Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Быть добру Международная газета
"Быть добру"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются все статьи. Их можно просматривать отдельно по номеру выпуска газеты, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам.
Содержание рубрик газеты «Родная газета» смотрите здесь.

Ответ на письмо по законности права на получение детьми домашнего образования
  Добрый день, Вячеслав Богданов! Прочитала Вашу статью в "Родной газете" (прим.: «Домашнее образование в Украине», «Родная газета» № 1(3), 2007 г.) и решила попытать счастья. Сначала обратились с дочерью к директору школы. Получили ответ "у нас такого нет". Написали заявление начальнику отдела образования нашего района и через 20 дней получили такое письмо: "Рассмотрев Ваше заявление относительно домашней формы обучения Вашей дочки, сообщаем следующее (прим.: письмо переведёно на русский язык): Вы опираетесь на Закон Украины "Про освіту" (ст..
Вам регистраторами самим стать предстоит
  Пенсионер Иван Иванович шёл на выборы. Он шёл с твёрдым желанием голосовать за родную партию, так как поддерживал идеи книг "Звенящие кедры России" всей душой. Пенсионер, даже когда был молодым, вёл размеренный образ жизни: не пил, не курил, уже больше двадцати лет питается только растительной пищей. Дед и в молодости и сейчас часто ощущал несовершенство общества и поэтому когда познакомился с творчеством Мегре, понял - это луч света в тёмном царстве.… В пожилом возрасте жизнь течёт спокойно и размеренно, парой замечаешь и радуешься тому, на что в молодости вообще не обращал внимание..
Мысли по поводу структуры Родной партии
  Пенсионер, Иван Иванович и его внук Андрей не спеша, гуляли по городу Белгороду. День выдался тёплый, чувствовалось, что весна вступает в свои права.
- Деда, у тебя есть мысли по поводу структуры Родной партии?
- Почему ты меня об этом спрашиваешь?
- Просто идея партии витает в воздухе уже давно, а конкретные результаты близки к нулю. Поэтому и хочу узнать мнение опытного человека. –с улыбкой произнёс Андрей.
- Есть одна идейка – сообщил пенсионер. – Районная ячейка будет состоять из всех членов клубов и поселений, а так же из всех, кто выписывает родную газету..
Про садовую белочку Соню, которая живёт в моём домике
  Было это в моём поместье. Летом я построил себе домик, похожий на большую норку: там можно было спрятаться от зноя, дождя и комаров, просто выспаться, завалившись в стог душистого сена.

Когда настали холодные осенние дни, животные, птички и букашки, предчувствуя приближение зимы, стали искать себе уютные местечки для зимовки. Каждый по-разному готовился к зиме: муравьишки наглухо закрывали все входы в муравейник, уходя в самые глубокие свои комнаты, сверчки зарывались в землю с головой, бабочки под корой деревьев прятались, а шустрые ящерицы копали норки и, свернувшись клубочком, засыпали в своём уютном подземном жилище до весны..
Наше творчество
  «Посмотри, сколько выборов я совершила, через сколько прошла, и где я застыла, я не верю СЛЕПУЮ СУДЬБУ! Верю в силу свою и ЛЮБОВЬ безграничну, верю в силу мечты и божественну МИЛОСТЬ Надо сильно хотеть и желать очень СТРАСТНО - будет мир вновь велик и прекрасен! – он ОТКРОЕТ ВОРОТА свои! Впустит нас, как усталых, но ПРОШЕДШИХ дорогу, сделав шаг, вновь и вновь отдаю себя Богу… И если вокруг одно лихо, и привычное нам слишком тонко Люби всех нас, Создатель тихо, ЛЮБИ ВСЕХ НАС ГОСПОДИ ГРОМКО»..
Размышления о брачных слётах
  Прошёл год после начала брачных слётов. И хотя поиск своей второй половинки – дело сугубо личное, думать, как совершенствовать брачные слёты нам нужно вместе. Поэтому предлагаю вашему вниманию свои размышления на эту тему. Мне довелось быть участником двух брачных слётов: первого Крымского и второго под Киевом. И первое, что мне хотелось бы сказать по этому поводу, так это поблагодарить организаторов слётов и приехавших на них участников. Для меня, помимо прочих результатов, эти встречи оказались настоящим праздником души. И хотя главная цель ещё не достигнута, но назвать слёты безрезультатными я не могу..
Как мужа убедить принять идеи Анастасии?

Моя жизнь – это только мое откровение, только моя история и судьба. Жизнь друга, подруги, соседа… - это уже что-то другое, возможно, не до конца понятое, возможно, не до конца рассказанное. Но в любом случае каждая из историй заслуживает внимания, поскольку узнавший её способен сделать выводы, вынести урок для себя. Возможно не настолько яркий, запоминающийся и поучительный, как для главного героя, но всё же урок, который пойдёт в опыт и, уж если он появился в жизни, то обязательно когда-нибудь пригодится. Жизнь полна историй, потому что сама же жизнь является историей..
Мечты сбываются, мечтайте!

(рассказ о первом ведрусском венчании)
  Весна 2005 года вместе с птичьими трелями и долгожданными оттепелями принесла в движение «Звенящие кедры» первое ведрусское венчание, проведенное по сюжету «Родовой книги» Владимира Мегре. Нам посчастливилось принять в нем участие, и мы хотим поделиться с Вами радостью от этого грандиозного и яркого события. Вообще, как мы знаем, в настоящий момент организуются сотни родовых поселений по всему миру, и вот первая пара влюбленных ведруссов решилась и провела прекрасный обряд венчания..
Укол - это небезобидно
  ТАК СЛУЧИЛОСЬ, что проблемы иммунопрофилактики инфекционных болезней, проще говоря, прививок, находятся на недосягаемой дистанции от самой науки иммунологии, от "доказательной медицины", ото всех основ иммуногенетики и "просто" генетики — индивидуальности человека. Не может одна система, один и тот же календарь прививок применяться для спасения "всех подряд" — заболевает-то 1–10 человек (!), а прививают миллионы… Видел бы Дженнер — основоположник вакцинации, к чему приведёт его открытие. Профилактикой иммунной системы должны заниматься иммунологи, а не санврачи — они ведь ничего не знают про иммунную систему! Не так давно госсанэпиднадзор Москвы "возбудился" прививать школьников против гепатита А: а) в школах начинается эпидемия (думаю, речь идёт о вспышках, но для чиновников всё едино); б) будут прививать в первую очередь детей, которые отдыхали "где-то там… и невесть что привезли" (далеко от Москвы или России?)..
О чём мечтают дети
  Аня Сивкова, 10 лет: — Я бы подарила всем людям такое желание, чтобы, если хлопнешь три раза в ладоши, под елкой появилась такая игрушка, чтобы от нее всем становилось весело и все радовались.   Алла Кислицина, 8 лет: — Хорошо бы, чтобы все ковры в домах стали из травки зеленой. Ходишь зимой — щекотно так и приятно. Представляете, бабочки бы летали по всей квартире — цветные такие. Гости приходят — а у тебя на стене узор из бабочек. И ведь каждый раз новый! И еще вечером бы кузнечики стрекотали для усыпления. От этого все станут добрые..


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---







Copyright 2006-2024 © Международная газета "Родная газета"
Информационная политика международной газеты «Родная газета» http://rodnaya.bytdobru.info/o-gazete/#anchor164
Копирование материалов приветствуется. Будем благодарны за ссылку на наш сайт.
Ответственность за содержание информации несёт её автор.
Разработка сайта http://devep.ru