Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Быть добру Международная газета
"Быть добру"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Венчание в пространстве Любви

 
Всё началось с прекрасных и вдохновенных книг Владимира Мегре «Анастасия». О них мне рассказал мой Максимушка, он их прочитал ещё до нашей встречи. И у него уже была цель в жизни – найти свою девушку-вселенную и вместе с ней сотворять своё родовое поместье, но рассказал он о своей цели мне не сразу.
Я была обычной такой городской девушкой и, конечно, ни об Анастасии, ни о поместье я ничего не знала. Хотела машину, квартиру… а о семейной жизни даже не думала.
В-общем, мыслила я по стандарту. Сейчас я понимаю, из каких дебрей вытащил меня Максимушка.
Познакомились мы с ним в интернете. Долго и весело общались, потом решили встретиться… Очень друг другу мы понравились. У нас начался роман. Когда мы узнали друг друга поближе, он и рассказал мне про свою мечту. Просил прочитать книги, говорил, что из книг я всё пойму. Я ещё книги не читала, а уже с ним спорила. Говорила, что нигде один гектар земли не взять, что никто его не даст, и т.д. Идею родовых поместий я практически не поняла.
Но потом мне очень захотелось почитать книги, захотелось понять мечту Максима. И вот я начала читать… БОЖЕ!!! Я таких интересных книг никогда не читала! И каждая книга была всё интереснее и интереснее. Читая, я плакала, смеялась, рыдала, радовалась, переживала… Душа была наполнена чувствами, такими разнообразными и приятными, как будто что-то грело меня изнутри. При чтении книг у меня лились стихи, картины, песни. Эти книги меня просто оживили! Я и не думала, что могу писать стихи. Все слова Анастасии воспринимались душой. Вот даже пишу сейчас, а внутри тепло разливается и какое-то блаженство… Теперь эти книги я читаю часто, уже не один раз прочла! И с каждым разом в них открывается что-то новое. Я ВДОХНОВИЛАСЬ МЕЧТОЙ! Я захотела вместе с Любимым сотворять наше родовое поместье.
Мы с ним всё бурно обсуждали, в своих рассказах открывали что-то новое. С этого момента я стала по-настоящему счастлива. У меня есть мечта, которая нравится душе!!! У меня есть цель в жизни, по-настоящему радующая меня! Конечно, мы хотели поделиться этой радостью с другими. Мы своим родным начали объяснять, что такое родовое поместье, что там будет высажен сад с множеством разных плодовых культур, что мы высадим лес, что он будет оберегать сад от холода, будет изгородь из живых деревьев и кустов, что не нужно будет всё это ремонтировать. А ещё, что мы пруд выкопаем, и что животные нам будут служить и много ещё чего… Пытались на своём языке объяснить, что это будет живое пространство, что оно будет саморегулироваться, и что за всем этим пространством не надо будет всю жизнь ухаживать. Просили прочитать книги, чтобы они могли нас понять. Но они не читали, говорили, что времени нет, да и что фигня это всё… И только сейчас мы понимаем, как мы их тогда своим пылким желанием отпугнули.
 
Сейчас мы живём в своём родовом поместье! Мы ничего им не объясняем, мы только отвечаем на их вопросы. Они к нам приезжают, им нравится тут бывать. Мы просто своим примером показываем. Обрели много хороших друзей и единомышленников. Выбираемся, поём под гитару песни, много чего интересного друг другу рассказываем. Очень легко с людьми начали общаться, хотя до этого и я, и Максим были очень стеснительными. А сейчас как разговоримся… и не остановишь!  Ну это, конечно, хорошо!!!
Ах да, чего-то я сбилась… Как мы нашли наше родовое поместье? А, может, и оно нас нашло…
Мы с Максимушкой начали искать землю. Он находил контакты людей, звонил им. Так мы познакомились с Виктором и Татьяной Щегловыми, именно они привели нас в поселение Приданниково, за это мы им очень благодарны!!!
Первый раз мы поехали в планирующееся поселение Соколинка возле Челябинска, это было 1 мая 2010 года. Там собрались люди, обсуждали разные проблемы, и т. д. Ну нам там не очень понравилось. Там были два человека, которые хотели поехать в Приданниково. Мы напросились с ними. Нас привезли на озеро Кундравы, где мы переночевали у себя в палатке, а на следующий день нас забрали, и мы все вместе, да ещё и с Виктором и Татьяной поехали в родовое поселение Приданниково. Приехав, мы познакомились со многими людьми, в этот день были все люди из поселения, да ещё и новенькие. В поселении жили на тот момент два человека, два поместья – Сергей и Анна Дмитриевна. Стояло пока 5 домов и 2 сруба. Нам сразу эти места понравились!!! Мы ходили везде, фотографировали. На душе было всё хорошо. Нам сказали, что в поселении есть два свободных участка, нам их показали. К вечеру мы поехали домой с Виктором и Татьяной.
Максим, как приехал, всё время думал о поместье, его туда очень сильно тянуло какой-то невидимой силой. И, не выдержав, он поехал туда сам на автобусе через неделю. После этого мечта разгорелась в нём, и он только об этом и думал…
Мы позже ещё приехали и выбрали тот участок, на котором хотелось остаться. Нам казалось, это был самый красивый участочек, на нём росло много разных полевых цветов. И ещё, вид вокруг так был похож на наши рисунки, когда мы мечтали о поместье и рисовали его вдвоём. Неподалёку, примерно в трёхстах метрах, находится пруд большой. Такой вид!!!
Ой, так много хочется всего написать, да не знаю, как вместить то это всё!
В-общем, я так счастлива, что живу в своём Поместье. Мне бы очень-очень хотелось, чтобы каждый человек жил в своём пространстве Любви и был счастлив! Ведь каждое посаженное тобой с любовью деревце тебя любит, и растёт Любовь всего живого. Это просто чувствуется!!! Ведь главное в жизни иметь цель, мечту! И воплощать мечту в реальность и радоваться каждому шажочку к ней.
 
Венчание
Рубаху Максимушке я начала делать ещё зимой. Решили оба, что узор на рубахе будет зелёного цвета. Тесьму на подол и рукава я ткала на бердо. А воротник, горловинку и большой рисунок я вышивала гладью. Платье мы придумали со своей соседкой Людмилой. Я ходила к ней, и мы вязали, шили, ещё много пели. И ещё старались вкладывать в платье самые прекрасные чувства. И у нас это получилось! Максимушка не видел платье до самого венчания, а когда увидел, был просто в восторге! Вот…
Венчание у нас было 1 июня 2013 г. На венчании было примерно 40-50 человек. Это были наши друзья, соседи, знакомые. Ещё были наши семьи, они книги немного читали и нас во всём поддерживают. До венчания была какая-то серая облачная погода. Я Боженьку очень просила, чтобы в день венчания была самая прекрасная погода. И она была!!!  Был такой тёплый и солнечный день, что многие из нас хорошенько загорели… Так вот…
1 июня где-то с полудня люди начали приходить. Мы с Максимушкой каждого встречали, обнимались. Ой, было так мило за всеми наблюдать!! Они все улыбались и несли саженцы, семена цветов, многолетние цветы, много всякой зелени, даже чеснок и лук подарили!
Всё это они складывали в тени и хорошенько полили. Всё это живое чудо ждало особого момента. Ой, я себя так радостно ощущала!!! Я чувствовала, что это один из самых счастливых дней в моей жизни. С моего лица улыбка вообще не сползала, даже скулы потом немного болели…
Ещё за год до венчания Максимушка сделал венчальный холм, а я его потом засеивала разными травами и цветами. В-общем, к венчанию холмик у нас получился зелёный и красивый. До венчания мы распланировали наш сад, бегали по поместью, представляли, старались всё учесть в расположении посадок. Чтобы все растения между собой дружили и ещё, чтобы одна культура не затеняла другую. Даже немного спорили!
Распланировали мы всё отменно! Там, где должен был быть саженец, мы вбивали колышек и повязывали на него ленточку определённого цвета. Возле холма мы расположили план нашего поместья, нарисованный на большом листе ватмана. И тут же рядом с планом был лист, где были наклеены множество кусочков разноцветных ленточек. И напротив каждой ленточки было название того или иного саженца. Чтобы человек не запутался, он мог подойти и посмотреть, к какому саженцу принадлежит эта ленточка. Благодаря этому, нам все саженцы посадили точно по плану.
А ещё мы сделали шикарный стол!! Много людей приносили что-то своё, какие-то заготовки. Мы орехи и фрукты выложили. Моя мама напекла целую стопку блинов, кто-то пироги принёс. В-общем, всего понемногу от каждого. И стол получился у нас очень разнообразный! Каждый мог подойти в любое время и скушать или попить что-нибудь, когда захочется.
Когда люди приходили, мы их встречали в обычной повседневной одежде. Бегали такие простенькие! Но когда уже все люди собрались, мы пошли переодеваться. Когда Максимушка переодевался, я пошла плести венец. Цветы и травы все собирала на поместье и вплетала в венец. Когда я сплела его, я пошла переодеваться. Когда зашла, Максимушка был уже нарядный. Весь в белом, высокий, стройный, прям Ведрус мой! Очень я им любовалась! Затем переоделась я, и Максимушка увидел меня в моём платье! Он был в восторге!!! Когда мы были уже нарядные, мы, взявшись за руки, вышли к людям. Нам даже начали хлопать. Я, честно сказать, стеснялась!!!
Мы взошли на холм, поприветствовали всех, потом я спустилась. Максим начал излагать проект нашего поместья. Люди его очень внимательно слушали, задавали вопросы. Он говорил недолго, потом, окончив, сказал:
– Любви пространство здесь я не один творил. Со мною рядом и пред вами, люди, вдохновение прекрасное моё!
Он протянул мне руку и я взошла на холм. Потом подошли к нам наши родные. Первой начала моя мама:
– Вся мудрость рода нашего в тебе! Скажи нам, дочь моя, ты видишь будущее тобою выбранной земли?
– Да, мама, вижу.
– Скажи мне, дочь моя, всё из показанного будущего нравится тебе?
– Проект изложенный моей душе по нраву. Здесь будет сад прекрасный, дом живой! Здесь будут дети бегать, счастливые наши дети. И род процветать здесь будет, наш род с Максимом!
– Скажи всем людям, дочь моя, венцом всему кто будет над прекраснейшим пространством этим? Кого из всех живущих на Земле людей своей рукой могла б ты повенчать?
Потом я, повернувшись к Максиму, сказала:
– Венец достоин тот принять, чья мысль способна прекрасным будущее сотворять. Это мой Максимушка!
Потом он встал на одно колено, и я возложила на него венец. Погладила его по волосам три раза и к себе чуть приклонила.
Потом к холму подошли родные Максима. Мама поклонилась ему и спросила:
– Кто ты, чья мысль Любви пространство сотворять способна?
– Я сын Твой и я сын Творца!
– Венец возложен на тебя, великой миссии предвестник. Что будешь делать ты, имея власть над пространством своим?
– Прекрасным будущее буду сотворять!
– Где возьмёшь силы и вдохновение?
– В Любви!
– Молодец! Энергия Любви способна блуждать по всей вселенной. Как сможешь ты увидеть отражение Любви вселенской на Земле?
– Есть девушка одна, и для меня она – Любви вселенской отражение на Земле! Моя Олесенька!
Потом наши семьи начали обниматься, целоваться и поздравлять друг друга. Было очень здорово! Потом Максим сказал всем людям:
– Спасибо всем, услышавшим меня! Спасибо всем, Любви энергию познавшим! Мечтой помысленное пусть взойдёт с Земли ростком!
И тут все начали хлопать в ладоши, кричать «Урррраааааа!!!!!! Поздравляем!!!!!». Пространство заполнялось радостью и прекрасными чувствами. Все поздравляли нас, смеялись, кричали!!!
После все люди приступили к посадке. Так мило было на них смотреть!!! Все они заботливо несли свои саженцы, бегали, смеялись, копали луночки, сажали и тут же поливали. Многие люди принесли по несколько саженцев, мы ходили и помогали им.
Да, наш прекрасный сад закладывался с каждой минутой! Люди принесли яблони, груши, смородинку, крыжовник, черешню, вишню, и ещё много всяких кустарников и просто лесных саженцев. Цветы сажали в клумбы, зелень на огород. Пока что ещё маленький, наш сад был заложен прекрасными и добрыми людьми. Каждая их частичка была в том или ином саженце, и каждый саженец стал доброй памятью о том человеке. Все эти люди заложили вечное, живое!!! И действительно, ЭТО ПРЕКРАСНО!!!!! Благодарим всех этих людей!
Потом, когда всё было посажено, люди каждый саженец хорошенько полили. А потом были песни под гитару, песни под гармошку, игры всякие, да и просто веселье!.. Потом с обниманиями и поздравлениями народ начал потихоньку уходить.
 
ВОТ ТАКОЕ У НАС БЫЛО ВЕНЧАНИЕ, ВСЁ БЫЛО ЗДОРОВО И ОЧЕНЬ КРАСИВО!
Какие ощущения были во время обряда? Было просто великое счастье! Я действительно ощущала себя женой, а Максима мужем. Мы считаем, что всем парам, независимо от возраста, нужно повенчаться в своём Пространстве, заложить прекрасный сад и лес, создать свой кусочек Родины! Венчание – это ведь не брак, а СОЮЗ, не обусловленный бумажками и печатями. Ведь скрепляются сердца здесь на живой Земле, обдуманно и при множестве свидетелей – друзей и родных.
А на Земле быть добру!
 
Олеся и Максим, родовое поселение Приданниково, Челябинская область.
 
http://life-move.ru/venchanie-v-prostranstve-lyubvi/


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---







Copyright 2006-2024 © Международная газета "Родная газета"
Информационная политика международной газеты «Родная газета» http://rodnaya.bytdobru.info/o-gazete/#anchor164
Копирование материалов приветствуется. Будем благодарны за ссылку на наш сайт.
Ответственность за содержание информации несёт её автор.
Разработка сайта http://devep.ru