Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Быть добру Международная газета
"Быть добру"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Образотворчество. Письмо моим потомкам

Письмо моим потомкам, продолжателям Рода Великого, Могучего, Ведающего, Светлого и Доброго!
С любовью, уважением, радостью и благодарностью к Вам!
 
Здравия светлым мыслям Вашим!
Желая пронести мысль свою о жизни Рода нашего светлого в любви и сотворчестве совместном, хочу вам рассказать о начале и в то же время продолжении творения пространства родового нашего.
А началось всё с желания жить в счастье и любви, за ним следовала Мечта, наделяя желание красками и формами, следующим шло Творение, претворяя задуманное в видимое и осязаемое другими. Их попутчиками был Дух – дающий уверенность и настойчивость, Душа окутывала всё светом и теплом, Любовь вдохновляла, озаряла и гармонизировала всё, а Бог был и есть любящим Отцом, готовым помочь в любую секунду, верным наставником и сотворцом.
Живя в эпоху коммунизма, демократии и технического прогресса, в котором общество развивало науку, заглядывало в тайны мироздания, медицины, генной инженерии, создавало технику, облегчающую физический труд человека и открывающую просторы космоса, это общество невольно столкнулось с множеством проблем, о которых вроде бы и говорило, но практически не связывало одно с другим, продолжая двигаться дальше. В итоге общество получило множество болезней, Земля болела от бездумного и бездушного обращения с ней и говорила об этом засухой, землетрясениями, ураганами и другими бедствиями. Разнообразие и количество растительного и животного мира стало уменьшаться, в следствии чего мы получили загрязнённые воздух и воду, генномодифицированные продукты и скученное, опасное для жизни жильё. Люди много времени проводили на работе, стараясь заработать как можно больше денег, чтобы обеспечить себя жильём, едой, профессией и чтобы хотя бы один раз в год съездить в отпуск для восстановления сил и оздоровления организма.
Изучая историю древних миров, многие люди задумывались, почему и как эти «древние» люди смогли построить дольмены, пирамиды, Стоунхендж и другие чудеса с точным математическим и астрономическим расчётом и энергетической связью, сохранившейся веками?!? Почему история помнит пророков, обладающих способностью гармонизировать пространство, творить чудеса и исцелять?!? Почему природа отзывалась на их желания?!? И почему, перед тем, как поведать людям истину гармонии жизни и счастья, заповеди, они все уходили в лес или в горы?
Эти вопросы наталкивали учёных на изучение этих фактов под другим углом зрения и мышления. Так доказали существование ауры, телепатических способностей, доказали способность воды реагировать на слова и мысли. Но ведь это знали и наши предки. Только им не надо было это доказывать. Они это просто знали, ощущали собой.
Есть очень старая мысль, дошедшая до нас через века: «Каждый мужчина в своей жизни должен обязательно сделать три вещи – построить дом, посадить дерево и родить сына. В каждом человеке это выражение вызывает ощущение важности, в нём звучит слово Родина. В совокупности все эти причины и действия привели впоследствии к появленю желания иметь всою Родину, своё пространство Любви, в котором каждый листочек и каждая травинка, выращенная своими руками, оберегает, радует, одаривает тебя своими плодами в том количестве и качестве, которое необходимо тебе в данный момент. Где всё гармонично сосуществует. Я хочу, чтобы я с моим любимым, наши родители и вы, наши дети, имели свою Родину, где растут здоровые разнообразные плоды, течёт чистая живая вода. Где всё живое готово быть вашим другом и помощником, где каждый день взору открываются разнообразные картины поместья, наполненного ароматами цветов и многозвучием певцов, где под сенью родового дерева уходят все невзгоды. И мысль находит оптимальное решение поставленной задачи. Где можно творить и создавать, любить и быть любимым, вечно продолжая жить в наших внуках и правнуках.
 
С любовью к вам ваша мамочка Светлана.
30.08.2007. г. Харьков.
 
 
Один зимний день в поместье Ладушки
 
Я открываю глаза, потому, что низкое зимнее солнце заглядывает в окно и ярко освещает комнату. Окна моей спальни выходят на восток. Отблески от свежевыпавшего снега играют на потолке.
   За стеной уже проснулся муж. Я слышу, как он ходит по комнате и сладко потягивается.
У нас у каждого своя комната, свой мир. Каждый имеет возможность побыть наедине со своими мыслями.
Я тоже потягиваюсь и слышу тихое шуршание сена, которым набит матрас, вдыхаю его приятный запах. 15 минут медитации и я готова вставать. Спускаю ноги с кровати, и чувствую босыми пятками бугристую поверхность вязаного коврика. Он связан крючком из тонких полосок разноцветных лоскутков и ярким пятном выделяется на тёмной поверхности глинобитного пола.
Мебели в комнате немного. Кровать, покрытая лоскутным одеялом, рабочий стол с ноутбуком и настольной лампой, книжные полки, комод и спрятанный в нише шкаф для одежды. Вместо дверей у него яркая занавеска. Я всегда мечтала о комнате в деревенском стиле. На стенах несколько картин, которые я сама нарисовала, и среди них рисунок нашего поместья. В комнате приятная прохлада. Печка за ночь успела остыть.
Делаю зарядку, накидываю тёплый халатик и выхожу в кухню. Эта большая комната одновременно и кухня, и столовая, и гостиная. Диван с яркими подушками, на котором могут спать гости, стоит под окном. Круглый стол, табуретки с подушками, печка с газовым баллоном, настенные шкафчики и кухонный стол, рукомойник. Две двери ведут в спальни. Между ними печь с плитой, которая обогревает все комнаты. Из прихожей вход в туалет и душ. У нас биотуалет и электрический бойлер для горячей воды. Возле печки в специальном ящике дрова для топки. Муж заготовил их с вечера. На стенах развешаны гирлянды лука, чеснока, перца. Они создают красивую композицию и одновременно энергетическую защиту дома.
Растапливаю печку и ставлю чайник. Пока греется вода, принимаю душ. Затем готовлю завтрак. Муж в это время выходит на улицу, чтобы напоить лошадь. У нас две лошадки. Это главное средство передвижения. Есть телега, чтобы ездить летом и сани для зимы. Сегодня надо поехать в ближайший лес за дровами. Мы собираем сухостой и валежник и поэтому лес возле поселения всегда здоров. Но дровами стараемся пользоваться только для отопления зимой. Хотя есть и инфракрасный обогреватель. Летом используем электроплиту. Электричество в поместье от солнечных батарей.
С улицы доносятся голоса. Это внуки проснулись и выскочили на свежий снежок. Дочка с семьёй живут с нами в поместье. Но у них свой домик. А перед входами расположена площадка с беседкой и цветником. В беседке мы летом обедаем все вместе. А отдельное расположение домов позволяет не вмешиваться в дела друг друга, и в то же время быть рядом. Внуки схватили санки и катаются с крыши дома. Дом у нас засыпной. Он похож на небольшой холмик. Летом я высаживаю по его склонам цветочные узоры, а зимой по этим склонам так здорово кататься на санках. Наверху, на крыше устроена теплица. Её обогревает труба от печки, по которой проходит горячий воздух. А на крыше теплицы установлены солнечные батареи. Аккумулятор стоит в теплице. Толстый слой земли на крыше скрадывает его гул. В теплицу по склону ведёт лесенка.
У дочки с зятем дом из самана, покрыт соломой. В нём 3 комнаты и кухня-столовая. У дочки 2-е детей. Между домами расположена летняя кухня и колодец.
Я выхожу на крыльцо и жмурюсь от белизны снега. Зять чистит дорожки. Ночью всё замело. Деревья покрыты инеем. От взмахов лопаты в воздух поднимается сверкающая снежная пыль. Внуки бегут ко мне и виснут на шее. Мы берём лопаты и начинаем помогать папе. Надо побыстрее закончить хозяйственные дела. Сегодня рабочий день. Дочка с зятем работают через Интернет. Несколько раз в месяц выезжают в город для встречи с заказчиками. Я тоже работаю дома. Делаю проекты по архитектуре и ландшафтному дизайну. И тоже встречаюсь с заказчиками в городе. Муж отвозит нас на санях или тележке до остановки автобуса и возвращается домой. По хозяйству зимой дел не много и в свободное время он занимается разведением аквариумных рыбок и сдаёт их в магазины. А я ещё веду уроки рисования в школе. И, конечно, занимаюсь рукоделием. Вышивка, вязание, шитьё, плетение. И ещё рисую. Наконец-то я могу заняться любимым делом.
Но сегодня мы в город не поедем. Приближается Новый Год, и всё внимание направлено на подготовку к празднику. Все жители посёлка принимают в этом участие. Ведь этот праздник – демонстрация сделанного за год. Будут выставка-ярмарка, приглашены гости. У нашего поселения есть свой международный сайт и Интернет-магазин. В нём выставляются все произведения прикладного искусства, сделанные жителями посёлка. Их охотно покупают люди из разных стран. Спрос на изделия народных умельцев сейчас велик, как никогда.
А сейчас мы готовимся к празднику. Кто-то готовит игровую программу, кто-то делает костюмы и маски. А мы с ребятами мастерим игрушки на ёлку и подарки.
Возле общего дома в центре посёлка растёт наша главная ёлка. Ёлочки посажены и перед каждым домом. Дети делают игрушки и для своих домашних ёлок, и для общей. У нас не принято украшать ёлки покупными игрушками. Ведь они не живые. В каждую игрушку, сделанную своими руками, вкладывается свой смысл, своя душа. Взрослые тоже принимают в этом участие. Игрушки – это ещё и подарки. Чего тут только нет! И рыбки, и мишки, и балерины, и золочёные орехи, конфеты, гирлянды, домики, матрёшки, собачки, фонарики. Детская фантазия безгранична. А моя задача – показать, как эти фантазии претворить в жизнь.
А маскарадные костюмы! Это же настоящие шедевры! Римский карнавал отдыхает. Кого тут только нет! В ход идёт всё. Головные уборы и украшения самые фантастические. К нам на праздник приходят и жители соседних посёлков, и приезжают гости из-за рубежа. Смеху и радости нет конца. Песни, хороводы, игры. А потом катание и гонки на тройках.
Но до праздника ещё месяц. Поэтому после завтрака мы с внуками идём в школу. Занятия до часу дня. А потом обед. Его готовит дочка, пока мы заняты.
После обеда я сажусь за компьютер и работаю до 18.00. Потом ужин, уборка и приготовление к новому дню. А потом наступает время сказок. Я сажусь с вязанием на диван в кухне, внуки пристраиваются рядышком с альбомами и цветными карандашами. Тихонько трещат дрова в печке, и сказочные образы входят в дом. Дочка читает вслух, муж с зятем пристроились с работой возле стола. Зять увлекается резьбой по дереву. А муж освоил искусство стеклодува. Маленькая газовая горелка и кусочек стекла, и на свет появляются удивительные сказочные фигурки. Они сверкают и переливаются на свету. Дети как заворожённые следят за этим чудом.
День закончен. Умывание, медитация, мягкий шелест сена в матрасе, тепло одеяла, и я погружаюсь в сон. А завтра будет новый прекрасный день.
 
Вера Фиженко, 11.10.08 г.
 


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---







Copyright 2006-2024 © Международная газета "Родная газета"
Информационная политика международной газеты «Родная газета» http://rodnaya.bytdobru.info/o-gazete/#anchor164
Копирование материалов приветствуется. Будем благодарны за ссылку на наш сайт.
Ответственность за содержание информации несёт её автор.
Разработка сайта http://devep.ru