Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Быть добру Международная газета
"Быть добру"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Любовь с первого взгляда

Исследования британских учёных дают новые сведения о том, как женщины привлекают мужчин, а также о том, кто такие британские учёные.
 
Мужчины влюбляются с первого взгляда за 8 секунд
03.10, 20:16 Росбалт
 
ЛОНДОН, 3 октября. Британские учёные установили, что мужчине достаточно 8 секунд для того, чтобы влюбиться. Как сообщает News4k.com, исследователи также определили и время, необходимое сильному полу для того, чтобы отказаться от знакомства.
В эксперименте принимали участие 115 студентов обоих полов, которым были представлены молодые девушки и юноши, все они учились в театральных студиях. Скрытые видеокамеры фиксировали продолжительность зрительного контакта испытуемых в процессе разговора, а в ходе дальнейшей беседы с исследователями они давали оценку сексуальной привлекательности своих визави.
Результат исследования поразил многих учёных, согласно которому длительность зрительного контакта мужчины с девушкой составляет чуть более восьми секунд, именно в течение этого короткого промежутка времени возникает сексуальный интерес и желание продолжить знакомство, то есть это чувство можно назвать влюблённостью. Если же мужчине не понравилась потенциальная партнёрша, то продолжительность его взгляда в результате научных опытов составила не более четырёх секунд.
В.М. - Собственно, особо удивляться пока нечему: естественно, что на понравившуюся девушку юноша смотрит дольше. Просто получены конкретные цифры. А вот девушки не перестают удивлять.
 
Что касается представительниц прекрасного пола, то у них подобные явления не замечались, так как вне зависимости от того, понравился ли им мужчина или нет, продолжительность контакта с ним не превышала четырёх секунд. Чем вызвано такое явление у девушек, учёным выяснить пока не удалось.
В.М. - Очень интересный факт, особенно с учётом того, что на понравившуюся блузку в витрине девушка может смотреть достаточно долго. Значит, в общении с мужчинами с самого начала включается другой механизм. Мужчина женщиной любуется, женщина мужчину привлекает. Успевает ли она при этом подумать? Стратегия это или инстинкт? Я думаю, что это некая целостность, в которой стратегия неотделима от инстинкта. Впрочем, как и у мужчин. Именно прямой взгляд мужчины выражает заинтересованность, и именно взгляд искоса девушки мужчинам кажется наиболее привлекательным (см. А.Пиз "Язык телодвижений"). Поэтому, как только она разобралась, нравится ей мужчина или нет, она включает в действие своё главное оружие. Недаром у многих народов есть обряд "Поймай меня", когда девушка убегает, а юноша старается её догнать. А парадоксальной реакция девушек кажется потому, что, если мужчина ей неинтересен, то по истечении тех же 4 секунд она так же уходит, только не оборачиваясь. То есть недоумение британских учёных вызвано тем, что они не выделили в поведении девушек структурных элементов. Максим Леонидов оказался более понятливым в этих вопросах: "Я оглянулся посмотреть, не оглянулась ли она...".
 
Напомним, ранее британские учёные установили, что любовь длится не более четырёх лет и она всего лишь некое «помешательство».
В.М. - С ними не согласились американские коллеги (см. «Вечная Любовь существует» - http://lenta.ru/news/2009/01/05/love). Упорство британских учёных - точнее, учёной - видимо, возникает из вековых традиций супругоубийства, красочно описанных Агатой Кристи. 70% ВНП Великобритании - экспорт капитала, попросту говоря, ростовщичество - узаконенный грабёж. Какая уж тут любовь?
 
Учёная Хеорхина Монтемайор Флорес заявила, что первая фаза влюблённости влечёт за собой выработку особых химических соединений. Они формируются в мозге и сосредотачиваются в нейронах. После этого активируются такие отделы головного мозга, как миндалина, таламус, гипоталамус и гипокампус. Эти участки отвечают за эмоции человека. Проще говоря, влюблённый человек не способен ни о чём думать, кроме как об обожаемом объекте.
В.М. - Сам Бог создал этот механизм в помощь человеку, концентрация помогает творчеству.
 
Тем не менее, Монтемайор убеждена, что даже самые романтические и сильные чувства не могут длиться больше четырёх лет. Причина заключается в анатомии человека. Кроме того, она уверена в том, что влюблённость – это некое состояние навязчивости, обсессивно-компульсивное расстройство.
Самые сильные чувства, как считают учёные, можно испытать всего лишь один раз в жизни. Это, так называемая, «истинная любовь». Все последующие – всего лишь сексуальное влечение или банальная привязанность.
В.М. - Не знаю, чем они это обосновывают. Понимаю, что это отзвук представлений о единственной предназначенной нам половинке. И, видимо, в большинстве случаев это верно. Но жизнь бесконечно разнообразна; думаю, Бог предусмотрел для человека разные запасные варианты "на всякий случай", чем и воспользовались волхвы, создавая Обряды Любви, описанные В.Мегре в книге "Новая цивилизация. Обряды Любви".
 
Учёный считает, что любовь оказывает негативное влияние на развитие человека. Это состояние снижает его творческую и в целом жизненную активность. К сожалению, любовь контролю не подлежит. Химические соединения в голове человека на стадии влюблённости вызывают зависимость и напоминают состояние жажды или голода.
В.М. - Жажда и голод - всего лишь сигналы в созданной Богом системе питания. Они служат на благо человека, и даже, руководствуясь ими, человек может исцеляться. Поэтому оставим негативное отношение к ним, как и к влюблённости, на совести британской учёной. Вопрос в другом - почему пресса тиражирует эти мнения и разносит их по всему миру. Понятно, что это часть глобальной политики, направленной на то, чтобы люди не вспомнили своё божественное прошлое. А то ведь в любви начнут богов рождать.
 
http://www.tartaria.ru/Rod/Polovinka/Nauka/1vzglad.aspx


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---







Copyright 2006-2024 © Международная газета "Родная газета"
Информационная политика международной газеты «Родная газета» http://rodnaya.bytdobru.info/o-gazete/#anchor164
Копирование материалов приветствуется. Будем благодарны за ссылку на наш сайт.
Ответственность за содержание информации несёт её автор.
Разработка сайта http://devep.ru