Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Быть добру Международная газета
"Быть добру"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Свои мысли по созданию Родной партии

 
Здравствуйте, друзья! Предлагаю на рассмотрение свои мысли по созданию партии. Я принадлежу к тем сторонникам родовых поместий, которые считают, что Родная партия нам нужна. Правда я не думаю, что этот путь защиты наших интересов единственно возможный и если кто-то предложит более эффективный способ продвижения наших идей в государстве я его конечно поддержу. Распространение же нашего мировоззрения разными способами, на мой взгляд, как раз очень даже желательно, лишь бы эти способы не противоречили друг другу и вели к общему положительному результату. Непосредственно по партии вопрос, как мне кажется, сейчас стоит о том, как же собственно говоря её создавать? Что для этого нужно делать? Вообще, я считаю, что любые возникающие вопросы решаются тем быстрее и успешнее, чем больше людей хотят найти ответ на какой-либо вопрос, тем сильнее их коллективная мысль и тем быстрее ответ будет найден. Поэтому обращаясь ко всем, кто создание Родной партии поддерживает, хочу сказать так: «Друзья не ждите что всё устроится само собой, если имеете хорошие идеи и предложения выносите их на всеобщее рассмотрение, не полагайтесь ни на какие, даже самые авторитетные, мнения (действительность нужно определять только собой). А значит своё право давать оценки и принимать решения не передоверяйте никому. Всё обдумывайте сами».
Моё же личное видение ситуации следующее. Нам уже известно, что система нашей жизни строилась вовсе не во благо людей. Отсюда происходят и корни проблем. Наша сегодняшняя задача не бороться, или воевать с «системой», а, используя её же рычаги, спокойно и ничего при этом не разрушая перенастроить «систему» на добрые дела. Таким одним из мощнейших рычагов в нашей жизни являются деньги. Так давайте их и использовать для достижения наших целей. То есть всякие дела, способствующие распространению наших идей и мировоззрения, давайте будем строить и просчитывать так, чтобы они одновременно были прибыльны и в финансовом плане (думаю понятно, что всё это в нормах совести и морали). Тогда, по законам выгоды, такие дела будут успешными и получат дальнейшее развитие. А это же нам как раз и нужно. Вот такой подход я предлагаю обдумать и при создании Родной партии.
Детальнее как я это понимаю. Цели и задачи Родной партии, думаю, всем известны из второй части 8 книги В. Мегре «Обряды любви». Такие цели важны, как для любого из нас, так и вообще для всякого нормального человека, и трудно предложить лучшее. Другое дело что многим не верится что политика может способствовать любви в семьях. Но этот вопрос требует отдельного разговора и сейчас не об этом. По поводу структуры, такой как была у вече Новгородского в его ранний период, нужно ещё поискать и подумать. И у кого есть какие возможности поиска и соображения по этому вопросу – предлагайте. Ну, а непосредственно, по строительству партии, я думаю вот что. Вовсе не обязательно учреждать и регистрировать партию пока нет достаточного количества людей, которые её поддерживают. Сначала можно направить силы на увеличение числа наших сторонников и на проработку способов финансирования партии. Ведь если снимутся финансовые препятствия, то многие вопросы, связанные с её созданием и работой, как и многое в «системе», будут решаться уже автоматически. Нужно только предусмотреть каким способом регулировать или управлять её деятельностью так, чтобы не допускалось искажения нашего волеизъявления, то есть мнения всех членов партии. И думаю, что с помощью денег, контроль над деятельностью исполнительного органа может быть как раз очень эффективным. Ведь если мы не дадим денег на ту деятельность, которую не одобряем, то и деятельности такой не будет. Вот для этого как мне кажется очень важно хорошо продумать принципы и непосредственные способы поступления и продвижения денег. Необходимо ведь избежать централизации. Поэтому деньги нигде не должны накапливаться и не должны сосредотачиваться ни в чьих руках. Тогда никто без нашего ведома не сможет ими распоряжаться. Нужно детально продумать, как нам оплачивать труд тех, кто будет работать в исполнительном органе и как финансово обеспечивать те задачи, которые мы перед ними поставим. Но не допустимо также никого унижать, называть лакеями или прислугой (по большому счёту все мы невольно обслуживаем сегодня «систему», но себя же никто прислужником называть не хочет). Поскольку лишних денег ни у кого из нас нет, то всё что связано с деньгами продумывать, нужно очень тщательно. И не ждать, что все наши вопросы за нас решат профессиональные финансисты, а думать самим. Ведь каждый может решить самостоятельно на какие дела он деньги мог бы дать, а на какие нет и какие ему нужны гарантии, что его деньги будут использованы по назначению. А также какие должны быть формы отчётности и контроля чтобы каждый из нас, в любое время, мог бы проверить прохождение и расходование денег, как своего собственного взноса, так и всех финансов Родной партии. Таким образом, вся система финансирования в Родной партии должна быть предельно открытой и всем понятной. Тогда никакие нарушения станут уже невозможны. И ещё одно мне кажется желательным. Нужно чтобы все эти денежные моменты, когда они будут решены, не отвлекали потом у нас много времени.
Вот это та часть вопросов по созданию Родной партии, которым на мой взгляд стоит уделить сейчас больше внимания. Конечно готовых решений я здесь не предложил, скорее выделил сами вопросы. Но ведь от правильности их постановки зависит какой будет результат. Поэтому и представляю эти рассуждения на общее рассмотрение. За серьёзную аргументированную критику буду благодарен. Ну а всем – друзьям – сторонникам Родной партии, желаю большой скорости мыслей и скорейшего обустройства своих родовых поместий.
 
С уважением, Виктор Кипень
 
 
Критика: Автор не обладает доверием и верностью и поэтому не видит этих качеств в других, а управлять финансами должны люди "верные до конца" и им будут доверять. Другое дело, что сейчас таких людей найти трудно. "Деньги не портят людей, они лишь выводят на поверхность их истинные качества". Есть такое понятие "финансовая грамотность", автор видимо с ней незнаком. Капитал у партии должен быть, люди управляющие финансами должны их будут приумножать и не только за счёт средств членов партии.
Алексей Мураткин


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---







Copyright 2006-2024 © Международная газета "Родная газета"
Информационная политика международной газеты «Родная газета» http://rodnaya.bytdobru.info/o-gazete/#anchor164
Копирование материалов приветствуется. Будем благодарны за ссылку на наш сайт.
Ответственность за содержание информации несёт её автор.
Разработка сайта http://devep.ru