Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Быть добру Международная газета
"Быть добру"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Школа рядом с поселением Родное

Начала работать школа. Но школа другая, не как средняя. Это второй опыт за это лето проведения школы. Дети ходят просто с удовольствием. Учеников человек 30–35. Учителей, кажется, 5. Всего 3 группы, одна детская до 10 лет и 2 подростковые: 10–15 лет. Школа по времени всего 7 дней. Дети проводят в ней весь день. С 8.30 – зарядка, потом завтрак, потом занятия по 50 минут. Обед, потом опять занятия. С 17–30 подведение итогов за день, и домой. Школа проходит на базе создаваемой Академии родовых поместий, рядом с поселением Родное.
Предметы (мне бы такие, когда я учился в школе): психология, образное мышление, философия успеха, проектирование, музыка, хореография, чистописание, созидательная история (история без уклона на войны), математика, рукоделие разное (можно попробовать всё: шить, оригами, лепить, вырезать и пр.). Да ещё театр каждый день. Сегодня в театре надо было сделать сценку на угадывание слова из 2 частей. Слово было «водонос», одна сценка изображала слово «вода», вторая слово «носить». И надо было, чтобы зрители, посмотрев обе сценки, угадали слово.
Сами уроки проходят в рамках дискуссии и обсуждения по кругу. Даётся возможность высказаться каждому. В школе могут учиться и взрослые. Чем я и занимался 2 дня. Очень интересная тема была по истории – Аркаим. Философия успеха тоже отлично прошла, много полезного почерпнул для себя.
Помимо участия в школе я изготовил для неё столы и стулья. Работа была в авральном режиме, успели сделать вовремя. Только не покрасили. Помогал мне Ваня 12 лет, у него была самая трудная и монотонная работа. Вначале он 2 дня пилил заготовки вручную, потом 2–3 дня шлифовал шкуркой. Такому усердию я даже позавидовал. Так что Ване благодарность.
Теперь дети сидят за столами на стульчиках, в прошлый раз сидели на земле или ковриках. Самое классное: школа проходит на улице, под навесами, вокруг берёзки, трава и птички щебечут, кузнечики стрекочут.
После конкурса и участия в школе, ко мне всё больше приходит уверенность, что Россия возрождается, не в плане промышленности, а в духовном. Как раз в этом всегда была наша сила. Перед конкурсом сарафанов выступил ветеран ВОВ, очень хорошо сказал про возрождение России.
 
До следующих встреч. Якимов Андрей, [email protected]
 
Рассылка «Жизнь в родовом поместье», 20.08.2007 г. http://subscribe.ru/archive/culture.people.pomecte2007/200708/20202849.html


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---







Copyright 2006-2024 © Международная газета "Родная газета"
Информационная политика международной газеты «Родная газета» http://rodnaya.bytdobru.info/o-gazete/#anchor164
Копирование материалов приветствуется. Будем благодарны за ссылку на наш сайт.
Ответственность за содержание информации несёт её автор.
Разработка сайта http://devep.ru