Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Быть добру Международная газета
"Быть добру"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Сказка. Поющая корова

Жила-была пятнистая корова. Она была большой, неуклюжей и очень печальной. Ее единственной радостью были большие пятна на туловище, которые она считала очень модными и привлекательными. Целыми днями корова могла любоваться ими, но и они не разве­ивали ее печали.
Одно страстное желание неумолимо мучило и жгло ее душу. Больше всего на свете она мечтала научиться летать! Корова размышляла: "Летают те, кто гибкий и ловкий, легкий и быстрый. Если бы я стала такой, то непременно бы научилась летать...".
Но ей никак не удавалось стать гибкой и ловкой, легкой и быстрой. Наоборот, ей казалось, что с каждым днем она все тяжелеет. "Может быть, перестать есть?" — спрашивала она себя. "Если я не буду есть, мои глаза поднимутся и будут смотреть в небо и, может быть, тогда я взлечу!?". И она переставала есть на несколько минут, хотя эти минуты казались ей вечностью. Но эта жертва не помогала. "Надо увидеть сон, в котором я летаю, и остаться жить в этом сне навсегда" — предполагала корова. Но ей не снились подобные сны.
Хотя однажды, да, это случилось рано утром, ей что-то привиделось. Был ли это сон, или она уже не спала, корова не помнила. Ей привиделось, что на нее села маленькая летающая коровка, гибкая и ловкая, легкая и быстрая. Она не мычала, не жевала, не шевелила хвостом, — ничего не делала, как другие коровы. Она... Она... Пела!!!
Видение быстро исчезло. Печальная корова очнулась. "Странно", — подумала она. "Разве коровы умеют петь, разве они должны петь?!" — спрашивала она себя. Как это ни странно, больше всего ее потрясло пение маленькой коровки, а не ее маленькие крылышки, гибкие и ловкие, легкие и быстрые.
Печальная корова никогда не пела. Она умела только мычать. Когда же она не мычала, то вздыхала и молчала. "Может быть, если я научусь петь, то взлечу?" — пред­положила корова. И она решилась попробовать. Звук, который издала корова, был очень странным. Это было что-то среднее между мычанием, вздыханием и молчани­ем. Она еще раз издала этот звук, но крылья так и не появились.
После этого корова опять загрустила о крыльях. И печаль ее была безутешна.
И все-таки она научилась летать! Как? Да очень просто! Так просто, как сама она и предположить не могла.
Однажды вечером выдался такой удивительный закат, что все небо будто переливалось в разных цветах и оттенках. Оно обжигало своей красотой, очаровывало и звало. Волшебная картина неба была такой прекрасной и захватывающей, что у печальной коровы впервые в жизни не хватило мычания, вздохов и... даже молчания, чтобы выразить свои чувства!
И она запела… Пока она пела, исчезала куда-то вся ее тяжесть и неуклюжесть. Большая корова превращалась в маленькую крылатую коровку... Единственное, что оста­лось от прежней коровы, были пятна, те самые, которыми она так гордилась.
Коровка расправила крылышки и, продолжая петь, взлетела ввысь, навстречу чудесному небу, которое пода­рило ей крылья, и, что самое удивительное, разбудило ее душу — божью искорку, которая теперь пела... Так и появилась на свет божья коровка.
            Вопросы к сказке.
Нарисуйте поющую корову.
Как вы думаете, если бы не удивительный закат, корова когда-нибудь научилась летать?
Как вы думаете, почему корова так хотела научиться летать? Что ей недоставало в жизни? Чем она отличалась от других коров?
Испытывали ли вы когда-нибудь, находясь на природе, чувство, что в вашей душе будто что-то проснулось, и от этого вам хотелось плакать?
Как вы думаете, почему природа рождает у человека подобные состояния? Все ли люди подвержены удивительному влиянию природы?
Попробуйте исполнить на каком-нибудь музы­кальном инструменте песню поющей коровы. Напишите слова этой песни.
Как вы думаете, почему, когда корова запела, она превратилась в божью?
Как вы понимаете выражения: "Божий чело­век", "Божья искорка", "Божественный дар"?
Как бы вы сами ответили на вопрос: откуда появились божьи коровки? Напишите свою собст­венную сказку и нарисуйте ее.
 
Сказка из многотомника И. Лопатиной, М. Скребцовой "Искусство видеть мир".


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---







Copyright 2006-2024 © Международная газета "Родная газета"
Информационная политика международной газеты «Родная газета» http://rodnaya.bytdobru.info/o-gazete/#anchor164
Копирование материалов приветствуется. Будем благодарны за ссылку на наш сайт.
Ответственность за содержание информации несёт её автор.
Разработка сайта http://devep.ru