Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Быть добру Международная газета
"Быть добру"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Сказ-образ

 
Медленно и плавно, огибая берега земли необычной, текла в далёкую даль речушка ласковая. Вода прозрачная. На вкус живительная...
Селенье рядом с той речкой строилось. Людьми премудрыми, от сна проснувшимися. То поселение, да Светорусие, жило, росло, и развивалося. В века проекты воплощалися. И об одном я вам поведаю.
Проект ту пользу приносил немалую. Он помогал двум половинкам любящим друг с другом встретиться, двум половинкам истинным, ведруссам любящим.
Раз в год бывало так, съезжались люди там. С далёких, близких мест, да в поисках суженых. И на поляне праздников они встречалися.
Всё предусмотрено в поляне было той. Место для лагеря и сна спокойного располагалось рядом с леском берёзовым, чтоб воздух чистый, жизнью наполненный, людьми приезжими вдыхался благостно.
Обряды разные, да танцы гарные в центре поляны проводились. Кусты росли вокруг с цветами, ягодами, сады фруктовые. Чтобы малейшее чувство голода не отвлекало от мыслей, дум людских.
Возле речушки была столовая, плющём и хмелем густо увитая. В столовой этой за чаем с травами, мысль ускоряющими, велись беседы, на темы разные, чтоб ближе познакомиться.
И для детей там было много предусмотрено. Качели, в небо зовущие. Фигуры сказочные из брёвен вырезанные, как будто жили своею жизнию и за детьми присматривали.
Ещё песочница для самых маленьких. Специально место для купания большою горкой оборудовано. Канаты, лесенки, как паутинки переплеталися. По ним детишки с большой охотой лазали. А родители своими делами в это время занималися.
Глубокий пруд был также для купания. Вода прохладная радость дарила и очищала от нехорошего. С крутого берега с разбегу прыгали, иль на тарзанке слетали в озерце...
С восхода самого к поляне сказочной, приезжих путников встречало радостно пространство дивное. Предстать стремилося пространство образом прекрасным, ласковым, да вдохновляющим.
Пройдя под аркою резьбой увитою, под колокольный звон, шли по аллее, тенистой, ласковой. И было радостно от мысли людям тем, что где-то здесь они найдут любимого и сердцу милого, по духу близкого.
И ускорялась мысль во много-много крат. И чувства яркие были помощником. Очистившись от масок напускных, от ложных образов, разумных доводов, душой раскрытою две половинки встретились...
 
Артур Бикмуллин, г. Томск
 
Рассылка "Кедровка" СПЕЦВЫПУСК, 29 июля 2008 г.


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---







Copyright 2006-2024 © Международная газета "Родная газета"
Информационная политика международной газеты «Родная газета» http://rodnaya.bytdobru.info/o-gazete/#anchor164
Копирование материалов приветствуется. Будем благодарны за ссылку на наш сайт.
Ответственность за содержание информации несёт её автор.
Разработка сайта http://devep.ru