Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий



Хорошие газеты
Быть добру Международная газета
"Быть добру"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):











Группы
















Образ мужчины. Чего хотят женщины

Продолжение. Начало в газете «Родная газета» №№ 1(15)-3(17), 2009 г.

Прохода, Украина, Мариуполь

Женщина.

Она - Богиня, просыпаясь с солнцем,
Встаёт рассветным часом на Земле,
Обогревает Вечности оконце
И умывает бесконечности в росе.

Её детишки замечтались в неге,
Что создавал избранник из мечты,
И в благодарность Богу на планете
Творит она продление души.

Девочки!
Вы такие!
Вы любите!
Вы можете!
Спасибо вам!

Aniutka, Краснодарский край
СВЕТЛАНА МИРОСЛАВСКАЯ писал(а): «Вы полностью извратили смысл слов и поступков Анастасии! Нигде ничего она от Мегре не требовала и ультиматумов ему никаких не выставляла, зачем вы наговариваете того, чего не было и быть не могло?!».

Книга 1 «Анастасия», глава «Кто воспитает сына»:
«…- Анастасия, как мы будем воспитывать нашего сына?
- Постарайся, Владимир, осознать - ты пока ещё не можешь его воспитывать. И когда его глаза в первый раз осмысленно посмотрят на мир, тебя не должно быть рядом.
…- Пойми, Владимир, когда он начнёт осмысливать мироздание, ты рядом с ним будешь казаться недоразвитым существом. Разве хочется тебе этого, чтобы твой сын мог видеть рядом своего отца недоумком? Единственное, что может сблизить вас, - это степень чистоты помыслов, но эта чистота в вашем мире достижима немногими. Ты должен стремиться к достижению...».
Вот вам и «ты не должен…» и «ты должен…». Неприятный метод, никто не спорит. Потому агрессивные фразы Мегре и его нецензурные выражения я опустила. Хорошо, что тут пока на меня с тем же не набрасываются, хотя я уже нарвалась…
У меня среди знакомых есть положительный пример. Девочка выросла в очень хорошей семье, воспитанная, отличница, с моральными принципами, не курит, не пьёт и т.д., но встретился ей шалопай. Они начали встречаться, и она выдала ему всё, что она хотела в нём видеть, и поставила условие, что рядом с ним она будет находиться, только если он изменится. Парень смекнул, что если он ничего не сделает, то красавицу потеряет, и принял её условия. Прошло, кажется, 2 года, парень изменился - не узнать, но, что самое главное, он признался ей, что он ей за это очень благодарен и что если бы не она…
Я это и стараюсь вам донести. А что бы было, если бы она ничего ему не сказала? Я думаю, тут три варианта развития событий: либо он, не понимая, чего она от него хочет, ушёл бы от неё; либо переделал бы её под себя и утянул бы вниз; либо она осталась бы собою, но терпела бы и страдала.
В этой теме не идёт речи о тех случаях, когда поведение женщины оставляет желать лучшего, но при этом она требует себе хорошего мужчину. А здесь речь идёт о том, как, совершенствуясь, мужчину за собой подтянуть. Ведь эта тема у меня возникла от понимания того, что мужчины меняться не хотят, но требуют, чтобы женщины их воспринимали такими, какие они есть, и создавали бы семейное счастье, по возможности, самостоятельно, и большинство мужчин, которые здесь пишут, это подтвердили. Женщины, разве вы с этим согласны?

Aniutka, Краснодарский край
СВЕТЛАНА МИРОСЛАВСКАЯ писал(а): «Милая, Aniutka, мне действительно вас очень жаль! Вы поняли закон притяжения настолько, насколько ваше сознание его готово принять, точнее могу сказать, что вы его, этот главный закон, не поняли и не знаете абсолютно, а значит, не умеете творить и управлять судьбой и мирозданием!»

Творить законом притяжения? Есть такое выражение - «воздушные замки»: сколько ни строй их в уме, если руками ничего не сделаешь, они сами в реальности не появятся. Можно, конечно, притянуть готовый реальный замок, но его ведь уже кто-то другой создал, построил. Какое же в этом будет творение? Это же просто потребление (или халява).
А я не хочу притягивать готового идеального мужчину (принцев мало и на всех их не хватает). Я хочу его сделать таким при условии собственного совершенства и взаимного сильного чувства. Но если я только одна этим буду заниматься, то другие девчонки-то не дремлют, они совершенствуются и по закону притяжения притягивают, притягивают, так они его у меня и оттянут (уведут). Но я не упаду духом! Найду другого, опять сделаю, а вдруг опять оттянут? Да ну вас с вашим законом притяжения! Не хочу я быть фабрикой по производству идеальных мужчин! Девчонки, может, всё-таки объединим наши усилия и поработаем над этим вместе?

alex vladimirov, B.-Dnestrovsky
Aniutka, Цитата: «Она ещё лучше поступила: запретила Мегре видеть сына, обозвала его недоумком (кажется, так) и потребовала мир изменить, чтобы быть сына достойным. Круто? Зато метод сработал и дал неплохие результаты! А что бы было, если бы она не влияла на него, а занималась бы исключительно самосовершенствованием на своей полянке? Больше чем уверена, от этого Мерге там, в Новосибирске, и усом не повёл бы! Но она не промах: посадила его рядом и стала ему рассказывать, показывать, доказывать, убеждать, образы рисовать и в результате СДЕЛАЛА его достойным не только себя, но и их детей, а заодно и мир изменила! Здесь очень многие о самосовершенствовании говорят. Вы пользуетесь законом притяжения: «Подобное притягивается подобным», так?...»

УМНИЦА, Аннушка! Правильно!
Всё в жизни нужно строить:
- отношения, любовь - нужно строить (НЕ поддерживать, а строить, растить);
- поместье - строить, ибо притяжением не построится;
- мужика надо строить (воспитывать) - не назойливо, чтоб не понял, что воспитываешь, но постоянно - не зная, чего женщина хочет, не получится и дать этого (додумывание не всегда помогает). И женщину, мне кажется, тоже надо строить, а то идут потом жалобы, что мужики, мол, слабые, женоподобные, слова не могущие сказать.

Цитата: «Я хочу его сделать таким при условии собственного совершенства и взаимного сильного чувства. Но если я только одна этим буду заниматься, то другие девчонки-то не дремлют, они совершенствуются и по закону притяжения притягивают, притягивают, так они его у меня и оттянут (уведут)».

Не уведут, если не загоняешь требованиями (всё хорошо в меру) - любовь коли будет настоящая (вырастите её), не захочет он ни на кого больше смотреть.

cricher, Кронштадт РП "Лучистое"
Cookie писал(а): «У меня, в свою очередь, такой вопрос: насколько важно девушке время на общение? На первой странице такое пожелание практически не встречается. Спасибо».

Не время на общение, а не забывать, что девушке (жене) хочется общения, внимания... Со временем мужчины (мужья) об этом забывают.
Типичная ситуация: пришёл вечером с работы, поел и ... носом в:
- газету;
- книгу;
- телевизор;
- комп.
На вопросы получаем следующие ответы:
- «Вечером» (в постели);
- «С тобой не о чем поговорить»;
- «Я устал, не хочу»...
Это из прошлого и набранное от подружек. Я проблему решила, а у подружек не получается. Или мужья не поддающиеся, или сами не могут подход найти, сообразить.

Ладомир, Томская губерния
СВЕТЛАНА МИРОСЛАВСКАЯ писал(а): «Самая главная, пожалуй, тема! Анастасия в книгах очень чётко и точно говорит о том, как создать мечту, которая воплотится в реальность. Без создания образа, наполнения его силой мысли и чувств, без представления своей мечты в мельчайших деталях мечта слаба и нереальна... Только сильные образы, пропитанные всей гаммой чувств и ощущений, могут воплощаться. А ещё - во Вселенной есть один главный Закон - ЗАКОН ПРИТЯЖЕНИЯ! И если мысленно жить мечтой в настоящем, как будто это хорошее уже с тобой произошло и благодарить за это Вселенную и Творца, то это непременно, обязательно произойдёт! Вселенная откликается на каждую нашу мысль, воспринимая её как импульс к действию! Таким образом мы и творим свою жизнь, как Творцы. Удачи!».

Всё верно, Светланушка! Но образ богини, образ бога каждому и каждой из нас надо "открывать" (см. ниже) неразрывно с образом родового поместья.
И если кто выбрал место под РП, то сама природа места РП помогает нам!
Для богов это означает - сначала искать РП или образ РП создавать.
А богиням ничего рекомендовать не буду: их интуиция давно уже образ бога создала, просто богини должны обратиться внутрь души своей и там всё родственное, РОДное уже есмь.
Мы со-творёны парами душ и с со-творения каждый и каждая образ до-полнения имеет. Так что не "творить" образ, а открыть то, что с со-творения собственной души уже внутри есть!

Aniutka, Краснодарский край
Придумала, как объяснить необходимость образа. Вот вам сказка:
«Собрались как-то все женщины, посовещались и вдруг решили, что главным в мужчинах является… чувство юмора, и объявили, что замуж будут выходить только за тех, кто им обладает, и стали поступать только так. И тогда началось…
…Везде по стране стали появляться хохмачи, их становилось всЁ больше и больше, они начинали смешить людей прямо с пелёнок, а, вырастая, покоряли женские сердца с первой же шутки. Женщины ими восхищались, ходили за ними гурьбой. Молодые девушки по ночам рыдали в подушку о тех, кто достиг наибольшего совершенства в этом искусстве, но достался другой. Мужчины смешили всех и повсюду, а те, кто не мог выдавить из себя ни единой шутки, страдали от комплексов неполноценности и тайком ходили на курсы хохмачей. По стране началась эпидемия хохота. Он доносился отовсюду. В разных институтах страны студентами на экзаменах были бессовестно замучены смехом несколько преподавателей. Госдума срочно приняла закон «О недопущении превышения юмористических полномочий», нарушившие его карались смешными штрафами. Мужья на вопрос: «Где ты был?» рассказывали жёнам смешные истории. Дикторы на телевидении, рассказывая новости, начинали смеяться и не могли остановиться. На больших и малых предприятиях стали создаваться специальные комнаты для смеха, потому что работать в таких условиях стало просто невозможно…».
Эта сказка - большое преувеличение, но в ней есть смысл: именно так могут действовать в обществе образы, если они достаточно сильные.
А вот примеры реальных образов из истории: в Средневековье настоящим мужчиной считался тот, кто умел хорошо воевать и убивать, женщины таких любили, и что же было? Мужчины воевали и устраивали между собой бои, состязания, турниры. Хотелось бы им всем этим заниматься, если бы все женщины отворачивались от таких? В советское время женщины любили военнослужащих и стремились выйти за них замуж, и профессия военнослужащего считалась престижной. А сейчас в обществе действует образ удачливого бизнесмена и девушки грезят о таких, только думают при этом не о человеке, а о его деньгах.
Я предлагаю этот образ изменить и создать новый, сильный. Если мы, женщины, договоримся о том, что мы можем поощрять в мужчинах, и будем соответствующим образом действовать, то, уверена, мужчины изменятся. Только не подумайте, что я хочу сделать всех мужчин одинаковыми (это было бы ужасно!), но я просто хочу, чтобы у мужчин появилось желание и стремление стать лучше. И также уверена, что у нас могут найтись общие пожелания к мужчинам. Для этого представьте, что вы встретили и познакомились с мужчиной. Вас ещё не наполнила энергия Любви, но вы уже восхищены этим мужчиной. Так что в нём, какие его качества или поступки могут вызвать в вас сильные чувства, думать о нём всё время, говорить подружкам: «Он - просто мечта! Он самый лучший!», трепетать при одной мысли о нём, в общем, что в мужчине может помочь вам полюбить его? И есть ли у вашей любви приоритеты? Если есть, то какие?
Самое смешное, мне самой ОЧЕНЬ любопытно узнать, чего же хотят женщины? Умницы-красавицы, ну где же вы?

СВЕТЛАНА МИРОСЛАВСКАЯ
Ну, наконец-то, главная тема вернулась! Хоть вы меня и не поняли, СПАСИБО, Aniutka, за тему!
На личности переходить больше не будем, надеюсь, ибо искренняя помощь воспринимается порой как соперничество на форуме, извините, конечно, но соперничать мне ни с кем не хочется, так как не вижу смысла в этом!
Я знаю, что моя половинка, только моя - это отражение моей души. Образ моей половинки - моё зеркало:

  1. Познавший Бога, абсолютно ГАРМОНИЧНЫЙ. Уравновешенный и адекватный, без страхов и агрессии, с чистой и красивой душой, всегда, во всём и во всех видящий только позитив, добрый ко всем и всему в этом мире, пусть даже другим так не кажется, главное, чтобы так "казалось" мне.
  2. Бескорыстный, с чистыми помыслами.
  3. Творящий своими мыслями, мечтами и делами со мной наше пространство Любви - родовое поместье, где живут Любовь, Нежность и Понимание и наше продолжение - детишки.

Мы сотворим вместе наш волшебный сад, бродя по нему, мы будем вкушать плоды, имеющие дурманящий, тончайший аромат и нежный вкус, размышляя о жизни, будем в мыслях своих направлять любовь свою на всё живое в этой Вселенной, славить Бога-Отца нашего, сотворившего эту прекрасную Землю для нас. Днём мы будем любоваться прекрасным нашим творением - озером надежды, где танцуют для нас свой изящный танец белые лебёдушки и утята. В порыве созерцания к нам будут приходить прекрасные вдохновляющие творческие образы, которые мы будем претворять в жизни, создавая живой божественный ландшафт из цветов, трав и деревьев, тексты и музыку наших песен, тексты наших книг, проекты компьютерной графики и ремесла... Я слышу, как бегают и играют с белочками, лисятами и с пёсиком на большой лужайке наши счастливые детишки. Я вижу их радостные лица и слышу весёлый счастливый смех: они счастливы, а это самое главное! Ночью мы будем путешествовать по пространствам Вселенной, сотворяя новые миры удивительной красоты, оживлять планеты и Галактики, создавая пространство Любви во Вселенной!
4. Помогающий мне преобразовывать нашу планету в цветущий рай.
5. Имеющий красивый тембр голоса. Будет творить живые образы вместе через прекрасные солнечные бардовские песни.
6. Помогающий себе и людям раскрывать устремления к Богу, лечить болезни людей силой живых образов, донося их через своё творчество.
7. Я знаю, что вместе с моей половинкой мы создадим рай для себя и наших потомков.
Да будет так! Да, так и будет!

Продолжение в следующем номере.

http://www.anastasia.ru/forums/topic_29453_0.html


--- Подпишись на рассылки и газеты... --- --- Информационная политика газеты... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---

Поделиться в соц. сетях

Нравится







Copyright 2006-2023 © Международная газета "Родная газета"
Информационная политика международной газеты «Родная газета» http://rodnaya.bytdobru.info/o-gazete/#anchor164
Копирование материалов приветствуется. Будем благодарны за ссылку на наш сайт.
Ответственность за содержание информации несёт её автор.
Разработка сайта http://devep.ru