Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Быть добру Международная газета
"Быть добру"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Где же искать любовь? (ч. 6)

 
Продолжение. Начало в газете «Родная газета» №№ 5(43), 9(47)-12(50) 2013 г. (издано в газете «Родовое поместье» 5(41), 9(45)-12(48) 2013 г.).
 
iwapet, Эстония.Нарва
Цитата: «Суть нашего спора в том, можно ли (или нужно ли) управлять любовью с помощью энергии мысли».
Немного напомню описание, когда Анастасия попросила нападавших помочь ей в том, чтобы Владимир её полюбил, поскольку она стала превращаться в звезду.
И ей же удалось это сделать - Владимир впоследствии смог её полюбить. Что же это, как не управление Любовью, но основанное на понимании этой энергии. И обряды ведруссов тоже ведь основаны на понимании и знании, как управлять ею.
 
Светлана Свиридюк, Волгоград
Цитата: «И ей же удалось это сделать - Владимир впоследствии смог её полюбить. Что же это, как не управление Любовью, но основанное на понимании этой энергии».
С чего Вы взяли, что он её полюбил? Я так поняла, что нет. В следующей жизни вроде, когда она будет рыжей девочкой, живущей по соседству (цитаты не могу найти, т.к. точных слов не помню). Вот нашла только про любовь жены:
«О Боже! Я вспомнил слова Анастасии, сказанные ею много лет назад. Тогда я им не придал никакого значения, но теперь... вот эти слова: "Я верну тебе, Владимир, уважение дочери и любовь жены". Невероятно, но она это сделала! Но почему тогда жена не ревнует к Анастасии? И почему дочь к ней относится с уважением? Я в этом году был в семье. Анастасия смогла сделать невероятное. Непонятно как, какою силою, но смогла» («Обряды любви. Обряд для женщины, рожающей без мужа»).
Мне кажется, что Владимир её очень чтит и благодарен ей (но это не совсем любовь):
«И какой силы любви достойна сама Анастасия! То, что она сделала, оценят, наверное, потомки в большей степени, чем мы сегодняшние. Мне захотелось сделать для неё что-то хорошее, я подошёл к Анастасии, встал на одно колено и поцеловал её руку. Она тоже опустилась на колени, обняла меня за шею. Я услышал биение её сердца, ощутил необычайный аромат волос, пьянящее дыхание, запах грудного молока как будто от маминой груди и прошептал:
 Что сделать, чтоб тебя достойным быть, Анастасия?
(«Обряды любви. Обряд для женщины, рожающей без мужа»).
Впрочем, не могу знать. Может и любит.
Ну считаете, что доросли до управления любовью, управляйте. Дело ваше. Всё. Сдаюсь.
 
iwapet, Эстония.Нарва
Мышка-норушка, я только добавлю, что управление возможно при понимании природы - сути любви человеком как сотворчество на равных.
И тогда на вопрос этой темы можно ответить так, что любовь нужно искать в разумных действиях и поступках.
 
Ktirf, Далматово
Се ля ви, ivapet. Разумные действия одной половины могут отличаться от разумных действий другой на 180 градусов, при этом возникший негатив плавно переходит в позитив. Баланс единства противоположностей, однако. В ЗКР и в жизни примеров - масса.
 
ElenkaSvet, Усть-Илимск
Цитата: «Странно, что о себе пишешь во множественном числе.
Меняешь на своего единственного, а потом оказывается, что он тоже не хочет меняться, а ты стараешься "меняешься, ... и так и эдак".
Был такой этап в моей жизни, когда я именно так, как ты, ElenkaSvet, думала, но поверь всё, что происходит в жизни двух людей - это их совместное произведение.
А насчёт того, что просто тот первый, второй, третий был не суженый, так ведь сами выбираем. Вот и спроси себя честно, почему выбрала не того, сердечко не послушала. Ответ будет не всегда такой красивый, как мы озвучиваем. У меня был такой: боялась остаться одна».
Я писала не только о себе, а вообще о женщинах многих. Хотя я с себя ответственности не снимаю ни за один поступок в своей жизни.
Про науку образности мне больше сказать нечего, поскольку это лишь вопрос выбора и вашего желания. В конце концов, правдивость той или иной теории может подтвердить или опровергнуть только личный опыт. Никак не могу понять, что случится в вашей жизни такое страшное, если вы, пока у вас нет любимого, будете продумывать его Образ, ваши отношения и т.д.? Ну сбудется, и встретите вы такого человека, и полюбите его - это же замечательно! Если встретите другого человека, может, непохожего на созданный вами Образ, и сердцем почувствуете, что с этим человеком станете счастливой и полюбите его, то тут же автоматически отбросите тот сотворённый вами Образ! В чём проблема-то?
Если же вы опираетесь в своей жизни только на размышления ваши, и вам важнее только доказать свою правоту, то это тоже ваше право.
И всё-таки повторю то, что мне действительно интересно: насколько близки вы были (есть) со своим любимым человеком?
 
 
Светлана Свиридюк, Волгоград
Цитата, iwapet: «И тогда на вопрос этой темы можно ответить так, что любовь нужно искать в разумных действиях и поступках».
Весьма странный вывод. Ну, тут уж ничего не поделаешь… Можно приводить кучу доводов и цитат о том, что человек не может пока управлять любовью, что любовь сильнее мысли, что у любви Божественная природа, но если человек принимает желаемое за действительное, это его выбор. Ваше желание поставить разум выше души говорит о том, что вы хотите быть главным контролирующим. Желание контролировать возникает из-за страха. Ну, это уже ваши личные заморочки, а Вы их возводите в ранг законов Вселенной.
Да никогда не искали ведруссы любовь разумом. И никогда не манипулировали ею. Они понимали её Божественную природу. Зачем манипуляции, когда в каждом человеке заложена потребность в любви? И когда эта потребность созревает, любовь приходит. Обряды и праздники были направлены на то, чтобы молодые люди, которые уже готовы принять любовь, как бы «пригласили» её. Или можно и так сказать, что у них уже любовь жила в душе непроявленная, и она сводила людей, чтобы проявиться.
Но это всё работает и сейчас. Кто готов к любви, к тому она приходит. А кто не готов - тот хоть умом, хоть разумом ищи, бесполезно. Вот это я подтверждаю, как говорит ElenkaSvet, личным опытом.
 
Т-Яна,
Цитата: «Был такой этап в моей жизни, когда я именно так, как ты, ElenkaSvet, думала, но поверь, всё, что происходит в жизни двух людей - это их совместное произведение».
Я тоже так думала в юности. Это не потому, что мы какие-то глупые. Это потому, что в нас сидят эти установки. Обычно их дают родители. Например, мне мама говорила: «Да плюнь ты на него, не расстраивайся. У тебя таких знаешь ещё сколько будет?» (т.е. "ты – главная, ты можешь перебирать и выбирать"). ElenkaSvet получила эту установку ещё проще: её дедушки с бабушками меняли любимых, и Елена подсознательно сделала вывод, что так и должно быть.
Это не значит, что родственники плохие, наделали в наших головах не пойми чего… Те установки, которые мы получили, не случайны. Это указатели, с чем нам нужно разбираться.
Наши далёкие предки воспитывали девочек целомудренно, потому что знали, что, вступая в связь с мужчиной, она полностью передаёт качества своего рода и рода этого мужчины будущему ребёнку. Девочка вырастала с сознанием того, что у неё будет единственный любимый муж. А что внутри творится – во внешнем непременно отразится...
 
lilit86, Поселение “у Медведицы”
Всё правильно Вы, Светлана, говорите. Если творить образ лишь разумом, про чувства забывая, то нечто разумное и получится, а душевного немного. Если творить, то творить с Любовью, и Любовь пусть сама найдёт любимого, у которого есть такие и такие качества... Можно так, почему нет? Главное здесь Любовь!
У меня есть пример, девушка продумала образ любимого (непьющий, некурящий, ведущий здоровый образ жизни, добрый и т.п.), но ещё добавляла - это должен быть ЛЮБИМЫЙ человек, хочу родить ребёнка от ЛЮБИМОГО человека. Прошло 4 года, в это время на другом конце нашей необъятной Родины один молодой человек решает бросить курить, выпивать, берёт гитару в руки, начинает писать песни, петь их, ездил с Караваном. Она за это время тоже выучилась играть на гитаре, пела красиво, писала песни, записала альбом, её пригласили в Караван... где они и встретились! Сейчас прекрасная пара, молодцы, создали своё родовое поместье, родили ребёночка... это одна
из моих любимых пар!
К Любви пути разные ведут... Долго я изучала это явление - "Любовь". В период сомнений к своей половине сама неоднократно (6 раз) сотворяла образы Разумом, ... так, ... баловалась... Всё воплощалось, образы появлялись, но чувств не было... Неудачный опыт тоже опыт! Никак не могла понять, что же делаю не так... Мои чувства не участвовали в Творении!
Тут же предполагаю, что Любовь действительно вечна, ею нельзя управлять. Разве можно управлять вечностью? Она просто есть! Так и Любовь! Она просто есть! И увидеть Свет её нужно в одном-единственном человеке! И искать сердцем, а не разумом! Люблю своего Единственного, в котором вижу отражение яркого и чистого Света Любви на земле! Словно солнце отражается от грани зеркала, так и чувство такое, когда его вижу... Но Любви нужно ещё уметь доверять... без доверия сомнение может изрядно потрепать Душу. Как говорится, "Энергия уверенности тоже есть. Уверенность, сомненье, когда равны, помогут точности и красоте для будущего сотворенья" (Кн.4 «Сотворение», глава «Начало Творения»).
Дерзайте, любимые мои! Воистину дерзновение благословенно!
 
iwapet, Эстония.Нарва
Мышка-норушка, моя логика простая и странного ничего не вижу в ней, поскольку она имеет подтверждение в реальной жизни и проистекает из представления, как говорит дедушка Анастасии, что Любовь - сущность разумная с высоким интеллектом. Вот ещё одно доказательство, что Любовь и нужно искать в разумных действиях и поступках, как пишет lilit86, про пару, где человек сам себя меняет, и Любовь тут как тут – девушка, что желала, то и получила.
Счастье человека зависит от того, насколько он владеет наукой образности, поскольку только мудрый человек знает, как стать счастливым.
 
grishaeva-luba, г.Омск
Пётр, к сожалению, не все мудрые счастливы.
 
Продолжение в следующем номере.


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---







Copyright 2006-2024 © Международная газета "Родная газета"
Информационная политика международной газеты «Родная газета» http://rodnaya.bytdobru.info/o-gazete/#anchor164
Копирование материалов приветствуется. Будем благодарны за ссылку на наш сайт.
Ответственность за содержание информации несёт её автор.
Разработка сайта http://devep.ru