Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Быть добру Международная газета
"Быть добру"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Где же искать любовь?

 
Продолжение. Начало в газете «Родная газета» №№ 5(43), 9(47)-12(50) 2013 г., 1(51) 2014 г. (издано в газете «Родовое поместье» 5(41), 9(45)-12(48) 2013 г., 1(49) 2014 г.).
 
iwapet, Эстония.Нарва
Мы тут ещё даём описания с примерами и доказательствами счастливых людей, которых лично знаем. Моё мнение - к любви ближе человек в разумной позиции, чем в антиразумной.
 
 
Муссорщик, Кишинёв, Молдова
«Пётр, к сожалению, не все мудрые счастливы».
Коли не счастливы она, иль он, так значит, не достаточно они Мудры, Любаша.
Ты спрашиваешь, Вика: «А где же искать свою любовь?».
А ты не исключаешь, Вика, вариант, что Любовь твоя тебя Сама найти сумеет? Ты Главное Узнать Её сумей, и "мимо" не пройти.
 
 
Т-Яна, Дальний Восток
Цитата: «...У меня есть пример, девушка продумала образ любимого, (непьющий, некурящий, ведущий здоровый образ жизни, добрый и т.п.).
"Чтоб не пил, не курил и цветы всегда дарил..." - это называется наука образности? Да таких мужчин здесь на форуме - каждый. Ведь все, кто читал книги серии «Звенящие кедры России», меняют свой взгляд на мир, бросают курить и т.д.
 
Цитата: «...её пригласили в караван... где они и встретились! Сейчас прекрасная пара, молодцы, создали своё родовое поместье, родили ребёночка... это одна из моих любимых пар!».
А вот это, скорее, из встреч, которые продуманы на небесах: "...Столько долгих лет замыкал я этот круг, это я его привёл на встречу к тебе!".
Надо открыть сердца для ЛЮБВИ и тогда она придёт.
 
 
Светлана Свиридюк, Волгоград
Пока гуляла, вот что пришло в голову. Мне кажется, что отношение к любви можно сравнить с отношением к ребёнку. Когда рождается ребёнок, многие относятся к нему так: «Теперь ты есть в моей жизни, я буду тобой управлять». А можно и так: «Теперь у тебя есть жизнь. Я постараюсь создать все условия для твоего счастья и развития». Так же и с любовью. Мне кажется, что нужно создать условия сначала в своей душе для того, чтобы любви там захотелось «поселиться», а когда она там будет, ей захочется проявиться и она притянет человека, через которого сможет это сделать. Затем, нужно создать ей благоприятные условия во внешнем (пространство Любви). Хотя люди, которые начинали создавать родовое поместье в одиночку говорят, что можно и наоборот: поселившись во внешнем пространстве, любовь притянет человека для своего выражения. Наверное, можно так и так.
 
Цитата: «Вот ещё одно доказательство, что любовь и нужно искать в разумных действиях и поступках, как пишет lilit86, про пару, где человек сам себя меняет, и Любовь тут как тут - девушка что желала, то и получила».
Причём тут разумные или неразумные действия? Мы с Богом соединены не разумом, а душой. Я вижу это так: у девушки в душе уже жила любовь, которая и притянула любимого. Если бы, когда она создавала образ, она руководствовалась бы только разумом, то у неё получилось бы так, как у lilit86: «Неудачный опыт тоже опыт! Никак не могла понять, что же делаю не так... Мои чувства не участвовали в Творении!».
 
Цитата: «Счастье человека зависит от того, насколько он владеет наукой образности, поскольку только мудрый человек знает, как стать счастливым».
Здесь вы, во-первых, ставите знак равенства между наукой образности и мудростью, тогда как это понятия из разных областей, и у них разное предназначение. Во-вторых, по вашей логике получается, что с тех пор, как человечество лишилось науки образности, не стало ни одного счастливого человека, а это тоже не так. В-третьих, глупые люди, делающие неразумные поступки, очень даже могут быть счастливы, если у них души чисты и открыты.
 
iwapet, Эстония.Нарва
То, что ты описываешь для привлечения Любви, как раз и требует волевых усилий. Без веры в себя и возможности что-то изменить в жизни, человек это не сможет сделать.
Всё относительно, а потому и сегодня наиболее счастливы мудрые люди, потому что знают (в разной степени, конечно) вселенскую мудрость - науку образности.
Вот неразумные просто не знают, насколько они несчастливы.
Не зря ведь дедушка Анастасии предложил создавать “Родную партию”, чтобы каждый мог управлять жизнью. А Мегре уточнил, что каждая семья и будет ячейкой этой партии.
 
Ktirf, Далматово
Как часто в жизни ошибаясь, теряем тех, кем дорожим ... Чужим понравиться стараясь, порой от ближнего бежим… Возносим тех, кто нас не стоит, а самых верных предаём… Кто нас так любит, обижаем, и сами извинений ждём (цитата).
 
Светлана Свиридюк, Волгоград
Цитата: «То, что ты описываешь для привлечения Любви, как раз и требуют волевых усилий…».
Мечтать о любви гораздо приятнее, правда?
Надеюсь, что большинство людей – вполне гармоничные личности, у которых естественным образом созданы в душе все условия для любви (особенно, если это люди молодые, которые ещё не успели нанести своей душе значительный ущерб).
Обращать внимание внутрь себя следует, когда начинаешь понимать, что "любовь здесь больше не живёт". Но я бы не сказала, что это требует волевых усилий. Здесь самое главное – быть честным с самим собой и осознать, что мешает любви. Страхи, претензии, гордыня, в общем то, что называют “эго”. Ну, они в любом случае отравляют жизнь, так что думаю, оно того стоит. Осознав, отслеживать у себя их проявления. Наблюдать за собой. Отслеженная эмоция (или программа) уходит.
Это скорее какие-то моральные переживания, чем волевые усилия, потому что, когда ты замечаешь за собой какие-то неприятные вещи, становится тяжело. Мы привыкли думать о себе лучше, чем есть на самом деле, а тут “нА тебе”…
 
Продолжение в следующем номере.


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---







Copyright 2006-2024 © Международная газета "Родная газета"
Информационная политика международной газеты «Родная газета» http://rodnaya.bytdobru.info/o-gazete/#anchor164
Копирование материалов приветствуется. Будем благодарны за ссылку на наш сайт.
Ответственность за содержание информации несёт её автор.
Разработка сайта http://devep.ru