Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Быть добру Международная газета
"Быть добру"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):



Как сделать идеальные грядки в теплице.


















Мой день в родовом поместье (весна)

Проснувшись от лёгкого прикосновения солнечного лучика, пробежавшего по моему лицу, я сладко потянулась в неге утреннего пробуждения, наслаждаясь песнью утренних птичек. Нежно поцеловав мужа в щёчку я встала открыть окно – свежий воздух раннего утра быстро наполнил комнату – я улыбнулась.
В коридоре меня встретил радостным урчанием и мяуканьем наш домашний любимец – кот Лева. Мы вместе с ним прошлись по дому, открыв входную дверь и окна в детской комнате.
Тихо выйдя из дома, я направилась по дорожке, вымощенной деревом, к небольшой лужайке встречать день. Встав босыми ногами на травку, я повернулась к солнышку, мысленно поприветствовав Землю, всё живое, свой род с добрым утром. Прочитав молитву я легла на травку, впитывая каждой своей клеточкой росу, я почувствовала как моё тело наполняется энергией, идущей от Земли, а душа наслаждаясь взором представшем перед ней – светом и радостью.
Вдруг я услышала лёгкий топот и радостные крики моих деток – они бежали ко мне поприветствовать меня с добрым утром, а чуть дальше не спеша, неся на руках нашего младшенького, шёл мой любимый. Поцеловав друг друга, мы все вместе стали делать зарядку. Рядом возле полянки течёт родничок, в котором мы умываемся и пьём живую воду. Взяв на руки нашего малыша я направилась в дом, чтобы приготовить завтрак и душистый чай пока остальные занимаются утренними процедурами.
Расположившись за круглым столом на веранде, мы все вместе позавтракали. После завтрака мой муж завозит старших детей школу, похожую на школу Щетинина, по дороге обсуждая и размышляя над их домашними заданиями, а сам едет на работу, обдумывая нашу вчерашнюю беседу по поводу его нововведений.
Проводя наших родных, мы с малышом идём гулять по поместью, неоднократно останавливаясь, чтобы понаблюдать за букашками, бегающими в травке, порадоваться новым листочкам и росточкам, полюбоваться цветочками, поиграть с животными и при этом собрать плоды и травы для приготовления обеда. Сорвав свежую зелень с грядки мы зашли в нашу теплицу, чтобы открыть окошки для проветривания и проведать наши маленькие росточки – здесь мы высаживаем рассаду и маленькие черенки различных растений, которые используем при озеленении обустраиваемых участков или делимся с соседями. Выходя из теплички, мой маленький сынок замечает недавно посаженный им свой первый росточек помидора, он быстро берёт меня за руку и ведёт по направлению к маленькому помидорчику, чтобы поприветствовать его и посмотреть как он себя чувствует. У нас у каждого члена семьи есть своя грядка, на которой он выращивает, что пожелает, он ухаживает за ней, стараясь вырастить самый красивый и вкусный плод, мы наблюдаем за растениями, а потом делимся своими наблюдениями с друг другом на общем собрании поселенцев и интересные замечания записываем в книгу. Вот так и мой малыш, наблюдая за своими старшими братом и сестрой, пожелал посадить свой первый помидорчик и теперь при первом удобном случае старается его навестить.
Рядом возле нашего огорода расположен нижний пруд, в котором мы летом любим купаться, наблюдать за парой лебедей, живущих у его берегов и конечно берём воду для полива нашего огорода и теплицы при необходимости.
По аллеи, в виде сердца, вписанного в живой квадрат (десятину) нашего поместья, мы направились к небольшому домику в виде раковины, расположившейся у берегов верхнего пруда, в который мы любим прыгать попарившись в баньке. В этом домике живут родители моего мужа и одновременно в нём есть русская банька, в которой мы любим парится каждые выходные, при этом вместе с родителями проводя вечер или же с гостями, пожелавшими оздоровить свой организм, попарившись фирменными вениками моего свёкра.
У входа в дом нас приветствует любимый пёс свекрови Чарли, а вот и радостно повиливая хвостиком выскочил любимый пёс мужа. «Так вот ты где! Опять прибежал к свекрови за очередной порцией ласки и лакомого кусочка? Вот хитрец!».
На летней беседке у дома мы увидели бабушку с дедушкой, а на столе душистый чай с пышными пирогами, внук радостно побежал их обнять. За чашкой чая мы предварительно обсудили то, что родители присмотрят за детьми и хозяйством во время нашего отсутствия в Киев на ежегодный съезд сообщества «Предпринимателей с чистыми помыслами», где можно поделиться своими наблюдениями, новинками, подписать новые договора и просто провести приятно время в обществе единомышленников. Из нашего поселения будут участвовать несколько предпринимателей, в том числе и мой муж.
Родители попросили оставить до полудня у себя внука, чему я не могла отказать, ведь внуки для них они отдушина такая желанная и долгожданная, тем более, что у меня было важное занятие, занимаясь которым я должна была побыть наедине.
Ещё утром мы договорились с мужем, что сегодня я отмечу место и деревце, которое мы посадим - ведь сегодня важный день – сегодня на небе зажглась ещё одна маленькая звёздочка, сегодня родилась наша младшенькая доченька и поэтому по приезду мужа мы посадим дерево, которое будет напоминать нам мгновение зачатия дитя и служить ей для осознания мирозданья в основном.
После обеда пришли дети со школы, поцеловав меня в щёчку и быстро покушав, они побежали к дедушке, который помогает им в приготовлении к концерту, по поводу окончания учебного года, на котором будут присутствовать все поселенцы и приглашённые гости в числе которых будут и журналисты, снимающие передачу о нашей школе. А уже ближе к вечеру вся семья смотрела тренировочные выступления детей. Поужинав и приготовив на завтра наряды и яства для праздника мы легли пораньше спать, чтобы завтра бодрыми и отдохнувшими встретить новый и важный для нашей школы и детей день.
 
Ткаченко Светлана


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---







Copyright 2006-2024 © Международная газета "Родная газета"
Информационная политика международной газеты «Родная газета» http://rodnaya.bytdobru.info/o-gazete/#anchor164
Копирование материалов приветствуется. Будем благодарны за ссылку на наш сайт.
Ответственность за содержание информации несёт её автор.
Разработка сайта http://devep.ru