Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Быть добру Международная газета
"Быть добру"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Образ мужчины. Чего хотят женщины (продолжение)

Продолжение. Начало в газете «Родная газета» №№ 1(15)-6(20), 2009 г.

Slava, Рязань г. РФ
СВЕТЛАНА МИРОСЛАВСКАЯ, писал(а): «Поэтому трудолюбие - очень важное качество, особенно для МУЖЧИН!»

Ага. А для женщин - не особо как-то и нужно, и важно... Есть три вещи, которые наблюдать можно бесконечно:

  1. Огонь
  2. Ночное небо.
  3. Как работают другие люди.


СВЕТЛАНА МИРОСЛАВСКАЯ
Slava, читайте внимательно мною написанное, а НЕ поверхностно, выхватывайте фразы! Если уж Вас так эта фраза задела, могу уточнить её! Как вы себе понимаете разницу между мужчиной и женщиной? Или её нет совсем? Хотя бы физиологическую!!!
Или Вы нормально относитесь к тому, что женщина - будущая мать, будет таскать наравне с мужчиной кирпичи??? А мужчина будет вышивать при этом крестиком??? Не смешите меня, пожалуйста, СЛАВА!
Если Вы так и вправду считаете, то мне глубоко жаль вашу половинку, правда, жаль, искренне... БОГ ведь НЕ зря разделил целое на мужчину и женщину!!! Подумайте на досуге для чего ОН это сделал!!!
Может, тогда мужчина наравне с женщиной и беременеть будет, и девять месяцев плод под сердцем вынашивать и рожать... что слабо, Слава??? А??? А вы попробуйте выносить в своём животе ребёнка и родить его на свет Божий, потаскав при этом кирпичи!!! ВОТ ТОГДА И ПОСЛУШАЕМ, ЧТО ВЫ СКАЖЕТЕ!!!

ToeJam, Самара
Я последнее время слышу от многих девушек три желания: квартиру, машину и мужа... Неизвестно даже, что им больше нужно из этого списка. Причём, это стало до парадокса доходить, иногда сижу с улыбкой и думаю: "Где-то я это уже встречал". Вот и недавно отец ко мне с такой же, практически, проблемой пришёл... Говорит, может, во время крёстного хода с девушкой познакомиться, там они верующие как ни как.

СВЕТЛАНА МИРОСЛАВСКАЯ
Значит, не там ищете или не сформировали точный образ своей половинки (об этом см. выше), или в вас самом корысть присутствует. Другого НЕ дано. Выбирайте, что вам ближе из трёх, над этим и "работайте".

ToeJam, Самара
Да ладно, не там ищете, в том-то и дело, никого не ищем. Просто делаем дела, ну и как-то по пути встречаются люди. В общем, нет навязчивой идеи найти вторую половинку, просто стало смешно в такой ситуации. И вопрос на засыпку: кто решает, что дано и что не дано?

СВЕТЛАНА МИРОСЛАВСКАЯ
ToeJam, так понятно, кто здесь на сайте! А что вы вообще здесь делаете??? Здесь люди вполне конкретные с конкретными целями и задачами!!! Люди - единомышленники, живущие идеями книг "Звенящие кедры России"!
Сначала прочитайте книги, а пока мне с вами разговаривать не о чем! Всего хорошего! Своё время жалко, оно бесценно!!!

Slava, Рязань г. РФ
Светик, что же ты так распереживалась? А?
Женщина сейчас рожает 1, 2 или 3 раза в течение жизни, потратив на это по 9 месяцев каждый раз и результат один - вернее два: или дочка, или сын. А мужик вынужден рожать бесконечно много разных вещей в течение всей своей жизни.

ToeJam писал(а): «Я последнее время слышу от многих девушек три желания: квартиру, машину и мужа... Неизвестно даже, что им больше нужно из этого списка».

Причём, если у женщин это всё физиологично - всё природой предусмотрено, как (даже думать не надо, любая дура справится), когда и что, даже капризы и истерики, то у нас сплошное первопрохождение.
Эту природную способность вы продаёте. Ничего нового не создав, просто скопировав, можно даже, не приложив ни одной мысли.
Причём ваши роды вы имеете право отменить - типа "больше не хочу". А требования только усиливаются. Про кирпичи - нравится - носи. Кто ж тебе запретит-то? Ещё бы фанатизма поубавить....

Цитата: «Сэр садовник был уволен 40 лет назад и вскоре умер. Перед смертью он успел купить два гектара земли на заброшенном ранчо в штате Техас. На этом участке стал строить дом, надорвался на строительстве и умер». Это из 8 книги.

СВЕТЛАНА МИРОСЛАВСКАЯ
Мысль должна выражаться точно, а вы собрали всё в кучу. Если честно, я даже не понимаю, на каком языке вы сейчас говорите, просто набор слов какой-то, а ГДЕ МЫСЛЬ-ТО ВАША??? В ЧЁМ ОНА???
Если вы перетрудились в жизни, устали, то я могу вам лишь посочувствовать! У людей, ЛЮБЯЩИХ друг друга, ТАКИХ проблем НЕ бывает!
НЕвозможно устать делать что-то для СВОЕЙ ЛЮБВИ, для СВОИХ ДЕТЕЙ и ДЛЯ БОГА!!!
Фанатизма во мне нет совершенно!!! ЕСТЬ ТОЛЬКО МОЁ "Я" и всё!!! И вот это моё "Я" дорожит своим временем, потому что эта жизнь у меня одна, и распылять её на ПУСТЫЕ разговоры мне её жаль!!!
Что касается меня лично, то я думаю О СВОЁМ ОБРАЗЕ МУЖЧИНЫ И ЧЕГО Я ХОЧУ, Я СКАЗАЛА НА СВОИХ ТЕМАХ И ЛИЧНЫХ СТРАНИЦАХ САЙТА, вы под МОЙ образ половинки НЕ подпадаете!!!
http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=633018#633018- Моя личная страница
http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=632413- О любви и дружбе
http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=632249#632249Философия, психология и методика воспитания и обучения детей
http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=633084- Где ты моя половиночка?!

СВЕТЛАНА МИРОСЛАВСКАЯ
Да, кстати!
ТрудоЛЮБИВЫЙ НЕ может тяготиться своим трудом, иначе это НЕ трудоЛЮБИЕ, а ИЗНУРЕНИЕ себя ТРУДОМ, то есть РАБСТВО!!!
ТрудоЛЮБИВЫЙ - это тот, кто ЛЮБИТ труд!
СЛОВА - это НЕ пустой набор букв, за каждой буквой стоит ОБРАЗ.
...И было сначало СЛОВО... и было это СЛОВО - БОГ!!!
Что, касается девушек, жаждущих квартиру, машину и т.д., то я могу в ответ сказать, что есть ТАКИЕ молодые люди, которых кроме секса, алкоголя и развлечений ничего в жизни НЕ интересует!

Ocean Gypsy, Украина
Мне кажется, хоть создавай образ, хоть нет, человек остаётся всегда таким, какой он есть. Вот родился он под своей звездой, и будет всю свою жизнь связанным с нею незримыми нитями. Если человек невезучий от роду, и будет всю жизнь таким. Есть качества, которые генами передаются. Есть такие, которые нарабатываются в течение всей жизни. Кроме того, люди отчасти являются актёрами. Мы везде себя ведём по-разному. Бывают случаи, когда родители положительного во всех отношениях ребёнка испытывают шок, случайно став свидетелями беседы своего чада, скажем, с одноклассниками. При этом они существенно пополняют свой лексикон нелитературной лексикой.
Поскольку речь идёт в теме об образе мужчины, могу сказать, что много раз наблюдала ситуацию, что поведение парня (мужчины) во многом зависит от поведения девушки (женщины), с которой он общается. Если она позволяет в своём присутствии использовать непристойные словечки, жесты, он и будет это делать. Да, конечно, есть такие, которые живут по своим принципам, и своё поведение они не изменят в зависимости от ситуации. По моим наблюдениям таких мужчин немного. Так можем ли мы, создавая образ, изменить мужчину? Конечно, хочется, чтобы избранник обладал определёнными качествами изначально. Но много ли таких мужчин? Были ли у них, да и у нас, условия, чтобы мы были такими, какими нас хотят видеть? Какое мы получили воспитание все?
Здесь в теме приводятся примеры с В. Мегре и Анастасией. Мне думается, что не только есть заслуга Анастасии. Я полагаю, что изначально В. Мегре уже обладал определёнными качествами, которые позволили ему воплотить мечту Анастасии. Если повнимательнее присмотреться к личности В. Мегре, можно увидеть очень много замечательных качеств. Многим из них раскрыться помогла любовь Анастасии.
Да, вообще, любовь на многое способна. В состоянии любви человек преображается, даёт волю положительным качествам своим.
Так нужно ли вообще создавать образ мужчины? Они уже есть мужчины. А его образ жизни зависит от него самого и от нас чуть-чуть…

tarzan97, (Черновцы) Украина
Девчёнки, милые! Ну какие образы..?!
Идеального образа вообще не существует... у каждого свой идеал, и это неизменно...
Любовь... настоящая.., вот что пробуждает в любимом лучшие его качества и помогает ему измениться...стать единственным и неповторимым.
Ну, вспомните русские народные сказки... Она полюбила его даже в виде чудовища и только любовью своей нежной и преданной помогла ему превратиться снова в человека...
Вот я спросить хочу, разве ни у кого из вас не бывало влюбиться с первого взгляда.., когда о человеке совсем ничего не знаешь, а тебя страстно тянет к нему как магнитом, аж мурашки по коже... это ведь сердце.., ум ещё ничего сообразить не успел, а сердце... уже "на крючке". В каждом живёт и создатель и разрушитель, а на самом деле всё очень просто... в любимом, как и в самом себе, лишь нужно поддерживать это пламя любви страсти и желания творить, пока пламя не гаснет - жизнь прекрасна и никакие трудности не страшны. Это такая сила, что любые горы «перевернуть» можно и всё, казавшееся раньше несбыточной мечтой, вмиг становится реальностью...
А если пламя угасло... или же его вообще никогда не было.., то можно подбирать себе половинку под любые шаблоны... Счастья всё равно не будет...
В любом случае... желаю всем счастья...
Слушайте сердце своё... оно не ошибётся.

Ocean Gypsy, Украина
tarzan97, вот смотри! Допустим, желание полюбить, время от времени напоминает о себе щемящей тоской. А вот не встречается он. Может, и рисуется какой-то образ в общих чертах... необъяснимо загадочный... Помнишь обряд, когда девушки плотики пускали по реке?
Пламя угасло, не угасло... Ожидание любви тоже будоражит...

Aniutka, Краснодарский край
Sekret1994 писал(а): «Так нужно ли вообще создавать образ мужчины? Они уже есть мужчины. А его образ жизни зависит от него самого и от нас чуть-чуть…».
tarzan97 писал(а): «Девчёнки, милые! Ну какие образы...?!
Идеального образа вообще не существует... у каждого свой идеал, и это неизменно...».

Значит, если какие-то силы в нашем обществе будут усиленно пропагандировать образ, например, мужчины-алкаша или мужчины-самца и будут во всех СМИ убеждать людей, что счастье в выпивке, а личное счастье - как можно больше и с кем попало, то вы будете согласны с этим, и вам легко будет воспитывать своих детей, зная, что такие образы довлеют над людьми? Посмотрите, что такие образы уже сделали с современными молодыми людьми. Лично я с этим не согласна и предлагаю создать новый образ, который сможет успешно противостоять всему вышеперечисленному и не только.

СВЕТЛАНА МИРОСЛАВСКАЯ писал(а): «Есть даже те, кто считают, что дела важнее образа, наверное, они представляют себе Бога - этаким строителем с лопатой»!

Камень в мой огород. Я действительно писала о важности действий, но нисколько не умаляла значение мыслей-образов, предшествующих действиям. Просто мне не нравится, что в последнее время людям внушается (в фильме -"Секрет", например, да и в литературе тоже), что достаточно лишь создать образ, а потом, ничего не делая (главное, думать об образе), сидеть и ждать, когда тебе все будет преподнесено на блюдечке. Считаю, что за мыслью-образом должны следовать соответствующие действия.

Кавалер писал(а): «Подумайте над вариантом - Творец!
Мужчина соблюдающий себя и окружающую среду в Гармонии!».

Золотая середина. Девушки, рекомендую рассмотреть этот вариант.

Cookie, Екатеринбург
О целесообразности образа Мужчины. Каждый из нас - уникальная личность. А как эта личность сложилась? Кто формировал её? Мы говорим о свободе, о том, что кто-то проснулся, а в чём это выражается?
Кто может сказать, что все черты характера, все модели поведения с самого начала своей жизни он выбирал сознательно, имея уже большой позитивный жизненный опыт?
Лично про себя скажу - меня формировало моё общество, книги, которые я читал, фильмы, которые я смотрел, друзья, школа, институт и прочие атрибуты современного общества.
И эти мысли, стереотипы - не плохие и не хорошие. Но они есть. Есть конкретные модели поведения с женщиной, есть несколько образов семьи.
Вот кстати насчёт образа семьи - рекомендую почитать такой труд Ф.Энгельса «Возникновение семьи, частной собственности и государства» - очень познавательно.
Не вопрос - все эти установки мы можем менять - в этом и есть свобода каждого человека. А вот куда менять??? Мы же понемногу меняемся каждый день. Новое увлечение нас меняет, новое знание, навык, умение.
Новый освоенный язык меняет немного черты нашего лица, занятие танцами меняет нашу походку, осанку, характер. Появление нового хорошего друга меняет нашу жизнь - в ней появляется ещё один дорогой человек.
А появление образа мужчины может вообще серьёзно поменять жизнь.
А эта тема о том, куда мы можем меняться. Куда нам идти, потому что мы идём всегда, всюду. Нас всё время кто-то направляет. Сейчас - образы нашего общества. А если появятся образы, созданные женщинами, которые хотят создавать семью, то я думаю, это будет очень полезно.

СВЕТЛАНА МИРОСЛАВСКАЯ
Все женщины-матери и будущие матери мечтают... О чём мы мечтаем???
О том, чтобы наши дети жили в РАЮ!
О том, чтобы у наших детей были достойные Отцы - сыновья Бога!
Мы хотим просто счастья для своих детей и для себя, и для мужей своих!!! Мы хотим быть счастливыми!!!
Дорогие мужчины, станьте, пожалуйста, счастливыми, тогда вы будете знать, как сделать счастливыми нас - женщин и своих детей!!!
Женщины, станьте и вы, счастливыми, чтобы знать, как сделать своих мужей и детей счастливыми!!!
Притча: "Давно это было... даже не вспомнить... Ходил как-то один старец по стране своей, просторами любовался... И вот однажды, пришёл он на землю, где жила молодая семья. Поприветствовав молодую семью, попросился странник тот, заночевать одну ночь в поместье. Дали своё добро на то молодые хозяева. И вот стал укладываться спать странник в саду под деревом, и вдруг случайно услышал разговор, доносившийся из дома... «Послушай, говорил молодой муж своей жене, я хочу чтобы у нас был сын, я буду любить его, холить и лелеять, пушинки с него сдувать...» - «Послушай, - отвечала ему женщина, а как ты представляешь себе нашего сына, каким он родится и будет???». «Да какая разница, - отвечал своей жене муж, - главное что у нас будет сын!!!». И вот на утро странник собрался уходить... и поравнявшись с калиткой оглянулся, и обращаясь к молодому человеку сказал: «Посмотри вокруг, - змея рождает змеёныша, журавль рождает журавлёнка, волк рождает волчонка! Неужели ты думаешь, что они не хотят иметь продолжение рода своего??? Так, чем же ты тогда отличаешься от них - сын БОГА?!»

Ocean Gypsy, Украина
Sekret1994 писал(а): «Так нужно ли вообще создавать образ мужчины? Они уже есть мужчины. А его образ жизни зависит от него самого и от нас чуть-чуть…».
Aniutka, Краснодарский край писал(а): Значит, если какие-то силы в нашем обществе будут усиленно пропагандировать образ, например, мужчины-алкаша или мужчины-самца и будут во всех СМИ убеждать людей, что счастье в выпивке, а личное счастье - как можно больше и с кем попало, то вы будете согласны с этим, и вам легко будет воспитывать своих детей, зная, что такие образы довлеют над людьми? Посмотрите, что такие образы уже сделали с современными молодыми людьми. Лично я с этим не согласна и предлагаю создать новый образ, который сможет успешно противостоять всему вышеперечисленному и не только».

О создании образов написано в "Родовой книге", не помню, какая глава, но с помощью коллективно сотворённых образов, люди могли изменять погоду и т.д.
Разве можно создать коллективный образ идеального мужчины?
У каждой женщины своё представление об идеальном образе своего избранника, некоторые просто любят кого-то таким, какой он есть, особо не мудрствуя по этому поводу.

СВЕТЛАНА МИРОСЛАВСКАЯ
Тогда в чём проблема, Sekret1994???
В МИРЕ около ТРЁХ МИЛЛИАРДОВ мужчин!!!
Выбирайте любого, можете прямо с закрытыми глазами, ведь главное любить его, и будьте счастливы!
Я считаю, это моё мнение, что любить, конечно, непременно нужно свою половинку!!!! Но НЕ ужели Вам, действительно всё равно (положа руку на сердце) каким будет ваш муж и отец ваших детей???!!! НЕ ВЕРЮ!!!!

Но лично мне НЕ всё равно кто будет моим мужем и отцом моих детей!!!
И вот ещё один момент! Почему из трёх миллиардов мужчин /женщин мы выбираем себе одну единственную, свою половинку???
Что, по принципу, "стерпится, слюбится"... или "любовь навеки, а через два года или через 18 лет развод, потому что он нашёл моложе"...
А может это совсем НЕ ваша половинка была, а может кто-то поспешил.., а жизнь идёт вперёд, неукоснительно двигаясь по прямой "начало-конец"...

Человеку, подобию Бога, свойственно ЛЮБИТЬ, почему же у нас такая печальная статистика в стране и почти каждая пятая семья "неполная", где нет отца или матери, почему на десять браков пять разводов, а каждый девятый имеет более одного брака???

Продолжение в следующем номере.

http://www.anastasia.ru/forums/topic_29453_0.html



Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---







Copyright 2006-2024 © Международная газета "Родная газета"
Информационная политика международной газеты «Родная газета» http://rodnaya.bytdobru.info/o-gazete/#anchor164
Копирование материалов приветствуется. Будем благодарны за ссылку на наш сайт.
Ответственность за содержание информации несёт её автор.
Разработка сайта http://devep.ru