Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий



Хорошие газеты
Быть добру Международная газета
"Быть добру"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):











Группы
















Образотворчество. Лето. Зима

Лето
 
Спасибо тебе, Анастасия, за мечту, за прекрасную идею!
Спасибо, Владимир Николаевич, за книги, так своевременно пришедшие к нам.
Спасибо Тебе, Отец, за подсказку, как защитить нашу Землю от результатов неразумного хозяйствования на ней человека. Спасибо за совместно сотворённое пространство Любви и поселение.
Спасибо тебе, Матушка-Земля, за сотрудничество, за то, что приняла всё, что мы посадили, за то, что растишь, оберегаешь и защищаешь их. Я люблю тебя, Матушка-Земля!
Спасибо моим прекрасным соседям-единомышленникам за помощь, поддержку в процессе сотворения родового поместья.
Галина Михайловна! Спасибо Вам огромное и земной поклон за Ваш труд и бесконечное терпение. Пусть в Вашем сердце всегда живут радость, равновесие, любовь.
Моё родовое поместье – это маленькая Вселенная, где живу я, мои дети, внуки, правнуки – Род. Здесь всё, что необходимо для души и тела. Всё, что растёт здесь, посажено с большой любовью.
Прекрасное летнее утро. Проснувшись на рассвете, я всех приветствую, желаю всем мира, добра, радости, осознания. Мысленно планирую свой день, благодарю Ангела моего за ночь и подаренный мне ещё один день жизни на этой прекрасной планете Земля. И иду на встречу с радостью. Доброе утро, родное!
Я иду босиком по росистой траве. Здравствуй, Поместье!
Меня приветствуют птицы, в этой утренней тишине так хорошо слушать звуки леса, песни птиц. А воздух! Он наполнен ароматом цветов, трав, листвой всех деревьев и плодов.
 Я радуюсь всему, как ребёнок, я не ощущаю возраста. Душа моя всегда молодая. Вся природа приветствует меня, даря мне каждое утро новые картины. То новый росточек, то цветочек или ягодку. Все встречают новый день.
А вот и Солнышко появляется. Я приветствую его, благодарю за всё. Так радостно на душе, когда Солнышко всходит!
Иду на полянку, где купаюсь в росе. Моё поместье имеет неопределённую форму с острыми углами. Для того, чтобы сгармонизировать всё в этом пространстве, все углы засажены лесом. И получился шестигранник. Что наверху, то и внизу. В природе ведь всё имеет свой порядок. А в центре поместья – овал. Дорожка, по которой можно ходить весь день. Здесь чередуются цветы с кустарниками – малина, смородина, крыжовник, поричка, клубника. Растут здесь и лечебные травы. Я очень люблю цветы!
Пора сейчас замечательная. Поместье наше благоухает. У нас цветут цветы с ранней весны до заморозков. Я их всех люблю, ухаживаю за ними, общаюсь – они ведь живые! Вот я иду и иду.
А вот и розарий. Когда розы цветут, всё пространство наполняется нежным ароматом. У нас много сортов, разноцветные, разной формы цветы. У каждой розы свой неповторимый запах. Розы прекрасны всегда. Но утром, когда на них капельки росы – не налюбуешься! Я дышу этим ароматом, прикасаюсь к ним, говорю им ласковые слова, благодарю их. Они ведь всё понимают и долго не отпускают меня. Это состояние трудно выразить словами. Это восторг души!
Цветут ирисы. Они так нежно пахнут. Рудбекия растёт по всему периметру овала, это солнышко в пасмурную погоду. Цветут лилии, клематисы, астры…
Пока я иду, расскажу немножко про лес. У нас он чудесный. Так всё сотворилось гармонично. Все деревья посадились кто с кем захотел. На опушке леса, на северо-востоке, где хвойные растут. Любимая моя лесная спальня. Из елей сотворена она.Там мягкая травка и цветы лесные. Получилась она такая нежная и ласковая. Теплом душу наполняет. В лесу есть место, где душу можно очищать и наполняться светом. Осинами обсажен этот полукруг – а второй полукруг тоже из осин. А между ними боярышник. И вход есть в этот круг.
А там, где Солнышко встаёт, берёзовая роща. Там белые красавицы-невесты растут. Люблю там отдыхать, думать, размышлять.
Ещё есть место в середине леса. Это полукруг из клёна обыкновенного. На этой полянке мягкая травка. Ложусь здесь и расслабляюсь, уединяюсь.
А вот и сад. Он прекрасен. Отдельно растут яблони, сливы, груши, абрикосы. Сад на юге и юго-востоке. Ещё у нас прекрасная персиковая аллея. Ранней весной этот розовый цвет очаровывает и завораживает.
Обойдя этот рай, я иду в дом. Дом и не дом. Он весь в цвету клематисов разноцветных. Дети и внуки проснулись. В выходной отсыпаются после трудовой недели. Завтрак – без проблем, когда всё под рукой.
Позавтракав, иду кормить хозяйство. У нас курочки с петушком, две козочки – пушистая и молочная. Я люблю их, ухаживаю за ними, а они дарят молочко и шерсть для варежек и носочков. Есть у нас очень красивый и преданный пёс и кошка Лиса. Всех покормила, подоила козочек. Впереди у каждого целый день, у каждого своя жизнь. За всеми я присматриваю в течении дня.
А теперь все дружной семьёй идём в сад, огород, пока не жарко. Пора прекрасная, витаминная. Огурцы ранние, помидоры, малина, смородина, черешня… Днём будем заготавливать для зимы. А излишки Толик возит в Харьков. Продукция наша идёт нарасхват. Горожане поняли, что употреблять надо экологически чистые овощи и фрукты. А у нас они ещё насыщенны энергией любви.
Пока работаем, Солнышко стало припекать. Идём в дом. Обедаем, отдыхаем. Сейчас меняется климат на планете. Лучики Солнышка стали горячими. От них сильно нагревается замля. Днём босиком, где открытая земля, не пройдёшь. Обжигает подошвы ног. Поэтому все растения мы мульчируем, защищаем их корни от жары. Летом температура земли бывает +40 и больше. Сейчас здесь стали чаще дождики поливать земельку. А это всё потому, что мы все посадили деревья и выкопали пруды.
Наш пруд на северной стороне, там по уклону подходит. Там низкое место. Пруд 50 метров на 5, овальный на опушке леса. Купаемся, кто когда пожелает. Да и клубника рядом и огород, чтобы поливать было удобно.
Солнышко остывает, жара спадает. Идём в сад, собираем и аккуратненько складываем фрукты и овощи. Завтра горожанам отвезут. Они обрадуются всему этому.
Бюджет семьи мы смогли пополнить, построив домик на 12 сотках в зоне для туризма. Посадили там огород, фруктовые деревья, ягодники. Этот домик для туристов. Чтобы человек, пожелавший дышать чистым, ароматным воздухом, есть чистые и свежие продукты, пить воду из наших райских родников, мог пожить там. Наслаждаться звуками природы, просто жить в мире с собой и окружающим миром. На пять лет вперёд очередь, записались люди, чтобы в этом домике-раю пожить.
До захода Солнышка собрали, что природа нам дала. Все выкупались. Солнышко садится. Поухаживали за животными. Пора ужинать.
Вечером встреча с соседями. Пообщаемся, помечтаем. Песни, хороводы, стихи. Какое счастье жить в Раю на этой голубой планете Земля! Спасибо Тебе, Отец, за всё!
 
 Каплун Александра Сергеевна.
 
 
 
Зима
 
Проснулась я от того, что мне стало жарко. Милого рядом нет. А! Догадалась! Это он затопил печь. Время раннее, должно быть, темно ещё, а в комнате светло. Ух ты! Долгожданный снежок выпал! Укрыл снежок земельку, одел в белый пушистый наряд. Пойду-ка посмотрю, что любимый делает. Странно! В доме его нет, и в зимнем саду нет. Может, пошёл к козочке и курочкам без меня? Пойду помогу.
Выйдя на крыльцо, я замерла от восторга. Меня встретили три снеговика и улыбаются мне. А вот и милый мой весь в снегу, возится и что-то ещё лепит.
- С добрым утром, снеговички! – кричу я на всё пространство. Оборачивается мой любимый, и спрашивает:
- Почему ты здороваешься только со снеговичками? А со мной?
- А ты сегодня у меня тоже снеговичок! Весь в снегу, только нос не из морковки! – отвечаю я.
- Нет, я не снеговичок! Я – Дед Мороз, а ты – моя снегурочка! - и, улыбаясь, подбегает ко мне. Его сильные руки влекут меня вниз по ступенькам крыльца, и мы вместе падаем на снег. Как здорово покататься в чистом, хрустящем снегу!
Сделав побыстрее все неотложные дела, мы поспешили в свой лес, не забыв при этом взять угощение для птичек. И очутились в сказке. Деревья стояли, как красавицы, одетые в белоснежные свадебные наряды. С некоторых веточек, где садились птички, падал снежок. Снегири и синички, воробушки и пищухи летали вокруг нас в ожидании угощения. Насыпав зерна в кормушки, мы отправились дальше к пруду. Снег ещё не почищен с дорожек и затрудняет немного ходьбу. Но мы не спешим. Нам нравится оставлять свои следы на чистом листе из снега.
Подойдя к пруду, мы залюбовались нашими ивушками. Листочки ещё не все осыпались, и снег лежит густо на ветвях. Получились шатры из снега. И вдруг тысячи цветных искорок ударили по глазам. От неожиданности мы оба зажмурились. Любуясь ивушками, мы не заметили, как солнышко выглянуло из-за туч. Миллионы алмазов засверкали по всей округе. Теперь пространство было украшено не только белым одеянием, а ещё и драгоценными каменьями.
Вернувшись домой, мокрые, раскрасневшиеся и счастливые, не сговариваясь пошли в кладовку за игрушками ёлочными, которые надо доделать и вместе с внуками развесить на ёлочки, которые растут в поместье. Сегодня мы не будем заниматься вязанием и плетением, а придумаем и сделаем ещё игрушек на ёлочку. Ведь скоро Новый Год и дети будут делать с нами сказку в нашем лесу. Надо продумать, где сделать горку, а где домик ледяной. Надеюсь, морозец не подведёт нас.
 
Долина Анна.
 

--- Подпишись на рассылки и газеты... --- --- Информационная политика газеты... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---

Поделиться в соц. сетях

Нравится







Copyright 2006-2023 © Международная газета "Родная газета"
Информационная политика международной газеты «Родная газета» http://rodnaya.bytdobru.info/o-gazete/#anchor164
Копирование материалов приветствуется. Будем благодарны за ссылку на наш сайт.
Ответственность за содержание информации несёт её автор.
Разработка сайта http://devep.ru