Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Быть добру Международная газета
"Быть добру"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Где же искать любовь? (ч. 5)

 
Продолжение. Начало в газете «Родная газета» №№ 5(43), 9(47)-11(49) 2013 г. (издано в газете «Родовое поместье» 5(41), 9(45)-11(47) 2013 г.).
 
ElenkaSvet, Усть-Илимск
Цитата: «Больше любви, исходящей в пространство от человека - ближе половина».
У вас есть какие-нибудь реальные доказательства этого? Или просто вы считаете, что так должно быть, что это справедливо и правильно? Я вот думаю, что так правильно, но реальных доказательств у меня нет. Я свою половину встретила, находясь в обычном состоянии души, свет из меня какой-то особый не бил. Ну, во всяком случае, не сильнее, чем до этого многие годы.
 
Любомир Любосветович
Цитата: «У вас есть какие-нибудь реальные доказательства этого? Или просто вы считаете, что так должно быть, что это справедливо и правильно?».
Правильно, когда мысли рождаются из ощущений, так чувствую.
 
iwapet, Эстония.Нарва
Цитата: «Как бы это понятнее сказать? Наука образности - для управления, что ли... А у любви другая природа. Вселенная так устроена изначально, что сама даёт всё, что нужно человеку. А человек хочет управлять. Зачем?».
ПОХОЖЕ, ЧТО ТАК ИЗНАЧАЛЬНО ЗАДУМАНО, КОГДА БОГ НАДЕЛИЛ ЧЕЛОВЕКА САМОЙ СИЛЬНОЙ ЭНЕРГИЕЙ - ЭНЕРГИЕЙ МЫСЛИ.
Вот с тех пор и предназначение человека - управление всем, а наука образности - главный инструмент в этом управлении.
Напомню фразу из “Сотворения”: “Когда один, когда умножен многократ, Вселенной будет управлять. Подарит радость жизни он всему…” (Цитирую по памяти, так что извините, если неточно).
 
Т-Яна, Дальний Восток
Цитата: «И только мужчины (действительно, не мужья, а мужчины, с которыми были близкие отношения) меня меняли. Я становилась другой. Но я не могу представить, чтобы я смогла жить всю жизнь хоть с одним из них...».
По-моему, мышка-норушка правильно писала, что смена партнёров мало способствует развитию человека. Когда пара живёт долгую совместную жизнь и в этой паре есть любовь, то, стремясь её сохранить, они и развиваются вместе.
Потому что, когда мы любим, то даже если что-то пошло не так, мы ищём причину в себе и меняемся, а если не любим - ищем причину в другом и, как следствие, меняем партнёра на "лучшего".
К личностному развитию может привести расставание с любимым человеком, но это опять же потому, что ищешь в себе причину.
Хочу подарить всем замечательные слова из колыбельной, написанной для моей дочери: "Чистоту свою ты сбереги для него, любимого, родного. Вместе вы - лучи одной мечты, воплощенья требующей снова!".
Хочу добавить цитату ведрусса с другой странички, которая, как мне кажется, помогает понять энергию ЛЮБВИ: "Любовь - живое чувство, половые отношения убивают любовь. Все подсознательно сознают это и страдают".
Пришёл богач к мудрецу и говорит:
- Я дам тебе тысячу золотых, если покажешь мне, где Бог.
Мудрец:
- Я дам тебе две, если покажешь, где его нет.
 
Светлана Свиридюк, Волгоград
Цитата: «Похоже, что так изначально задумано, когда Бог наделил человека самой сильной энергией – энергией мысли».
В идеале – да. Если человек обладает всеми качествами в полной мере, без единого искажения, быстро и эффективно мыслит, понимает на 100% себя самого, этот мир, и то, чего хочет – конечно.
 
Цитата: «Человек может заблуждаться в своих желаниях или на его желания будут влиять какие-то ложные представления, а Вселенная видит всю «картинку». Именно поэтому ей виднее, а не вам, кто вам больше подойдёт, чтобы и вы, и избранник избавились от своих программ и заблуждений, мешающих быть счастливыми. Хотя, конечно, если у человека чистое сознание/подсознание, помыслы, то - да. На Вселенную полагаться не обязательно».
А что касается цитат Анастасии, вспомнила фразу, не помню из какой книги: “Мой путь не только мной определён…”.
То есть даже она не берёт на себя 100% управления своей судьбой. А что касается современных людей, которые утверждают, что знают науку образности и берут на себя функции управления Вселенной, то мне это напоминает тот автомобиль, который В.Мегре силой мысли сделал на другой планете.
 
Цитата: «…Вот с тех пор и предназначение человека - управление всем, а наука образности - главный инструмент в этом управлении».
И до чего доуправлялся человек с тех пор, думаю, комментировать излишне.
Поймите меня правильно, я совсем не против науки образности, управления природой, Вселенной, я против самонадеянности. Надо реально смотреть на вещи. Прежде чем управлять автомобилем, надо, как минимум, знать, как он работает. Прежде чем управлять природой, Вселенной, планетами, надо хоть немного попытаться понять, как действует Вселенная, определить своё место в ней.
Даже если предположить, что все стали как люди первоистоков, постигли науку образности и поняли всё обо всём, то мне почему-то кажется, что всё равно они не стали бы применять науку образности к Любви. Это было бы как-то… скучно, что ли… Спланировал человека на свой вкус – получил. Никаких сюрпризов. Мне кажется, любовь бы тогда вообще покинула этот мир за своей невостребованностью.
Вспомнила про то, как инопланетяне делали силой мысли ребёнка в сосуде, наделяли его какими-то качествами, продумывали всё... Вот думаю, что если науку образности применять к любви, то люди превратятся в таких вот инопланетян.
 
iwapet, Эстония.Нарва
Мышка-норушка, мне эта беседа напоминает недавний спор по поводу того, как петь слова из многим известной песни Олеся из Любоистока “А на Земле быть добру”. То ли “И небо попрошу чуть-чуть помочь мне” или “И небо не прошу ничуть помочь мне”. В общем, поют, что не просить.
И Анастасия тоже ведь сама себя повенчала, не смотря на недовольства её ближних, тем самым всю ответственность за судьбу семьи взяла на себя. Так что это скорее вопрос, кто решает и кто отвечает за решения: если я решаю, то я и отвечаю. И уже ни на кого не свалишь вину при неудаче - ни на небо, ни на Вселенную, ни на того парня или девушку.
Я думаю, что нужно внимательнее отнестись к ведрусским обрядам в плане понимания, где искать Любовь. Они как раз несут разумную составляющую.
 
ElenkaSvet, Усть-Илимск
Цитата: «Когда пара живёт долгую совместную жизнь и в этой паре есть любовь, то, стремясь её сохранить, они и развиваются вместе».
Так должно быть, но, к сожалению, на сегодняшний день это случается редко. Или я живу в каком-то таком окружении, что практически такого не видела, а вы все живёте в другом?
 
 
Цитата: «Потому что, когда мы любим, то даже если что-то пошло не так, мы ищём причину в себе и меняемся, а если не любим - ищем причину в другом и, как следствие, меняем партнёра на "лучшего"».
Ну, вы знаете, иногда бывает, что не всегда причина только в вас, бывает, что вы меняетесь, пытаетесь и так и эдак, а всё равно не получается ничего. И моё мнение просто такое, что всё-таки это был не ваш суженный, который вам вначале показался таким. И меняешь не на "лучшего", а на своего единственного и любимого.
 
Цитата: «Это было бы как-то… скучно что ли… Спланировал человека на свой вкус – получил. Никаких сюрпризов».
Ну, вы только так думаете, а вы попробуйте! Если вы уверены, что будете счастливы с человеком, о котором мечтали, то встреча с ним в реальности принесёт только счастье. Хотя я ни разу не говорила, что я составила чёткий образ человека и встретила его в реальности, мышка-норушка сделала вывод, что у меня было именно так. Нет, не совсем так. Я мечтала об отношениях, в которых, как думала, буду счастлива, о своих ощущениях, когда буду с любимым, о понимании, о близости душевной, и я всё это испытываю. Всё так, как я хотела.
Но я знаю также человека, который мечтал об Образе своей любимой, и тоже сбылось, и он полюбил реального человека.
Поэтому я утверждаю, что наука образности работает, если чётко знаешь, что хочешь.
И никакой скуки от этого нет!
 
 
Светлана Свиридюк, Волгоград
Цитата: «Я мечтала об отношениях, в которых, как думала, буду счастлива, о своих ощущениях, когда буду с любимым, о понимании, о близости душевной, и я все это испытываю».
Это и есть ваш опыт? Мне кажется, об этом мечтают все без исключения. Значит, мы просто не поняли друг друга. Я немного по-другому понимаю термин "наука образности"... Как всегда, непонятки терминологии…
 
Цитата: «И Анастасия тоже ведь сама себя повенчала, не смотря на недовольства её ближних, тем самым всю ответственность за судьбу семьи взяла на себя».
Давайте говорить об одном и том же. А то я о том, что строить образы любимого до встречи с ним – это управление, которое с любовью к конкретному живому человеку не имеет ничего общего. А вы - о том, что человек, любящий реального другого человека, строит свою судьбу реальными действиями.
Анастасия не строила образ подходящего любимого до того, как его увидела. Она наоборот говорила: “Я чувствами не в силах управлять” («Пространство любви». «Незваные гости»).
Суть нашего спора в том, можно ли (или нужно ли) управлять любовью с помощью энергии мысли.
Пока искала цитату, нашла ещё кое-что интересное. Вот:
После вопроса Бориса Моисеевича: "Почему вы полюбили именно его?" - Анастасия ответила сначала просто:
- Такой вопрос бессмысленно задавать мне. Никто из влюблённых не сможет объяснить, почему он любит именно того, кого любит…
- И всё же, вы, Анастасия, не можете отрицать абсурдность вашего выбора. Пусть случайно произошедшую, но всё же абсурдность. Ваша воля, способности, аналитичность ума должны охладить первоначальный порыв, объяснить вам всю несостоятельность этого человека относительно других. Поразмыслите над этим.
- Размышления, как раз, и говорят об обратном. В данном случае, на них бесполезно тратить время. Они лишь увеличивают загадочную необходимость произошедшего. Принять нужно всё, как есть. («Пространство Любви». «Незваные гости»).
И вот ещё:
- Самая сильная энергия во Вселенной - это энергия Чистой Любви.
- Человек может управлять этой энергией?
- В значительной мере - пока нет.
- А вы знаете, как это делается?
- Я не знаю. Если бы знала, мой любимый уже любил бы меня.
- Вы можете общаться с Ним, Тем, кто выше Светлых сил? Он всегда отвечает вам? Охотно?
- Всегда. Он очень ласково всегда отвечает. Потому, что не может иначе.
- У него вы можете спросить, как управлять энергией любви.
- Я спрашивала.
- И что же?
- Чтобы понять некоторые Его ответы, нужно иметь определённый уровень осознанности, чистоты, во мне всего этого недостаточно. Я не все ответы понимаю. («Пространство Любви. Светлые силы»).
Вывод: энергия мысли и энергия любви – разные энергии. Если любовь – самая сильная энергия во Вселенной, значит, она сильнее энергии мысли. Стало быть, энергия мысли не может управлять энергией любви.
P.S. Все мы встречаемся, все мы влюбляемся, женимся. Но не все склонны утверждать, что они использовали науку образности или управляют Вселенной. Догадайтесь почему...
 
Муссорщик, Кишинёв, Молдова
Цитата: «…Если любовь – самая сильная энергия во Вселенной, значит, она сильнее энергии мысли. Стало быть, энергия мысли не может управлять энергией любви».
Они и не должны друг другом управлять, они должны друг друга дополнять!
Они должны всегда в единстве быть и паре, любить нужно осмысленно и мыслить надобно, любя!
 
lilit86, Поселение “У Медведицы”
Чтобы управлять, нужно учиться, расширять свои знания; иначе действительно получится, как у Владимира с автомобилем.
Мудрый человек как-то сказал: сильнее из людей тот, что сотворяет с Любовью. Прекрасно, когда энергия Любви управляет энергией мысли, тогда и радость будет всем от сотворения!
 
Продолжение в следующем номере.


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---







Copyright 2006-2024 © Международная газета "Родная газета"
Информационная политика международной газеты «Родная газета» http://rodnaya.bytdobru.info/o-gazete/#anchor164
Копирование материалов приветствуется. Будем благодарны за ссылку на наш сайт.
Ответственность за содержание информации несёт её автор.
Разработка сайта http://devep.ru