Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Быть добру Международная газета
"Быть добру"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Почему детям важно и нужно заниматься творчеством

 
Интерес к творчеству начинает проявляться у малыша после первого года жизни, ребёнка привлекают карандаши, бумага, глина, камушки, нитки, в общем всё, из чего можно что-то сделать. Часто в ход идут вообще неожиданные вещи. Чтобы как-то отвлечь ребёнка от рисования на стенах, начинается обучение рисованию на бумаге. Он ещё не умеет работать карандашами, но получает удовольствие от самого процесса рисования, появления цветных пятен на белом листе бумаги, он видит в них свои живые образы.
Этот период развития малыша педагоги называют доизобразительным, и если поддержать малыша в его стремлении рисовать, то очень скоро он сможет самостоятельно пытаться отображать окружающее. Для ребёнка очень важна ваша заинтересованность, пример и помощь взрослого. С возрастом процесс рисования развивается и усложняется, но малышу также необходима ваша поддержка и поощрение.
Когда ребёнок свободно творит, он учится спонтанности, открытости и любознательности, которые ему пригодятся на протяжении всей жизни. Учится быть индивидуальностью, быть творческим человеком. Это совсем не означает, что он станет художником, поэтом или музыкантом, это означает, что он научится быть творческим во всём, что он делает.
Дети, знающие, что такое занятия музыкой, танцами, рисованием, никогда не посмотрят на картины, книги или музыку как на забаву. Они будут знать, что стоит за любым произведением, уважать чужой труд. А если у ребёнка будет формироваться вкус, то он легко отличит настоящую красоту от дешёвого ширпотреба.
Быть творческим — это значит развивать в себе  всю жизнь созидательную природу. Какая цель у любых творческих занятий? Возможно воспитать великих художников или писателей? Нет, конечно. Вырастить личностей. Людей с неординарным мышлением, настроенных на саморазвитие и самосовершенствование.
Хотя прежде, чем научить какому-то виду творчества, надо чтобы родители осознали, что ребёнок не должен реализовывать их амбиции. Важно понимание, для чего детям творчество, не стройте напрасных иллюзий в отношении них. Ну, какие в детстве могут быть результаты? Дети впитывают всё, что им дают, всё, что их окружает, учась даже от воздуха, из атмосферы между людьми. Всё, что они учат и узнают в детстве и юности, проявляется позже, отголоски знаний и умений могут найти выход и в зрелом возрасте. Поэтому занятия в детстве должны быть разные, чтобы ребёнок смог всё попробовать. Всё это разовьёт его представления о мире, расширит горизонты, настроит восприятие себя и окружающей реальности на другие, более тонкие волны.
Ведь любое соприкосновение с искусством (живописью, музыкой, поэзией) воспитывает их чувства, наполняет внутренний мир, вызывает вопросы, заставляя думать и рассуждать, высказывать своё мнение. Творчество — это диалог с собой, с другими, со всем миром. Ваши дети научатся общаться, если станут творческими. (В наш век всеобщего одиночества эта способность важна и дорого ценится).
 
http://www.ecology.md/section.php?section=fsociety&id=12695#.VEZKTFddBJp


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---







Copyright 2006-2024 © Международная газета "Родная газета"
Информационная политика международной газеты «Родная газета» http://rodnaya.bytdobru.info/o-gazete/#anchor164
Копирование материалов приветствуется. Будем благодарны за ссылку на наш сайт.
Ответственность за содержание информации несёт её автор.
Разработка сайта http://devep.ru