, родили дома, а врача выдавать не хотите, что бы ей не попало.
- Ой. А как вы догадались???
- Молодой человек, я не первый день замужем.
Ну, чтобы не разочаровывать женщину, говорю, что всё именно так и было, но вы же понимаете... И всё такое.
Ну, а дальше - всё как по нотам. "Свидетель" сделал свою подпись. Я заплатил в сберкассу 6 или 7 гривен и получил в белые ручки "Свидетельство о рождении".
Вот и вся история.
Да, мы еще написали в поликлинику так называемую отказную. Заявление о том, что мы отказываемся от прививок. Но, это уже другая история.
P. S. Желательно сохранить плаценту, пока не зарегистрируете ребенка. Делались предположения со стороны мед работников, а наш ли это ребёнок, а не украли ли мы его где-нибудь.
Сейчас такое время, что за деньги можно всё. Но, после заявления о том, что можем предоставить плаценту, им стало не интересно более выступать.
Кировоград. Украина.
[email protected]



Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---







Copyright 2006-2024 © Международная газета "Родная газета"
Информационная политика международной газеты «Родная газета» http://rodnaya.bytdobru.info/o-gazete/#anchor164
Копирование материалов приветствуется. Будем благодарны за ссылку на наш сайт.
Ответственность за содержание информации несёт её автор.
Разработка сайта http://devep.ru