Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий



Хорошие газеты
Быть добру Международная газета
"Быть добру"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):











Группы
















Куда исчезла девичья скромность?

 
«О, чистота, куда ты делась?». Эти строки невольно приходят на ум, когда я наблюдаю за современными девушками. Да, нравы изменились. Забыты Наташа Ростова, Татьяна Ларина, Маша Миронова, Ася. Их безжалостно вытеснили светские львицы, гламурные красотки и эпатажные девицы. Выделиться из общей массы, обратить на себя внимание – вот главная потребность современных девушек. Вопрос только – чем?
Тут уж кто во что горазд! В ход идёт всё: непристойное поведение, демонстрация обнажённого тела, скандальные ситуации. Всем этим и завоёвывается дешёвая популярность. Вместо скромности и благовоспитанности в молодых особах сейчас культивируется сексапильность, распущенность, вульгарность и вседозволенность. Никто не думает о том, какие получатся из таких девушек жёны, матери, какой пример они будут подавать собственным детям. По-моему, дети и семья вообще не вписываются в их образ жизни. Красиво прожигать собственную жизнь куда важнее материнства и семейных ценностей.
Почему меня волнует этот вопрос? Потому что вижу, как некоторые мои ученицы становятся жертвами СМИ, которые активно пропагандируют и навязывают подросткам с ещё неокрепшей психикой и несформированным мировоззрением эти отвратительные стереотипы. И, по сути, девчонки не виноваты в этом, ведь в природе любого подростка заложено стремление к подражанию. Вот они и берут пример с этих аморальных девиц, ошибочно считая, что именно такой и должна быть идеальная женщина.
Что думают о девичьей скромности мои ученики? К счастью, среди моих учеников есть и те, которые убеждены в том, что такие качества, как скромность, чистота, достоинство просто необходимы современным девушкам. Судите сами!
Мнение 8-классника Маркова Сергея: «Раньше девочки ходили в школу в платье с фартуком, не позволяли себе ничего лишнего в одежде, не оголяли своё тело, одевались скромно и со вкусом, не пользовались косметикой и даже не прокалывали уши! А сейчас современные девушки очень распущенны, что не соответствует правилам этикета. При встрече целуются друг с другом, нецензурно выражаются, некоторые даже дерутся с мальчишками. Я думаю, что девушка должна быть скромной, должна уметь вести себя достойно и ещё не должна курить, ведь она будущая мать. Я считаю, что если девушки уже сейчас не задумаются о собственном поведении, то со временем это войдёт у них в норму, что может привести к очень неприятным последствиям».
Мнение восьмиклассницы Бойко Тани: «Многие подростки не знают истинного значения скромности. Они не отличают скромного человека от робкого и стеснительного тихони. А ведь в действительности скромность – это прежде всего воспитанность, сдержанность и отсутствие хвастливости. К сожалению, эти качества на сегодняшний день почти забыты… Тусовки, курение, алкоголь, сквернословие, скандальная раскованность и вульгарность – это рекламируемый образ жизни для молодых барышень. И какая же девушка не будет стремиться стать такой модной? Вот и получается, что скромницы уступают тем, кто вешается парням на шею, поэтому прекрасные девушки остаются на заднем плане. Я считаю, что молодое поколение должно быть сдержаннее не только в одежде, но и в своих желаниях и поступках. Каждая девушка должна стараться сохранить свою женственность и чистоту. Барышни должны обладать такими качествами, как гордость и честь, иметь своё мнение и быть загадкой в глазах противоположного пола. Ведь девушка вызывает интерес только тогда, когда она недоступна, а вульгарная и раскованная вряд ли серьёзно заинтересует молодого человека».
Мнение восьмиклассницы Зайцевой Насти: «По моему мнению, девичья скромность стала исчезать со времён перестройки и возникновения в нашей стране рыночных отношений, когда СМИ перешли в частные руки и потерялась былая цензура. Если раньше не было рекламных роликов на ТВ и был очень высокий уровень цензуры, то теперь показ в дневное время на ТВ постельных сцен, рекламы алкоголя, никотина, таких юмористических передач, как «Женская лига», «Наша Раша», «Комеди Клаб», «Комеди Вумен» и других, стало нормой. Все эти факторы влияют на сознание подростков, на формирование их предпочтений и интересов. Таким образом, девочки-подростки считают, что быть наравне с мальчиками (пить, курить), одевать довольно открытые и откровенные вещи, привлекая этим внимание юношей – круто, ведь, по их мнению, так они больше нравятся противоположному полу. Но я думаю, они заблуждаются! По моему мнению, мальчиков привлекают более скромные и женственные девушки для создания семьи. А те девочки, о которых я говорила выше, нужны прежде всего для того, чтобы весело провести время».
 
3 заблуждения по поводу девичьей скромности.
Заблуждение 1. Все скромницы – «серые мышки», робкие, стеснительные и незаметные.
Вовсе не обязательно! Скромная – это прежде всего воспитанная и сдержанная. Она может при этом вести активный образ жизни и иметь собственное мнение.
Заблуждение 2. Быть скромной в наше время – это немодно.
На самом деле, скромность, честь, достоинство – это неподвластные категории, на них нет моды. Они определяют женскую судьбу, они стоят у истоков и завершения.
Заблуждение 3. Скромные девушки не интересуют современных парней.
А вот и нет! Многие парни считают, что скромные девушки – это что-то ископаемое, что-то вроде антиквариата, зарытого в землю. Кто первым найдёт – тот разбогатеет.
 
Итак, что же недопустимо в поведении скромной девушки?
10 вещей, которые никогда не позволит себе скромная девушка:
1. Носить чрезмерно открытую и короткую одежду, демонстрируя свои «прелести».
2. Пользоваться ярким, вызывающим макияжем.
3. Привлекать внимание парней непристойным поведением, бегать за мальчиками, вешаться им на шею, заскакивать на колени, обниматься и целоваться со всеми подряд.
4. Размещать в интернете собственные фотографии с изображением себя любимой в полуобнажённом виде и вульгарных позах.
5. Хамить, грубить, оскорблять, нецензурно выражаться и пропускать крепкое словцо, а также позволять юношам делать это в своём присутствии.
6. Постоянно хвалиться и назойливо демонстрировать свои достоинства.
7. Неуважительно относиться к взрослым: родителям, учителям и просто старшим по возрасту.
8. Курить и распивать спиртные напитки.
9. Скандалить, устраивать драки и потасовки.
10. Пренебрегать этикетом.
 
Возникает вопрос: кто же виноват в том, что девичья скромность многими сегодня забыта?
1. Родители, которые не воспитали в своих дочках эти качества.
2. Средства массовой информации, которые создают негативные женские образы.
 
Что же делать?
1. Прислушиваться к мнению и советам взрослых.
2. Не стоит бездумно копировать аморальный стиль поведения, рекламируемый СМИ.
3. Учиться хорошим манерам. Вести себя так, как принято по этикету.
4. Помнить о том, что советы подруг не всегда могут быть верными. Лучший советчик – это совесть.
 
Ну, и напоследок хочется процитировать слова супруги последнего русского царя Николая II царицы Александры Фёдоровны, которая была примерной женой и матерью: «Чистота помыслов и чистота души – вот что действительно облагораживает. Без чистоты невозможно представить истинную женственность. Даже среди этого мира, погрязшего в грехах и пороках, возможно сохранить эту святую чистоту».
 
На фото: ученицы института благородных девиц и выпускницы современной школы…
 
Марина Крюкова.
 
http://vk.com/wall-64798744_1944

--- Подпишись на рассылки и газеты... --- --- Информационная политика газеты... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---

Поделиться в соц. сетях

Нравится







Copyright 2006-2023 © Международная газета "Родная газета"
Информационная политика международной газеты «Родная газета» http://rodnaya.bytdobru.info/o-gazete/#anchor164
Копирование материалов приветствуется. Будем благодарны за ссылку на наш сайт.
Ответственность за содержание информации несёт её автор.
Разработка сайта http://devep.ru