Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Быть добру Международная газета
"Быть добру"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Как подготовить мужчину к мечте о создании родового поместья

Продолжение. Начало в газете «Родная газета» №№ 5(25)-6(26) 2010 г.
 
Изергиль, Московская обл.
Если мужчина не любит женщину, то никак его не подготовишь – ни кнутом, ни пряником! И все его мечты будут мимо вашей!
Да и мужики как-то трусоваты, как и тысячелетия назад. Радомир очень долго делал этот "последний" шаг к Любомиле. Хорошо, что она так сильно любила и была, ну очень, терпеливой. Хотя сейчас, может, время такое – всё галопом, что жизнь, что мысли... Мужчины перестроиться не успевают...
А строить родовое поместье надо и одному(ой), т.к. сам спокойнее станешь, мысли упорядочатся, размышлять научишься, а тогда, может, что умное в голову и придёт! И поделится кто-то этой умной мыслью здесь на форуме... И всё будет отлично.
 
Nataliriya, г. Улан-Удэ
Изергиль, так речь о том, когда любит! И не трусоваты мужчины, зря вы так говорите. В каждом есть Бог. Разглядеть только надо. Надежда, что в голову придёт что-то умное может так и остаться надеждой, пока живёшь в иллюзиях. И родовое поместье тоже не панацея. Всё, что человек сотворит, это только его мера осознанности на это время. Будет пребывать в иллюзии до конца дней своих, пока будет делиться умными мыслями, а не станет целым и не научится определять действительность собой.
 
Комолова Татьяна
Мои "достижения" в этом вопросе следующие. Долго расхваливала книги, зачитывала главы, которые, на мой взгляд, могли бы заинтересовать мужа. В итоге, прочитав первую книгу, сделал выводы: "Ты мне её подсунула, чтобы повод был увиливать от секса". Вот такой смех и грех! Дальше читать не стал.
Я ездила с ним по поселениям, рисовала проекты, рассказывала о встречах с нашей группой, точнее с будущими соседями, проводила эти встречи у нас дома, ездили с палаткой на землю нашу (заканчиваем оформление, весной приступаем к обустройству)... Муж пытался увещевать меня тем, что у нас большой коттедж, при нём земля, сад. Вот и твори пространство в любви! Доводы неохотно слушал, так я при всяком удобном случае заводила разговор в его присутствии с друзьями, гостями, родственниками... В итоге выбрали участок и обсуждаем строительство и посадки. Или он понял, насколько это важно для меня, или проникся, но не признаётся.
Хочу предостеречь вас, милые девушки, не повторять мою ошибку. Однажды, с горяча, я сказала: "С тобой или без тебя я ЭТО сделаю!". Обида, я чувствую, осталась и не забудется. Мы сильные и можем многое, но мужчине лучше этого не знать.
 
Помещик_74, Иркутск
Здравствуйте все!
Вопрос этой темы можно сформулировать и так: «Как проявить настойчивость и заставить выполнить мужчину свой дамский каприз?» (субъективно). А сколько примеров, когда женщина не прониклась идеей родового поместья или прониклась, но в тайне от мужчины и проверяет, что ли, на крепость?
Любой способ убеждения есть проявление насилия, а это уже противоречит самому смыслу пространства Любви. Если женщина не умеет и не желает готовить, то ей хоть супер-пупер кухню со всеми прибамбасами подари, результат будет один – прописка (на неопределённый срок) в больничной палате по причине пищевого отравления.
Милые дамы, желающие создания родового поместья – просто начните это дело самостоятельно. Без негатива, без претензий, в состоянии женской ясности и безупречности. Иначе произведёте посадку в родовом поместье не только плодовых культур, но и пропитаете эту землю тем, чем пропитаны стены наших городских квартир – конфликтами и недоверием.
Мужчина только с виду сильный и храбрый, а объективно всё зависит от Вас, милые наши ЖЕНЩИНЫ.
 
Комолова Татьяна
Помещик_74, всё так, но как начать самостоятельно, типа я поехала деревца сажать и дом строить, а ты, муженёк дорогой, пока полежи у телевизора? Так и до развода недалече. Насилие, конечно, не вариант, но подбрасывать информацию и пытаться "разбудить" – это ведь не сочтёте насилием? Конечно, всё хорошо в меру, сложно почувствовать, как не перегнуть палку и не вызвать обратную реакцию, тут я с вами согласна.
 
Slava, г. Рязань, РФ
Вопрос "как подготовить мужчину к мечте о создании родового поместья" звучит нормально. Только лучше не к мечте, а к строительству. Хотя всё по порядку: мечта ==> обдумывание ==> составление планов ==> поиск нужного места ==> обустройство ==> переезд ==> жизнь в радость!
Дамы, упакуйте желание своё в красивый фантик из "нужен", "свободен" и "люблю такого, какой есть" и посмотрите результат. Даже на элементарном, типа, посуду помыть. Тело-то своё упаковываете, разрисовываете для привлекательности...
 
eralash, novosibirsk
Лучшая подготовка мужчины – это готовность женщины.
 
allochka84
Доброе время суток, уважаемые форумчане!
Для меня эта тема особенно актуальна. Поэтому прошу помочь советом. Мой муж любит возиться с техникой, особенно с машинами, т.к. инженер-механик по профессии. Очень трудолюбив, по хозяйству любит хлопотать, всё в дом, так сказать... Да и свой дом построить мечта есть. Но при этом он очень зависим от мнения общества… особенно на него влияет авторитет отца, который вообще к идеям Анастасии относится скептически, а анастасиевцев считает "дурачками какими-то"... Свекровь, наоборот – увлечённо читает книги В. Мегре, но до каких-то определённых действий пока не доходит...
При всех моих попытках рассказать о жизни в поместьях он говорит – покажи сначала родителям…
В будущем планируем мы жить отдельно от родителей, есть мечта – построить родовое поместье на Алтае.
Вот и думаю: как подготовить своего мужчину к мечте о создании своего родового поместья...
Наверное, проблема во мне – не смогла ещё как следует обрисовать образ будущего пространства Любви, дабы увлечь своего любимого. Приходится пока самой собирать информацию, семена растений, трав и пр.
 
Nataliriya, г. Улан-Удэ
allochka84, здравствуйте!
Позвольте на своём опыте вам подсказать, что мнение родителей важно. И если ваш муж хочет утвердиться в принятии решения всей семьёй, то это просто более широкая задача для вас, как для женщины, быть убедительной для всех, а не только для мужа. Если он так зависим от мнения общества, как вы говорите, могу предположить, что и ваше мнение для него очень важно, поскольку из всего общества он выбрал вас и стремится "всё в дом", чтобы сделать вас счастливой. Но, думаю, что он не хочет быть зависимым ни от вас, ни от родителей, просто своё несогласие он мягко выражает в форме: "Может, мы обсудим это с родителями?"
У вас появилась мечта, хочется ею поделиться, оформить мысли для будущего вместе с любимым человеком, но он вас не понимает сразу. Мне это очень знакомо. Здесь наступает момент, когда нужно сделать переоценку ценностей, объяснить, почему так произошло с вами, почему стало важным отбросить всё то, что раньше было понятным для вас обоих, и делать такие непонятные и "неразумные" вещи, как может показаться на первый взгляд.
Произошло событие, оно в очень короткий срок поменяло привычное мировоззрение, изменило ход мыслей, направило чувства в неведомое русло. Всё это произошло благодаря книге. И первое что вы делаете – правильно, даёте почитать книги. Очень надеясь, что они произведут тот же эффект, что и с вами. Но этого почему-то не происходит...
И нужно правильно это воспринять, что у каждого свой "срок созревания" и если вам выпала честь проникнуться первой, то это двойная ответственность и шанс оценить собственные силы в реализации мечты. То есть терпение и проявление тех светлых чувств и помыслов по Анастасии наяву. Преображение в вашей личности, в вашем отношении ко всему окружающему и будут предвестниками перемен в близких вам людях. Они могут выказывать сопротивление неосознаваемое до конца, но если будут чувствовать через вашу любовь хорошее к себе отношение, понимание, приятие и реальную помощь в своих делах – то есть почувствуют в вас сильного, самодостаточного, ответственного человека, то эти перемены к хорошему вызовут, обязательно вызовут мысль: «А что же сделало её такой? Что произошло с ней?».
И вот чувства, именно чувства, произведут такую долгожданную перемену к лучшему. Только для этого нужно очень потрудиться. Над собой. Вот это и есть самое главное. И трудное. Но этот труд благодатный и благодарный. И по моему опыту только он приносит самые здоровые плоды – доверительные отношения и удовлетворение чувствуешь длиною в вечность.
Да, и ещё одна мысль. Если мужчина сразу не воспринял идею, не разделил мечту, то это показывает также и твою неготовность к её реализации. То есть в данный момент времени именно ты не готова воплотить мечту в реальность. И поспешность скорее навредила бы тебе. Поэтому даётся время на обдумывание, на подготовку себя и окружающих.
Что же делать с горячим желанием строить родовое поместье? Жить на земле, сажать растения, дышать свежим воздухом? Делать всё, что нужно на подготовительном этапе: искать землю, общаться с единомышленниками, выезжать чаще за город, желательно опробовать свои садово-огородные опыты на даче. Читать массу полезной в таком важном начинании литературы. С любимым очень важно обсуждать воспитание детей, как их приведёте в мир, что важнее сделать, чтобы они были счастливы. Такие вопросы всегда ускоряют мысль, очищают чувства.
Желаю вам здравых мыслей и разумного терпения!
 
Ninna2, Красноярский край
Nataliriya... A, что, вы Бога воспринимаете отдельно от любимого человека?! По-вашему, возможно отсутствие Бога в любимом?!
 
Nataliriya, г. Улан-Удэ
Ninna2, да. Есть Бог, наш общий отец, он старший и мудрее всех нас. Есть Бог во мне, есть Бог во всех остальных людях, частичкою своей. Но это не делает нас копиями. Все мы индивидуальны. И для меня согласие с Богом-отцом и с моей душой – суть единение с остальным миром. То есть через это согласие выражается согласие либо несогласие со всем остальным.
Может, конечно, в идеале любимый человек всегда понимает и соглашается, но на деле может понимать и не соглашаться. И тут важно не просто согласиться либо не согласиться, а понять. Когда не понимаешь и соглашаешься – значит, соглашаешься с тем, что понимать любимого не обязательно, главное – согласиться. Вроде выражаешь доверие, но ведь за этим может вырасти безразличие и бездумие... Когда понимаешь и не соглашаешься – образуется некий конфликт, выход из которого зависит от терпения и желания найти совместное решение, удовлетворяющее обоих. Когда не понимаешь и не соглашаешься – это уход от диалога, нежелание вникнуть в суть происходящего. Это происходит, когда уходит любовь.
 
kivina, Russia.gif
Как подготовить мужчину... Капать потихоньку, но постоянно, вода и камень точит.
Показывать «плюсы», но ненавязчиво. Нам помогает. А развод – не выход, тем более, если дети есть.
Вопрос ведь внутри (у меня проблемы отсутствуют, у меня есть вопросы и задачи), меняя мужчину, вопрос не решишь. Всё через себя.
 
Окончание в следующем номере.
 
С форума «Анастасия.ру»: http://forum.anastasia.ru/topic_43320.html


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---







Copyright 2006-2024 © Международная газета "Родная газета"
Информационная политика международной газеты «Родная газета» http://rodnaya.bytdobru.info/o-gazete/#anchor164
Копирование материалов приветствуется. Будем благодарны за ссылку на наш сайт.
Ответственность за содержание информации несёт её автор.
Разработка сайта http://devep.ru