Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Быть добру Международная газета
"Быть добру"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Смогу ли я родить дома? (ч.1)

 
Такой вопрос был задан пользователем «жж verute» в сообществе «rodi_doma» и вызвал большой резонанс, обсуждение вышло в топы…
Будущая мама спросила: «Знаете, от прочтения «Домашнего ребёнка» и соответствующих родильных сообществ сложилось впечатление, что дома рожают… ну, как бы поточнее сформулировать… женщины, занимающиеся йогой. Ныряющие в прорубь. Скалолазающие. На крайний случай, велосипедоездящие… Вегетарианки – обязательно! В общем, ведущие активно правильный образ жизни! Не обижайтесь, пожалуйста, кого перечислила, я вам слегка завидую, но последний раз занималась спортом… до 5 класса точно. Потом у меня всегда было освобождение из-за сильной близорукости. Вообще, я такая ленивая, самая обыкновенная женщина, активный образ жизни – точно не для меня. Не дотягиваюсь руками до пальцев ног, например. Правда, кое-какой спорт был – слингоношение 10-килограммового малыша, но сейчас слингостопка спрятана в шкаф, редко-редко ношу.
Питаюсь совсем неправильно, только избегаю консервантов и т. п., не ем полуфабрикаты. Зато много ем мяса и обожаю всё жирное, углеводное и неполезное.
К чему я это всё. Я вообще могу родить дома? Кто-нибудь из таких как я благополучно рожал дома? Сына рожала в роддоме, лёжа на спине, относительно самостоятельно (без эпидурала и стимулирования)».
Мы попросили ответить участников международной конференции «Рождение в любви – право каждого человека»
 
А что думаете вы об этом?
Мишель Оден (Michel Odent), врач-акушер, доктор медицины, основатель Научно-исследовательского центра первичного здоровья (Primal Health Research Center):
«То, что вы уже один раз хорошо родили, показывает, что простые женщины обычно рожают так же легко, как и фанатично следующие каки-либо идеям».
 
Жан Триттен (Jan Tritten), акушерка, главный редактор журнала «Midwifery Today»:
«Конечно, вы сможете родить ребёнка дома! Старайтесь лучше питаться и кушайте мясо, если хотите. И уж тем более совсем не обязательно быть суперженщиной!»
 
Наоли Винавер (Naolí Vinaver), профессиональная сертифицированная акушерка. Более 20 лет практикует методы традиционного мексиканского акушерства и принимает водные роды:
«Если вы смогли родить в больнице, то домашние роды вам покажутся гораздо проще! Рожать умеет каждая женщина, а не только практики йоги и вегетарианки. Если вы можете дышать, если вы можете ходить, если можно сесть и встать, если вы можете смеяться, если вы можете готовить еду для семьи и друзей, конечно, вы также сможете родить дома! Рождение – это часть жизни, один из самых восхитительных её моментов, который лучше всего делить с родными и близкими. Это будет прекрасно!
Я помогаю в родах женщинам в сельских районах Мексики. У них нет денег и возможности покупать продукты, которые считаются обязательными для беременных, и тем не менее, роды у них проходят прекрасно, без осложнений и кровотечений, и с грудным вскармливанием после родов – всё просто отлично.
Вы сможете это сделать! Даже не сомневайтесь!»
 
Энейда Спрадлин-Рамос, акушерка, специалист по мануальной терапии, грудному вскармливанию и естественным подходам к воспитанию детей. Руководит программами обучения акушерок организации International Center for Traditional Childbearing (ICTC):
«Это так здорово, что вы смогли родить своего малыша без стимуляции и обезболивающего. Даже несмотря на ту диету, которой придерживаетесь, и недостатка упражнений, вы – здоровы, как и многие беременные здесь! Вы сможете родить ребёнка дома, тем более с помощью профессиональной акушерки. Счастливых родов!»
 
Гейл Харт, профессиональная сертифицированная акушерка, много лет принимает домашние роды и роды в больнице:
«Я всегда говорю женщинам, что их тела были задуманы и сделаны для того, чтобы носить малышей в себе и рожать их! Если женщина не страдает серьёзными заболеваниями, она достаточно здорова для того, чтобы родить дома. Как акушерка могу сказать, что принимала роды у многих обычных женщин (таких, как я), кто не занимается спортом регулярно, имеет пару лишних килограммов, и могли бы, конечно, есть немного больше овощей и меньше сладкого. В общем, если ваше тело способно вырастить ребёнка, ваше тело способно и произвести его на свет. Не важно, где вы решили это сделать: в больнице, дома или на сеновале!
Как сказала Джуди Метцзер: «Все акушерки нужны друг другу и женщинам нужны все акушерки».
 
Марина Дадашева-Драун, акушерка, специалист по восточным оздоровительным практикам, ученица даосского мастера Мантек Чиа. Мама 12-ти детей:
«Дорогая мама, ты умница! Надо иметь мужество, чтобы оценить себя, да ещё и написать об этом. Многие придумывают, строят иллюзии. Ты уже родила малыша без рутинных вмешательств и делаешь многое (например, читаешь «Домашнего ребёнка», носила малыша в слинге, не употребляешь консерванты). Я начинала свой путь домашней акушерки с мамочками и парами со сложностями (необычное предлежание, роды после кесарева или переломов тазобедренных костей, двойни), а сейчас помогаю родиться детишкам в двойном и тройном пузыре, часто с обвитиями, переношенных или недоношенных, иногда с осложнённой наследственностью. И всегда всё начинается с осознания и работоспособности, а завершается рождением чудесных малышей и продолжается активными занятиями с ними и плаванием.
Мои роженики (и их друзья) рассуждают так: если все эти женщины со сложными беременностями смогли, то и мы тоже подготовимся и сделаем это! В России, особенно в Москве, легче родить дома, много опытных родителей и акушерок, и энергия здесь правильная.
Шесть лет моя семья прожила в Вермонте, и мне приходилось подчас (что не было свойственно в России) уговаривать совсем не атлетического сложения мамаш менять образ жизни и ради здоровья детишек рожать дома (как правило, в семье уже были нездоровые дети, с которыми мой муж и сын занимались реабилитационными практиками в бассейне). И мы делали это и в Америке, и в Канаде, и в Австралии, и в Англии. У русской женщины более подвижный менталитет, наверное, потому что жизнь менее комфортная. Мой немаленький опыт говорит о том, что россиянки рожают лучше всех, потому что умеют работать.
А самые главные мечты мам всего мира – здоровье и радостное детство детей. Именно поэтому можно изменить привычки и пересмотреть ценности, и даже за месяц до родов взять себя в руки и подготовиться. Оптимизма тебе, дорогая соотечественница, и прекрасных родов!».
 
Наталия Котлар, акушерка, психолог, педагог, более 17 лет готовит беременные пары к мягким естественным родам. Мама 5-ти детей. Приняла участие в рождении более 700 водных детей:
«Если очень захотеть, можно к звёздам полететь. Было бы желание. Итак: курсы подготовки к родам (3 месяца), специальная гимнастика для беременных (с учётом ленивости, требующая особого внимания инструктора), плаванье в бассейне в группе для будущих мам, психологическая подготовка к столь важному событию. Вы же хотите, чтобы роды прошли максимально хорошо для вас, а главное, чтобы ребёнок родился легко и был здоров!»
 
Окончание в следующем номере.
 
Апрель 2015 г., http://life-move.ru/smogu-li-ya-rodit-doma/


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---







Copyright 2006-2024 © Международная газета "Родная газета"
Информационная политика международной газеты «Родная газета» http://rodnaya.bytdobru.info/o-gazete/#anchor164
Копирование материалов приветствуется. Будем благодарны за ссылку на наш сайт.
Ответственность за содержание информации несёт её автор.
Разработка сайта http://devep.ru