Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Быть добру Международная газета
"Быть добру"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Как не допустить ошибки при воспитании детей

 
Мы воспитываем своих детей исключительно так, как умеем. В большинстве случаев, именно наше с вами однообразное понимание жизни имеет большое влияние на воспитание. Заметьте, взрослые никогда не задумываются о том, почему они в конкретной ситуации поступили таким образом. На подсознательном уровне у нас просто выработалась определённая установка, которая позволяет совершать автоматические действия. Каждый из нас знает по-своему, что такое плохо и хорошо, что такое нельзя или можно… Так или иначе, все свои умения и навыки мы пытаемся привить и в своём ребёнке, причём с пелёнок. Но, порой может возникнуть вопрос: а правильно ли мы поступаем, пытаясь навязать своё понимание вещей совершенно отдельному человеку, пусть и собственному ребёнку?
Каждая счастливая мама прекрасно знает, что в жизни случаются и такие моменты, когда поведение малыша заставляет над многим задуматься, а порой, даже ставит в безвыходное положение. И, казалось бы, всезнающий родитель, который должен быть прав всегда и во всём, оказывается в полном замешательстве. В этом случае напрашивается вывод, что иногда, сами взрослые своими придуманными методами воспитания, могут совершать поступки, за которые будет им стыдно. Все взрослые, каждый родитель, способны совершить ошибку. Но, всегда нужно признавать свои ошибки, и стараться быть честным с самим собой. Ни в коем случае нельзя забывать, что в этот самый момент за вами могут пристально наблюдать глаза вашего крохи, который впитывает всё, словно губка. Ребёнок является вашим зеркальным отражением, а потому, каждый из нас должен стать достойным примером.
Самым важным принципом многих родителей в системе воспитания является беспрекословное послушание. Существует такое заблуждение, что если ребёнка не воспитывать в соответствии с придуманными строгими правилами, то он в итоге просто сядет вам на шею. Это не совсем так. Если ваше воспитание будет полностью основано на определённых принципах, то это по большей части будет напоминать самую настоящую дрессировку. Ребёнок всегда должен отчётливо понимать, почему делать некоторые вещи нельзя. Прежде всего, вы должны попробовать объяснить своему малышу саму причину, а не указывать на следствие.
Не стесняйтесь показывать своему малышу вашу любовь. Только это чувство, которое исходит от сердца, способно указать правильный путь к воспитанию вашего ребёнка.
 
18-02-2011, http://maximka.kiev.ua/ya_mama/razvitie/97-kak-ne-dopustit-oshibki-pri-vospitanii-detey.html


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---







Copyright 2006-2024 © Международная газета "Родная газета"
Информационная политика международной газеты «Родная газета» http://rodnaya.bytdobru.info/o-gazete/#anchor164
Копирование материалов приветствуется. Будем благодарны за ссылку на наш сайт.
Ответственность за содержание информации несёт её автор.
Разработка сайта http://devep.ru