Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Быть добру Международная газета
"Быть добру"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Где же искать любовь?

М. Виктория И., Ставрополь
А где же искать свою любовь? Как понять: он - это твой человек? Как не пройти мимо? Как вернуть его - и стоит ли? Поделитесь, как получилось у вас найти самого близкого и родного человека.

Lovejoy, США
Интересную тему затронули. Как вам его найти - не подскажу, у всех по-разному бывает. Единственное, что я могу посоветовать, это иметь совершенно точное представление о нём, какой он есть, характер, возраст, черты лица, всё, что вам взбредёт в голову загадать. Помните, как у Анастасии: нужно сформировать мысленный образ, и чем чётче и яснее он будет, тем лучше. Ещё очень хорошо записать всё это на бумагу, в мельчайших деталях, не бойтесь размечтаться, мечтайте на всю катушку! Надо только очень сильно прочувствовать все свои мечты, когда пишешь. Положите эту бумажечку, например, в шкатулку на столе. И чаще думайте о Нём, о том образе, о котором вы мечтаете. Он услышит вас, как только вы будете к этому готовы, и придёт к вам сам. Что это ОН, Вы почувствуете почти сразу, вам будет легко с ним, и если вы зададите себе вопрос: а хочу ли, а смогу ли я прожить с этим человеком до конца дней своих, и придёт ответ: «ДА!». Тогда это, скорее всего, Он. Удачи вам, Любви, вы найдёте его, как только решите, что вы готовы! Он сам к вам придёт!

glazun, Русколань
Да, нужно быть готовым принять это чувство, но всё дело в том, что не к каждому состоянию человека оно прилагается. Только если человек в состоянии открытия, приятия, радости, в нём может родиться состояние любви к человеку. Но, к сожалению, чаще всего сильное увлечение принимается за любовь, особенно в молодости. И ещё, если человек по-настоящему любит, он не испытывает ни к кому и ни к чему низких, злобных чувств, чувства ненависти (не путать с чувством гнева), у него всё в жизни складывается прекрасно, и даже если предмет любви уходит от него, любовь остаётся.

М Виктория И., Ставрополь
Открыться, принять, радоваться и, конечно же, любить, стараться и не сдаваться ни при каких условиях!

lilit86, Поселение «у Медведицы»
Цитата: «…сильное увлечение принимается за любовь, особенно в молодости».
А где та мера, которой можно измерить: увлечение это или настоящая любовь? И что есть настоящая любовь? Ответ в душе каждой хранится. И мерою является совесть - вложенная память предков. Завет рода - быть преданной одной душе навеки - полно отражает ответ на мой же вопрос. Принять её, и понять её - она не просто так пришла. Она учитель великий. Пришла к нам научить. Чему - ответ у каждого в душе хранится.
Имею своё правило - задающий вопрос уже знает на него ответ. Мой ответ таков...

mirckha, kahul
Цитата: «И мерою является Совесть - вложенная память предков».
Вложенная память предков - это некоторые инстинкты, иммунитет... а совесть от Создателя...

lilit86, Поселение «у Медведицы»
Чему вообще учит любовь?

Елена Орлова, Брянск
А любовь искать не надо. Она сама о себе скажет, огоньком и теплом душу наполнит. Вот только нужно суметь удержать в себе этот огонёк и в нужное русло отправить или приумножить.

lilit86, Поселение «у Медведицы»
mirckha, да, к сожалению, связь с родом у многих прервана.
Совесть - совместная весть, её ещё называют РОДовой совестью. Род - это Бог и наши предки.
Поразмыслив, мы своими корнями уходим далеко, к самым первоистокам, когда люди были подобны Богу, и, в конце концов, к самому Богу. Мы связаны с Ним через свой род, а потому стоит упомянуть фразу: Боги наши - суть предки наши, а мы их дети!
Нужно чувствовать эту связь. Чтобы дерево хорошо росло, нужно заботиться о своих корнях и помнить, что они всегда рядом и помогают в первую очередь. Они наши ангелы-хранители.
Интуиция - то же самое, только связь через сердце, а не через разум, как с совестью. В идеале интуиция и совесть работают вместе.
Крутится в голове фраза, что любовь приходит, когда мы находимся в состоянии радости.
Вчера пришёл ответ, что любовь учит «вспомнить забытое».

mirckha, kahul
lilit86, как по-твоему - мы божьи дети или творения предков?
 
М Виктория И., Ставрополь
Ответ един, как эти два вопроса!

iwapet, Эстония. Нарва
В моём представлении искать любовь – значит, постараться понять, почему уходит любовь от человека. Да и ответ тоже есть в книгах, что причина в ложном образе, который не соответствует естественному образу человека.
Вот Анастасия говорит Мегре, что ты храни в себе свой первозданный образ, не предавай его другим в угоду. Вот и важно человеку задумываться и представлять этот первозданный образ, активизируя для этого разум, идти к нему, тогда и любовь никуда не уйдёт, поскольку человек в своём первозданном образе находится в состоянии гармонии с окружающим пространством.
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир, рождённый из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!

mirckha, kahul
Цитата: «В моём представлении искать любовь – значит, постараться понять, почему уходит любовь от человека».
Влюблённость уходит 100 процентов! Максимум через три года. Настоящая любовь не уходит никогда, и если у вас что-то ушло - то это была влюблённость...
 
М Виктория И., Ставрополь
Сложно, когда есть комплексы и табу - закрывается сердце, и тогда становится холодно.

iwapet, Эстония. Нарва
Цитата: «Влюблённость уходит 100 процентов! Максимум через три года. Настоящая любовь не уходит никогда, и если у вас что-то ушло - то это была влюблённость».
Мой опыт 5-летней семейной жизни опровергает ваше утверждение о 3-х летнем максимуме. Я ушёл через 5 лет совместной жизни.
По поводу любви и влюблённости - не вижу разницы. Настоящая любовь может возникнуть и из увлечения, и от вспышки чувств, симпатий, влюблённости, поскольку у человека, мужчины или женщины, появляется чувство к кому-то конкретно, которое впоследствии при гармоничных отношениях только усиливается. Или же, как в большинстве случаев у сегодняшних людей, оно со временем ослабевает, и тогда можно говорить, что любовь уходит.

mirckha, kahul
Цитата: «…По поводу любви и влюблённости - не вижу разницы…».
Для продолжения рода действительно нет разницы - любовь у вас или влюблённость, а вот для счастливых семейных отношений подходит только любовь! Разница в том, что влюблённость - это только чувство, и основано на работе гормонов и внутренних наркотиков, поэтому это чувство настолько приятное. Но оно обязательно проходит. Любовь же посещает на основе развитости души и временными характеристиками не ограничивается.

Iwapet, Эстония. Нарва
Mirckha, не согласен с Вами, поскольку любовь – это, прежде всего, чувство как энергия, которая способна ускорять и успокаивать процессы в организме, и об этом, когда любишь, даже не задумываешься. Это чувство, которое посещает всех независимо от развития человека, даже детская Любовь может привести к гармоничным отношениям, когда пара повзрослеет.
Если же этого чувства и ощущения нет, то независимо от развития, это уже не любовь.

М Виктория И., Ставрополь
По-моему вы говорите об одном, только с разных сторон. Нужно искать любовь или она сама придёт?

IrinaKazakova, г. Нижний Новгород
Помнится, когда Анастасия рассказывала про Любомилу и Радомира, говорила, что у ведруссов поначалу и не обязательно было пылкое чувство. Для начала достаточно было просто симпатии взаимной. А любовь настоящая раскрывалась потом, когда совместное творение рождалось. Ну и культура чувств во времена ведические у людей иной была. В настоящее время, мне кажется, с культурой чувств как раз и есть проблемы. Где бы ни искали любовь ли, половинку ли, не умеем обращаться с найденным сокровищем.

spartaknik, Татарстан
КАК ЖЕ ВЫ ПРАВЫ, не умеем обращаться с найденным сокровищем!

ElenkaSvet, Усть-Илимск
И вот тут самое главное – вовремя, ни раньше и не позже, её встретить, половинку свою! Чтоб дорожить ею уметь, когда сознание готово её встретить. А вовремя ли вы её встретили, очень легко определить (по себе сужу): в вас появляется необыкновенная мудрость, дающаяся вам сама по себе без ваших усилий... Всем удачи и любви!

Продолжение в следующем номере.



Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---







Copyright 2006-2024 © Международная газета "Родная газета"
Информационная политика международной газеты «Родная газета» http://rodnaya.bytdobru.info/o-gazete/#anchor164
Копирование материалов приветствуется. Будем благодарны за ссылку на наш сайт.
Ответственность за содержание информации несёт её автор.
Разработка сайта http://devep.ru