Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Быть добру Международная газета
"Быть добру"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Самое важное время для общения с детьми

 
Неважно сколько вам ещё нужно сделать после того, как уснут дети. Стирка, грязная посуда, социальные сети... Всё это может подождать 20−30 минут и даже час. И пуcть даже вы сделаете гораздо меньше, чем запланировали, но пренебрегать вечерним ритуалом чтения сказок, мудрых священных трактатов и тихих задушевных разговоров не стоит ни при каких обстоятельствах.
Время перед сном очень важное в общении с детьми. Это время подведения итогов за прошедший день, это время закрепления полученных уроков, это время важных и мудрых мыслей, которыми мы хотим поделиться со своими детьми.
Это самая важная и ценная часть дня. Ни один, даже самый позитивный мультик перед сном, не заменит вечернего общения с детьми.
Вы можете сами сочинять сказки, которые помогут что-то объяснить вашему ребёнку без нравоучений и укоров. Можете выбрать подходящую притчу из Библии или какой-то другой духовной литературы. Вы уже днём, исходя из предшествующих событий, можете запланировать «нужное» чтение, или по дороге домой сочинить сказку или рассказ, очень ясно озвучивающий урок, который будет полезно вынести вашему ребёнку.
Я помню, как укладывала меня спать моя бабушка. Она заботливо стелила мне постель, затем садилась на стул рядом со мной и брала в руки Библию. Она брала её так бережно и трепетно, будто та была сделана из очень хрупкого стекла и стоила баснословные деньги. Обложка Библии была тщательно завёрнута в газету, которая периодически заботливо менялась моей бабушкой, чтобы эта Священная Книга выглядела аккуратно.
Я понимала, что этот учебник жизни очень дорог бабушке, что она сейчас будет читать для меня самое ценное, что у неё есть.
И я ждала этого момента. Время перед сном для меня было очень дорогим, потому что мне отдавали тоже что-то очень дорогое и сокровенное.
К семи годам я уже очень хорошо знала Библию. Знала много притч и цитат из Библии. И это время, и эти эмоции, и эти знания остались со мной на всю жизнь.
Поэтому и я сама очень дорожу тем очень маленьким промежутком времени, который можно провести со своими детьми. Поговорить с ними, спеть им, почитать... Да хотя бы просто полежать рядом молча, поглаживая мягкие детские волосики.
Очень важно, чтобы ребёнок не засыпал с негативными эмоциями. Не стоит разжигать ссору из-за того, что он не хочет ложиться спать. Можно придумать очень много способов, с помощью которых вы сможете легко и просто укладывать ребёнка в постель. Один из них я описывала здесь. Главное — это ваш творческий подход.
Пройдут годы и многое забудется, многое сотрётся временем, но ваша теплота, ваш нежный голос, ваши колыбельные и вечерние сказки останутся в памяти ребёнка на всю жизнь. И может быть, в своё время это станет для него стимулом, чтобы точно так же проводить вечера со своими детьми.
 
Наталья Богдан, http://medved-centr.ru/kopilka/semja-i-deti/samoe-vazhnoe-vremja-dlja-obschenija-s-detmi.html


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---







Copyright 2006-2024 © Международная газета "Родная газета"
Информационная политика международной газеты «Родная газета» http://rodnaya.bytdobru.info/o-gazete/#anchor164
Копирование материалов приветствуется. Будем благодарны за ссылку на наш сайт.
Ответственность за содержание информации несёт её автор.
Разработка сайта http://devep.ru