Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий



Хорошие газеты
Быть добру Международная газета
"Быть добру"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):











Группы
















Рождение детей. Беременность как дар

 
(материалы рассылки «Рождение Любви. Роды с Любовью»,
ведущая Ирина Лукашова, Россия )
 
 
Продолжение. Начало в газете «Родная газета» № 1(21), 2010 г.

Зачатие
Важный момент при подготовке к беременности для женщины - восстановление отношений с мужчиной. Возвращение Любви в ваши отношения.
Хорошо зачать в медовый месяц, когда любовь переполняет сердца, а вот если вы живёте уже лет 20 вместе, то надо приложить определённые усилия.
Начнём с простого – физическое здоровье женщины.
Месячные:
Первое, что нужно сделать – это восстановить регулярный месячный цикл. Цикл месячных говорит о женском здоровье: происходит овуляция и женщина готова зачинать.
Здесь встречаются две проблемы, месячных нет или они не регулярные.
Цикл регулируется, когда женщина живёт в ритмах с природой. На женский цикл влияет луна. В идеале в полнолуние - идут месячные, а в новолуние возможна беременность.
Первое, что нужно сделать – восстановить цикл. В вашей спальне ночью должно быть светло в полнолуние. А в новолуние – темно.
Далее:
Если кто-то из вас пил гормональные противозачаточные таблетки… Они содержат в себе смесь гормонов, которые вырабатывают в себе яичники. То есть если мы гормоны ввели извне - то яичники пошли на пенсию. Женщины с сильной Жизненной силой и нормальным гормональным фоном, могут выдержать эту экзекуцию, у них восстанавливается выработка собственных гормонов, после прекращения приёма таблеток. Но, если кто-то из вас пил гормональные таблетки и не может забеременеть, то гормоны надо вывести из организма.
Есть два способа: лечебные голодания или «антидотирование» у гомеопата.
Нужно разбудить свои яичники.
Следующий момент:
Есть много помощников, которые восстанавливают женский гормональный цикл. Я рекомендую вам масло примулы вечерней (биологически активная добавка).
Для восстановления и регуляции месячного цикла, пьём 6 капсул в день (500 мг. – одна капсула), по две капсулы три раза в день, вместе с едой.
Принимать нужно до беременности – неделю, месяц, год, несколько лет (можно делать перерывы в приёме).  
Травы:
Некоторым женщинам помогает трава мокрица. Из неё можно делать салаты, можно заваривать в чай. Ещё есть хорошая трава - Матка боровая.
Духовное здоровье.
У женщины есть возможности зачинать каждый месяц. Если по какой-то причине желанная беременность пока не наступает, то надо задуматься и искать причину. Часто причина не в физическом здоровье, а в здоровье духовном.

Важный момент. Не нужно любой ценой стремиться к рождению детей. У людей разные жизненные пути. И бывают жизненные пути без детей. Не привязывайтесь к результату, трудитесь, делайте ежедневные действия в сторону увеличения здоровья и в сторону рождения детей. Но не делайте из этого проблему.
Богом дана жизнь, и дана для реализации. Так что живите, поймите, что для вас главное, чтобы быть счастливой. Если для вас главное - растить и любить детей – ищите возможность растить детей. Понимаете, о чём я говорю?
Усыновите ребёнка.
Главное – это почувствовать свой путь и идти в этом направлении.
Ещё один момент.
Не нужно сильно готовиться к зачатию. Живите так, чтобы быть готовой к приходу ребёнка всегда. Надо расслабиться и ребёнок придёт в то время, в которое он должен прийти.
С точки зрения того, что ребёнок нас выбирает и с точки зрения того, что это процесс божественный, я рекомендую семейным парам, у которых нет детей, поездить по святым местам.
Полгода назад мы принимали вторые роды у женщины с диагнозом – бесплодие. Женщина очень тщательно выполняла все рекомендации врача. Пила гормональные таблетки. И случайно с друзьями за компанию они попали в монастырь Александра Свирского (Ленинградская область). У будущего отца в монастыре возникло чёткое ощущение, что у них родятся две девочки. После монастыря женщина несколько дней забыла принимать гормоны, назначенные врачом. Когда вспомнила – решила не пить, так как уже прервала курс.
И скоро забеременела.
Просите детей у Бога. В Украине есть такой источник чадородия – это источник святой Анны (Анна – это мать пресвятой Богородицы). Если вы помните историю, у Анны очень долго не было детей, и они с мужем молились-молились, и на 74 году жизни Анна забеременела Богородицей.

Подготовка к беременности и родам
Добрый день уважаемые читатели.
Сегодня я хочу поговорить о подготовке к беременности и родам. Я много раз писала о том, что роды это естественный процесс, тогда зачем к нему готовиться?
А готовиться обязательно надо. Раньше на Руси всех девочек готовили к замужеству, к родам и материнству. А к чему готовили нас с вами?
Самое моё сильное ощущение от родов – я была не готова к тому, что чувствовала во время родов. Я здоровая, сильная, отдохнувшая была застигнута врасплох ощущениями от процесса.
И ещё, в родах мой организм, всё делал сам, без вмешательства моего разума. И я страдала от непонимания процесса, оттого, что не могу осознанно действовать «в такт».
Когда я начала разбираться в этой теме глубоко, я поразилась: - многократно легче рожать, следуя законам природы, чем, соблюдая все рекомендации врача.
Если женщина удовлетворена, здорова и счастлива, то у неё нет проблем:
- с зачатием (она выберет нужного мужчину),
- нет проблем с родами (она подготовится и душевно и физически),
- и нет проблем с тем, что делать с ребёнком. Так как её открытое сердце будет откликаться на истинные желания ребёнка.
Женщине дан великий дар Материнства. Это такая радость, такая Любовь, от ребёнка идёт безусловная Любовь.
И это путь самосовершенствования.
На этом пути возникает много проблем и препятствий, осознавая их, мы становимся мудрее.
В родах женщина переживает все нерешённые проблемы во взаимоотношениях с родственниками, и главное мужем, свекровью, мамой.
Возможно, ты слышала о таком Русском обычае, когда беременная женщина перед родами просила у всех прощение.
 
ГИМНАСТИКА ДЛЯ ГЛАЗ
Эти рекомендации давно ждут участники семинаров Голтиса, просим прощение за задержку. Для читателей рассылки, которые в семинарах не участвовали, небольшой комментарий. Рекомендации по восстановлению зрения, с которыми Вы познакомитесь ниже, Голтис давал на первом практическом семинаре в Крыму. Эти несложные упражнения и действия помогли восстановить зрение женщине, которая ослепла по причине полного отслоения сетчатки и не видела 8 лет. Единственным желанием у неё было избавиться от боли в больных воспалённых глазах «полных песка». Воспаление спало через 3 месяца, а через 1,5 года она увидела.
С.

Один цикл занятий состоит из 3-х дней.
Основные упражнения - движение глазами в различные стороны и по кругу.  Представляем себе циферблат с нанесёнными цифрами и двигаем глазами в направлении указанной цифры. Движения происходят с закрытыми глазами.
 
1-Й ДЕНЬ.
1-е упражнение.
Опускаем  глаза на 6 и подъем на 12.
С 6 до 12 вверх - вдох, с 12 на 6 вниз - выдох.
2 подхода по 9 повторений, 3-й подход - 7 повторений с надавливанием на глаза пальцами (5-10% от полной нагрузки).
Отдых между подходами 30 секунд.
Темп повторения  - 1 раз в секунду.
2-е упражнение.
Движение  глазами с 3 на 9.
Вниз - вдох, вверх - выдох.
1-й  подход - 12 повторений, 2-й подход - 9 повторений с надавливанием на глаза пальцами с мягкой нагрузкой (5% от полной нагрузки),  3-й подход - 9 повторений с надавливанием на глаза пальцами  с большей нагрузкой (10% от полной нагрузки).
Отдых между подходами 30 секунд.
Темп повторения  1 раз в секунду.
3-е упражнение.
Расслабляемся и с закрытыми глазами представляем себе линию горизонта, и смотрим на неё 1-2 минуты.
Размещаем зажжённую свечу на расстоянии 2 метра от глаз и смотрим сквозь пламя с разфокусированным  зрением 2-3 минуты.
4-е действие
Взять две ванночки. Одна с ледяной водой, одна с горячей водой, 4 тампона. Окунув тампоны в воду прикладываем их к глазам, держим 20-30 секунд (до тех пор, пока чувствуется температура), после этого берём другие тампоны опускаем в другую ванночку и прикладываем к глазам, держим 20-30 секунд.
Повторяем 7 раз. Начинаем с ледяной воды и заканчиваем ледяной водой.
5-е действие
Закапать глаза уриной 2-3 капли.
Урину предварительно собираем. Она должна быть на соках и фруктах. Собирается средняя струя. Хранится до 7 дней.

2-Й ДЕНЬ.
1-е упражнение.
Опускаем  глаза на 6 и по часовой стрелке сделать круг до 6, потом против часовой стрелки сделать круг до 6.
С 6 до 12 вверх  - вдох, с 12 на 6 вниз - выдох.
3 подхода по 7 повторений.
Отдых между подходами 30 секунд, после выполнения 2 минуты расслабление.
2-е упражнение.
Опускаем  глаза  с 12 до 6 по часовой стрелке и поднимаемся до 12. Сделать то же самое, но против часовой стрелки.
С 12 до 6 вниз  - выдох, с 6  на 12 вверх - вдох.
3 подхода по 7 повторений.
Отдых между подходами 30 секунд, после выполнения 2 минуты расслабление.
3-е упражнение.
Расслабляемся и с закрытыми глазами представляем себе линию горизонта, и смотрим на неё 1-2 минуты.
Размещаем зажжённую свечу на расстоянии 2 метра от глаз и смотрим сквозь пламя с расфокусированным  зрением 2-3 минуты.
4-е действие
Взять две ванночки. Одна с ледяной водой, одна с горячей водой, 4 тампона. Окунув тампоны в воду прикладываем их к глазам, держим 20-30 секунд (до тех пор пока чувствуется температура), после этого берём другие тампоны опускаем в другую ванночку и прикладываем к глазам, держим 20-30 секунд.
Повторяем 7 раз. Начинаем с ледяной воды и заканчиваем ледяной водой.
5-е действие
Закапать глаза уриной 2-3 капли.

3-Й ДЕНЬ.
1-е упражнение,  с открытыми глазами
От центра циферблата поднимаем глаза на 12, опускаем вниз на 6, опять поднимаем в центр циферблата, фиксируем положение глаз и уводим их влево на 9, возвращаемся в центр, фиксируем, и уводим глаза на 3, возвращаемся, фиксируем.
Фиксация 3 секунды.
С 6 до 12 вверх  - вдох, с 12 на 6 вниз - выдох.
3 подхода по 7 повторений.
Отдых между подходами 30 секунд, после выполнения 2 минуты расслабление.
Далее 1-2 дня отдыха, и снова 3 дня занятий.
3 дня занятий составляют один тренировочный цикл.
Вхождение в нагрузку
1-4 циклы - 1 подход
5-9 циклы - 2 подхода
10-15 циклы - 3 подхода
16 цикл - 2 подхода
далее: 5 циклов максимум подходов и разгрузка 1-2 цикла (минус один подход).
Для детей необходимо уменьшение на 1 подход и минус 2 повторения.
Закисание глаз не является симптомом отрицательным, скорее наоборот.
Желательно наблюдать заход и восход солнца. 

Круглый год заваривать чай из стебельков и листьев черники.
Для начала немного анатомии, очень упрощённо:
Глаз - это шар, заполненный студнеобразным веществом. Внутри шара - хрусталик, это двояковыпуклая линза. Сверху шара, на его поверхности, глазные мышцы. Их три пары: боковые (поворачивают глаза влево и вправо), верхняя и нижняя (поднимает глаз вверх, опускает вниз) и верхняя и нижняя косые (вращают глаз по кругу).
Как происходи настройка глаза на рассматриваемые объекты вдали и вблизи?
За счёт изменения формы глаза шара!!!
Мышцы, о которых я сказала ранее, меняют шарообразную форму глаза. При их напряжении, глаз становится продолговатым, как огурчик (представьте в своих руках надувной шарик, который вы сдавили с двух сторон). И мы видим чёткое изображение вдали. При их расслаблении глаз опять принимает форму шара, и мы чётко видим вблизи. (Вспомните работу фотоаппарата. Когда мы наводим резкость на дальние объекты, объектив выезжает вперёд).
Что такое близорукость и дальнозоркость?
Ваш глаз застыл в каком-то одном положении! Мышцы, которые должны быть сильными, эластичными, у вас ослабли, или находятся в сверх напряжении. И не справляются со своей работой.
Они должны то расслабляться, то напрягаться, меняя форму глаза шара, меняя фокусного расстояния, за счёт чего будет чёткое восприятие изображения.
Какая проблема для родов?
Так как нет эластичности и подвижности мышц, то давление в глазном яблоке повышенно. Во втором периоде родов (потужном) давление ещё больше возрастает за счёт напряжения роженицы и это ведёт к нежелательным последствиям для глаз. Сейчас окулисты рекомендуют исключить потужной период при близорукости минус 4. А исключить, то это значить рожать вы самостоятельно не будете, рожать будут за вас.
Минус 6 это уже показание к кесареву!
Что делать?
Тренировать мышцы глаз!!!
Если вам кто-то, или вы сами себе скажите что это не возможно, то поищите истории восстановления людей после паралича. Когда какая-то группа мышц полностью переставала работать у человека. И как упорным трудом люди восстанавливали свой организм.
Это реальность!

Продолжение в следующем номере.

--- Подпишись на рассылки и газеты... --- --- Информационная политика газеты... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---

Поделиться в соц. сетях

Нравится







Copyright 2006-2023 © Международная газета "Родная газета"
Информационная политика международной газеты «Родная газета» http://rodnaya.bytdobru.info/o-gazete/#anchor164
Копирование материалов приветствуется. Будем благодарны за ссылку на наш сайт.
Ответственность за содержание информации несёт её автор.
Разработка сайта http://devep.ru