Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Быть добру Международная газета
"Быть добру"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















РОДИТЕЛЬСКИЙ КОДЕКС СЧАСТЛИВОЙ СЕМЬИ

 
Я часто говорю своим детям о любви, они мне тоже. Я часто рассказываю им, как они для меня важны, что моя жизнь стала намного лучше и интереснее с их рождением. Они иногда сами напрашиваются на это, начиная: "Мама, а правда хорошо, что ты меня родила? Если бы меня не было, кто бы тебе помогал (далее идёт перечисление своей нужности)?"
1. Мама — весь мир. Никогда не говорить: "Тогда я тебя не буду любить". Сюда же относятся фразы: "Лучше бы я тебя не рожала", "Ты одно наказание (убытки)", "Такой ты мне не нужен!" и прочее. Эти фразы вызывают страх смерти. Почему? Потому что второй после страха смерти страх — быть изгнанным, выброшенным, отделённым, а значит — умереть. Ребёнок один не выживет в мире. А мать — это весь мир для ребёнка. Сначала мы общаемся с ней как со всем миром, а потом, уже вырастая, мы начинаем общаться с миром, как с матерью, доказывая, что достойны её любви, принятия, жизни рядом с ней.
2. Не отталкивать своего ребёнка, когда он лезет на руки, пообниматься, поцеловаться.
3. Никогда не сомневаться в хорошести своего ребёнка. Верьте в него. Кто бы что ни наговорил, что бы ни увидели твои глаза — сначала приди, у него всё выясни, пойми, зачем он что-то сделал или не сделал. Но всегда, во всём подразумевай, что он изначально светлый и все его помыслы чисты. А где нет веры, нет любви.
4. Не продолжать ссору и не держать обиду друг на друга более 30 минут. Человек рядом ценнее всего, что мы тут друг другу доказываем. Мириться надо быстро. Потому как всё фигня. Ни в коем случае не объявлять "бойкот" своему ребёнку.
5. Не уходить в сон, если есть на душе что-то плохое. Хуже нет, когда лежишь в детстве, совсем одна, после окрика "Иди спать!" с кучей мыслей, а завтрашний день страшит своей неопределённостью, потому что тащишь в него всякий хлам. Надо обязательно прощаться на ночь друг с другом, отпустив всё плохое, что было за день и взяв в следующий день только хорошее.
6. Нельзя начинать утро ребёнка словами: "Ты будешь вставать или нет? Сколько можно тебя будить!", при этом сдёргивая одеяло. Для меня пробуждение было очень важным всегда. Как я проснусь, так и день пойдёт. Я знаю, как важно "встретить" из сна. Ты словно рождаешься. А мать провожает в сон и встречает из сна в детстве. Именно из таких мелочей складывается ощущение стабильности физической реальности. Или, попросту говоря: "Все будет хорошо!".
7. Выходить провожать к порогу и встречать на пороге, когда пришёл. Ощущение дома как крепости, в которой тебя всегда ждут и любят, должно быть у каждого человека.
8. Никогда не ставить материальное выше ребёнка. Ну, тут я говорю о истериках по поводу разбитой чашки или порванных штанов.
9. Говорить с ребёнком честно, на все темы и называя вещи своими именами.
10. Спрашивать мнение детей по вопросам, которые затрагивают и их жизнь.
11. Соблюдать личностное пространство, а именно (и в том числе) — не читать письма, переписку, смс, не слушать разговоры.
 
http://medved-centr.ru/kopilka/semja-i-deti/roditelskii-kodeks-schastlivoi-semi.html


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---







Copyright 2006-2024 © Международная газета "Родная газета"
Информационная политика международной газеты «Родная газета» http://rodnaya.bytdobru.info/o-gazete/#anchor164
Копирование материалов приветствуется. Будем благодарны за ссылку на наш сайт.
Ответственность за содержание информации несёт её автор.
Разработка сайта http://devep.ru