Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий



Хорошие газеты
Быть добру Международная газета
"Быть добру"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):











Группы
















Наши роды дома

Предисловие. Наше родовое поместье расположено в поселении Благое. Это поселение совсем маленькое, там всего пока 15 га. Оно находится в Краснодарском крае в Анапском районе недалеко от станицы Гостагаевская, некоторые поселенцы уже построились, а некоторые активно начинают участки свои осваивать. Мы едем на свой гектар на ПМЖ в конце мая из Казахстана. Сам я (Вячеслав) жил там всё прошлое лето и помогал обустраиваться соседям. Семья у нас большая – 6 детей, поэтому предварительно все вместе съездить туда не решились – делегировали меня одного.
 
Здравствуйте Всем!
Хочу (Юля) рассказать про наши домашние роды – дочке скоро будет три года. В моём описании, возможно, вы увидите противоречия, но это от того, что при каждой беременности и родах решение было моим и мужа как и где это всё будет происходить. И на каждый момент было своё видение этого вопроса.
Но начну с того, что первые роды у женщины, я думаю, должны проходить в присутствии человека, который уже НЕОДНОКРАТНО роды принимал и имеет опыт в этом вопросе. Я немало девчат отговорила рожать первого ребёнка дома самой без кого-то опытного рядом. Где-то прочитала, что во время родов у женщины присутствует либо состояние транса либо состояние стресса. Полностью с этим согласна. Своих двух первых детей я рожала в платном отделении 5 роддома г. Алма-Аты. Третью дочку мы родили сами на даче. В роддоме – состояние стресса, какой бы прекрасный роддом это ни был (это стало понятно после родов дома). Но это состояние можно смягчить вариантом отдельной палаты, муж рядом и во время схваток и во время родов и после в любое время, ребёнок после родов сразу рядом с мамой – его никуда не уносят (насчёт прививок – не знаю, на тот момент этот вопрос просто не стоял, делали всем подряд – 98-99 г.г.).
Имейте в виду, что при всех одинаковых факторах зачатия, беременности и родов есть нюанс. Если вы рожаете следующего ребёнка за предыдущим с интервалом до двух лет, то, скорее всего, у вас будут лёгкие, простые и беспроблемные роды. Это научно доказано и подтверждено практикой. Если интервал между родами более двух лет, то любые последующие роды, всё равно что первые.
 
Ну и теперь по самим родам. Первого своего сына рожала, что называется, в "стрессово-обморочном состоянии". Я была здорова, беременность протекала нормально, НО я совершенно не была готова ни физически, ни морально к таким родам (это стало мне понятно после вторых родов дочери). Хотя я посещала всякие подготовительные занятия, читала всё, что попадалось по родам и самонадеянно думала, что "я-то уж теперь в родах разбираюсь". Вот это моё "эго" и попёрло во время болезненных схваток. Пришлось "отработать" этот вопрос по полной программе. Мне было так плохо, больно, стыдно, я ненавидела всех и всё, я просто уже решила умереть прямо на родильном кресле. Это был для меня очень сильный эмоциональный взрыв и срыв одновременно. ХОТЯ по показаниям врачей – у меня были нормальные роды, я не порвалась, с ребёнком всё в порядке и т.д, хотя, кажется, делали стимуляцию – точно не знаю. Думаю, меня в этой ситуации оставило в жизни присутствие рядом мужа и мысль, что ребёнку внутри меня хуже, чем мне. Сейчас могу сказать, что не следует перекладывать с себя ответственность за роды на врачей или кого бы то ни было – ничего хорошего от этого не получается.
 
Вторые роды дочки у меня были через 1 год и 5 мес. после первых родов. На учёт встала в 6 мес. – выслушала массу интересного о себе, но на всё это просто "плюнула", потому что сдавала сессию в институте и мне просто было некогда бегать в консультацию – режим посещения нарушала вдоль и поперёк. В родах всё было быстро, просто и легко (хотя тоже болезненно, но я была готова эмоционально и физически терпеть, что называется "до победного конца"- и я была искренне удивлена, что всё так быстро закончилось, а у меня ещё полно сил и терпения – это всё вылилось в заботу о дочери с первых минут). Тогда я уже знала, что роды могут быть простыми, но прикладывая это к своим первым родам, - я просто не верила, что так бывает. Во вторых родах я сознательно вместе с врачами принимала в них участие – я спрашивала, что и как, и запоминала по мере возможности это на своих ощущениях. Роды принимала та же врач, что и первые – там же в 5 роддоме. Всё прошло без каких-либо осложнений и проблем.
Тогда же было принято интуитивное решение, что "так рожать можно".
 
Ну и теперь самое интересное – это роды дома. Через 8 лет после вторых. Мы со Славой перед зачатием примерно за год начали обговаривать все вопросы по рождению общего ребёнка. Абсолютно всё, что приходило на ум. А поверьте, за год многое приходит на ум. Начинали от цвета глаз, внешности, потом лучшего астрологического времени зачатия, родов. Составили профессиональный астрогороскоп для каждого из нас и совместный для рождения ребёнка – чтобы знать наилучший период в согласии со звёздами для прихода души. Дальше дошло дело до своего физического здоровья, бегали по утрам, по горам, по участку, по делам и т.д. Не пили, не курили, следили за чистотой речи и мыслей уже за год до зачатия, а во время беременности – это просто уже было привычкой и сейчас привычка осталась. Старались меньше есть мясного, но мне хотелось периодически очень шашлыка – тогда Слава мне пёк картошку в печке. Потом дошли до планирования качеств характера ребёнка, а вышли на гармоничную коррекцию своих качеств.
Ну и как финал – честно спали под звёздами весь конец лета и осень, пока иней на одеяле по утрам не стал появляться – это перед зачатием в ноябре, потом весной в конце апреля как только ночью стало больше 12 град. – опять на улицу, и всё лето, все ночи под звёздами и под дождём (плёнку натягивали над кроватью в качестве крыши) и рожали в тёплой бане на соломе в августе и потом дочку домой не заносили практически вообще после родов опять до холодов октябрьских. Но и не таскали на руках, старались не брать на руки без необходимости и не отвлекать. Она просыпалась потихоньку и внимательно сначала осматривалась и только минут через 5-20 просила внимания к себе. Спали все вместе на одной кровати – дочка между нами. На отдельную кроватку переложили после двух лет.
 
РЕЗУЛЬТАТ потрясает. ТАКАЯ ДОЧКА ПОЛУЧИЛАСЬ!!! Что пришлось срочно заниматься саморазвитием, в том числе открывать себе ясновидение, яснознание, учиться общаться с ней на недетском состоянии сознания и т.д. Как это сделать – на нашем сайте. ОНА просто ДРУГАЯ, не такая как все дети вокруг. И теперь просто надо помочь во всём, а не мешать (не закрыть). А вот что можем дать и чему научить???! Это отдельная бо-ольшая тема.
 
Ну, да, и про сами роды. Схватки начались около 4 ч. утра очень интенсивные сразу – меня такой поворот событий не очень устраивал – это по моим понятиям не лучший вариант (стремительные роды). Я решила, что надо помедленней – так и пошло дальше. Гм-м-м про то, как у В. Мегре, что это кайф – не удалось в этот раз почувствовать кайфа, опять было болезненно – но это было состояние транса – молитвы. При этом было полное принятие на себя ответственности за всё, что происходит (вплоть до принятия даже смерти как моей, так и ребёнка), полное осознание каждого чувства, движения, поворота, слова. При этом отсутствие времени – наверно, не понятно. Ну, например, Слава спрашивает: «Ты когда родишь?». А я всё, что могу ответить честно, так это: "ВСЁ нормально!". Потому что не понимаю состояние времени в состоянии своего транса. Это Состояние полного расслабления одновременно с полной концентрацией на всех процессах своего организма, на ощущениях снаружи и внутри, при этом чувствуешь, чётко отслеживаешь взаимосвязь дыхания и схваток, стараешься рефлексы своего организма осознать и выйти из боли на позитивное преобразование себя, своих энергий, чтобы не сбросить негатив на ребёнка при родах.
Боль в схватках – это энергетические блоки, накопленные в жизненных ситуациях при неправильном отношении к окружающим людям. Негативные эмоции остаются в теле в виде блоков/зажимов мышц и т.д. И вся эта энергетическая смесь выплёскивается в схватках – поэтому очень важно осознанно идти в роды, а тем более это сложно сделать в первых родах, когда все чувства и ощущения новые. Там просто не до осознания этого всего, происходит какая-то автоматическая концентрация просто на физических ощущениях – и так приятного мало, а тут ещё про осознанность надо не забыть. Поэтому я рекомендую всем в первых родах опытного человека рядом, который принимал уже роды не один раз.
Это довольно сложно – выйти осознанно в это состояние полного расслабления одновременно с полной концентрацией, но этому можно научиться (обычно рефлекторно человек в это состояние вылетает при критических стрессовых ситуациях, в которых вдруг оказывается). Но также это изменённое состояние сознания нарабатываются при развитии себя. Есть специальные упражнения в базовом курсе "Древо Жизни" (Слава сейчас сам обучает этому). Мы выходили на некоторые моменты интуитивно, а потом приходила информация, методика, упражнения как научиться этому, как выходить в это состояние осознанно, а не спонтанно. Уже сейчас можно сказать, что это изменённое состояние сознания однозначно.
И сразу это сложно описать (все просили – а я не знала, что писать) – вот только сейчас через три года вдруг села и пишу всё подряд.
Это то же самое состояние ясновидения, яснознания и т.д. Просто оно используется в зависимости от цели – зачем оно нужно и в какой момент нужно в него войти, чтобы решить какую-то задачу, будь то получение информации, роды, создание образов, своего исцеления или помощь кому-то или любые варианты.
 
(Я родила дочку около 12 ч. 30 мин. Плацента отошла примерно через 20-40 мин.)
Дочка родилась ножками вперёд. Слава её принял на руки, она не дышала около 2 мин., потом чуть качнул на своих руках – она вздохнула, открыла ярко-синие глазки, очень внимательно осмотрелась – посмотрела на нас. Закрыла глазки – и спать, а мы ждём, когда плацента выйдет. Когда вышла, то всё промыли в тёплой воде, дочку аккуратно водой обмыли тёплой и опять спать уже все вместе. А плаценту положили в кастрюльку рядом. И потом когда дочку подмывали, то и плаценту промывали прохладной водой – поначалу она реагировала на прикосновение к плаценте (это примерно часа может 3-5). Затаивала дыхание, глазки поворачивала – посмотреть, что там, потом перестала. (Уже потом узнали, что очень важно не обрезать пуповину сразу – там стволовые клетки, очень нужные ребёнку, а их врачи куда-то в больницах забирают).На третий день кишечка, соединяющая плаценту и пупок посредине начала засыхать и примерно к концу 4 дня она стала просто кожаным жгутом, досохла примерно до 5 см от пупка дочки. Тогда её и отстригли по сухому. А ещё через примерно день, засохший кусочек отпал ещё ближе к пупку. Примерно на 6 день пуп уже был совершенно обычным. Промывали все вокруг, пропитывали живицей. Я тоже себе прикладывала тампоны с живицей. У меня никаких проблем, трещин, разрывов ничего не было.
 
Интересна реакция врачей. Я на учёт нигде не вставала вообще. После родов примерно через неделю поехали с дочкой в талгарский роддом – там думали спокойно договориться – взять справку в ЗАГС. Спокойно не получилось. Сбежалась толпа ВСЕХ врачей, которые вообще там были на смене и смотрели на нас как на инопланетян. Пока со Славой решали они, что делать, мне предложили, чтобы меня осмотрела гинеколог – я согласилась – она сказала, что всё у меня нормально. К дочке даже не прикоснулись. И ни о чём не договорились – пытались на нас наезжать, мы просто развернулись и уехали домой. Я полезла в Интернет смотреть законы РК – нашла статью о порядке регистрации новорождённых, распечатала и мы через пару дней поехали в Алма-Ату в загс медеус. р-на - (я там прописана) с двумя нашими друзьями свидетелями и со всеми документами. Там в загсе опять всех поставили на уши – они куда-то звонили, советовались, короче, возились, наверно, часа два – создалась за нами огромная очередь. Но большое спасибо регистратору – дочке дали Свидетельство о рождении.
Ну вот такая, в общем, наша история.
 
Вячеслав, Юлия.
 
http://vpomestie.ru/publ/15-1-0-163

--- Подпишись на рассылки и газеты... --- --- Информационная политика газеты... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---

Поделиться в соц. сетях

Нравится







Copyright 2006-2023 © Международная газета "Родная газета"
Информационная политика международной газеты «Родная газета» http://rodnaya.bytdobru.info/o-gazete/#anchor164
Копирование материалов приветствуется. Будем благодарны за ссылку на наш сайт.
Ответственность за содержание информации несёт её автор.
Разработка сайта http://devep.ru