Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Быть добру Международная газета
"Быть добру"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Маменькины дочки и сыночки

 
— Скушай кашу, Маша!
— Я не хочу!
— Я лучше знаю, что ты хочешь, а чего не хочешь! Ешь кашу, я тебе сказала!
Кто прошёл на своей собственной шкуре эту школу поймут мою заметку. Я расскажу вам, о том как эта школа ровняет детей и по сей день, но ещё более агрессивно и менее успешно.
ВНИМАНИЕ: прошу слабонервных и обидчивых заметку дальше не читать! Дабы ваша картина мира раньше времени не пострадала!
Каждый день на моих глазах трёхлетняя девочка поддаётся суровым телесным наказаниям и общественному порицанию за НЕПОНИМАНИЕ ЕЁ ДЕЙСТВИЙ со стороны взрослых! Абсурд этих наказаний заключается в том, что те, кто её наказывают, считают ЕДИНО ВЕРНЫМ СВОЁ МНЕНИЕ! А ребёнок для них — это нечто несмышлёное, сырое и некачественное, что стоит исправлять, учить и ФОРМИРОВАТЬ по своему образцу и подобию с САМОГО РОЖДЕНИЯ.
Я знаю, по своему опыту, и получала в адрес множество раз ШАБЛОННЫЕ РЕПЛИКИ САМОЗАЩИТЫ своих картин мира от людей, у которых не всё так гладко (мягко скажу) сложилось в жизни, и по большей части они многим недовольны,  фразы типа «Родишь своего — тогда узнаешь как это!», «Выйдешь замуж — запоёшь по-другому!», «Будешь работать — тогда поешь моего». И эти люди и по сей день ТАЯТ ЗАВИСТЬ на мой образ жизни, и мои слова для них хуже острого лезвия ножа, который режет их доводы на мелкие кусочки. Если и вас это задевает — бросьте читать! Это не ваше — ваше лежит за гранью того, о чём я говорю!
Дети ЗНАЮТ больше нас всех вместе взятых взрослых! И этот факт многим родителям признать ОЙ КАК ТЯЖКО! Поскольку растили нас такие же сломанные души, которых в своё время сломали ещё и их родители. ЗНАЮТ ДЕТИ КАК ИМ ЖИТЬ лучше нас, ВЗРОСЛЫХ! И они протестуют против нашего вторжения и насилия в их мир всем, чем могут, всем, что им в малом количестве дано при рождении — крик, слабые удары ручками, ножками, слёзы, молчание! Неужели вы этого не понимаете — ВЗРОСЛЫЕ!? Что вы уже ВЗРОСЛИ, вас уже не изменишь, МЫ УЖЕ ИСПОРЧЕНЫ! А ОНИ — ДЕТИ — ещё могут сделать мир ДРУГИМ! СВЕТЛЫМ И ЧИСТЫМ, если мы их перестанем ДУШИТЬ, ГНОБИТЬ И ЛОМАТЬ своим миропониманием. Вселенной на всех хватит — разве непонятно?
Позволить подвинуться со стульчика, на котором сидим двумя-тремя задницами, хоть на немного позволить ребёнку рисовать, как он хочет, разливая воду, жуя краску и пачкая стены! Позволить кушать, когда требует желудок и появляется аппетит! Позволить пачкать вещи, не будучи за это наказанным и битым! Позволить ребёнку говорит, что думает, и вести себя так, как он чувствует себя — И ВСЕМУ ЭТОМУ ПОУЧИТЬСЯ У НИХ — ДЕТЕЙ — самых мудрых, самых добрых, самых щедрых и любвиобильных существ на земле!
Это значит только ваше, ВЗРОСЛЫЕ, уважение к ним! Это противоположно потакательству, усладе всех требований по первому желанию, лести и лжи! Это значит принимать другого — ДАЖЕ МАЛЕНЬКОГО ПО РАЗМЕРУ! — гражданина нашей планеты таким, какой он есть, без упрёков к нему и порицаний за его действия.
Чаще всего родители мстят своим детям за себя, когда их же родители в детстве наказывали и били, при этом приговаривая «Меня били, и я так делаю»! Но это не взрослость, а как раз совсем наоборот — слабоволие и отсутствие взрослой мудрости!
Часто, особенно бабушки и дедушки, творят своими же руками БАЛОВНЕЙ и СЛИЗНЯКОВ, желая попросить таким образом подсознательно прощение у своих детей за то, что они с ними творили. Но прощение становится извращённо купленным — сначала конфетки-леденцы, затем машины, квартиры, а после уже и жизнь заканчивается, а прощения всё нет и нет…
Вы видите в своих детях себя — ПРЕКРАСНО! Порадуйтесь за себя — мучителя и изувера, который покалечил ещё одну душу! Хвала вам и честь! ВЫ стали ЕЩЁ ОДНИМ ВОСПИТАТЕЛЕМ!
Ещё раз посмотрите на своего ребёнка — посмотрите, как на ЛИЧНОСТЬ, НА ДУШУ, на ПРЕДСТАВИТЕЛЯ ЕЩЁ ОДНОЙ ВСЕЛЕННОЙ НЕПОВТОРИМОЙ и БЕЗГРАНИЧНОЙ! Только так вы сможете заметить и мудрость в ребёнке! И его УНИКАЛЬНОСТЬ!
Только исходя из собственного отношения к детям мы сможем понять и себя лучше. Найти в себе своих пап и мам и сказать им ПРОЩАЙТЕ! Я есть Я, а вы — это вы!
Проследите привычки и страхи, которые побуждают вас бить своего ребёнка, выходить из себя и кричать на него. Дайте себе честно и откровенно отчёт своим действиям. Осознайте себя и свои поступки. Помогите вашему ребёнку стать на СВОИ ноги и избежать той преемственности, которая досталась вам по наследству — маменькина дочка или сыночек.
ХВАТИТ КЛОНОВ НА ЗЕМЛЕ. Родители! РОДИТЕ совершенство, а не плагиат! Помогите себе выжить!
 
 Автор: Наталия Трофимова (Ливада), 2009 г., https://interesnyimir.com/maminkiny-dochki-i-synochki-326.html
 

�то это за вещь и почему ты выбираешь её?

34. Смерть кого из членов твоей семьи задела бы тебя больше всего? Почему?
35. Поделись личной проблемой и попроси партнёра посоветовать, как её решить.
36. Расскажи о своей первой любви.
Как утверждает Эрих Фромм в своей книге «Искусство любить» – любовь не является чем-то легкодоступным и случайным. Осознавая своё одиночество в этом огромном мире, люди стремятся объединиться с кем-то, кто понял бы их и поддержал. Эти вопросы очень хорошо соединяют даже совсем непохожих людей, ведь задуматься вместе о столь важных моментах – значит максимально приблизиться друг к другу.
Проведи этот эксперимент со своей второй половинкой, а если её нет – не беда. Благодаря обсуждению таких вопросов, ты можешь очень быстро сблизиться с кем-то, кто тебе нравится. Психология – волшебная наука, она способна творить чудеса!
 
http://vk.com/wall-78606074_650


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---







Copyright 2006-2024 © Международная газета "Родная газета"
Информационная политика международной газеты «Родная газета» http://rodnaya.bytdobru.info/o-gazete/#anchor164
Копирование материалов приветствуется. Будем благодарны за ссылку на наш сайт.
Ответственность за содержание информации несёт её автор.
Разработка сайта http://devep.ru