Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий



Хорошие газеты
Быть добру Международная газета
"Быть добру"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):











Группы
















Где же искать любовь? (ч. 11)

 
 
 
 
Продолжение. Начало в газете «Родовое поместье», №№ 5(43), 9(47)-12(50) 2013 г., 1(51)-5(55) 2014 г. (издано в газете «Родовое поместье» 5(41), 9(45)-12(48) 2013 г., 1(49)-5(53) 2014 г.).
 
 
 

Galex, Усть-Каменогорск
Реалии сегодняшнего или правильнее сказать уходящего образа жизни человечества свидетельствуют о потребительском отношении даже к энергии Любви, как божественной, так и родительской. Из высказываний Анастасии можно увидеть эту тонкую грань между потреблением и воспроизводством Любви человеком.
Со слов Анастасии, человечество перестало выполнять своё важное предназначение - излучать Любовь в окружающее пространство и потому стало представлять опасность для Земли и Вселенной. А это значит, время черпать Любовь из внешних божественных источников прошло, уж очень много тьмы нас окружает. Сегодня пора воспроизводства светлой энергии Любви из душ людских. Помните:
"Вот цветок. Закрылись его лепестки. Лепестки цветочков всех закрылись. Потому что нет солнышка. Но они сейчас откроются. Потому что есть на Земле энергия...я буду...Я превращусь в энергию, открывающую лепестки цветков."
К сожалению, Настоящая Божественная Любовь стала "краснокнижной энергией", потому поиск Её так затруднителен. Только став источниками света, можно восполнить эту утрату...

LenaSvit, Россия,Спб
Galex, согласна с вами. Нам самим её нужно в себе найти - и поделиться ею с миром и теми, кто нам дорог. Мир сможет продержаться, да и люди добрее станут. А если просто ходить, искать любовь, то толку с этих поисков? Точнее, нам не искать сейчас любовь необходимо - нам нужно её дарить!
И если так подумать, то в нашей же жизни огромный недостаток любви ощущается. Многие (а в душе, наверное, все) мечтают о настоящей любви, но много ли тех, кто мечтает сам настоящей любовью поделиться, сам мечтает настоящей любовью стать?
Потребительское отношение... к любви... ко всему... очень точно сказано.
Нам нужно стать такими, чтоб любовь захотела с нами остаться. Если любовь захочет, то и любимый человек точно захочет остаться с нами. Вот вам же хочется быть с источником настоящей любви, верно? Вот вы, найдись такой, тёплый, настоящий, остались бы с ним, верно? А половинка ваша что этого не хочет? Наверняка, если уж не с виду, то в душе ей очень хочется быть с настоящим источником любви! Так станьте им! Найдите любовь в себе!
Кто-то скажет: во мне её нет! Это бред! При сотворении в нас заложены частички всего. Значит, даже если большой любви рядом нет (или мы её не видим), то в нас всё равно есть частичка любви. Лежит она, потерянная и забытая, вроде как ненужная под свалкой ненужных желаний, чужих потребностей, нашего пессимизма и прочего хлама, включая тараканов из наших голов, привычек и характеров. Она лежит, светит, она очень старается светиться ярче и греть раньше, но над ней такая огромная свалка, что её свет и её тепло мы уже не ощущаем. А мы ходим, ругаем Бога, ругаем плохих людей, мы молим о любви иль требуем её, она нам очень нужна, и это понятно. Но у нас уже есть любовь, в нас изначально есть любовь и всегда будет.
Короче, нужно разгребать свои завалы мусора и срочно извлекать зарытую под ним драгоценность, её, любовь, которую мы всё ищем где-то вне.
Найдём любовь в самих себе - и миру часть её подарим, и отзовётся в ночной тишине тот свет, который давно знаем, придёт любимый человек, увидевший знакомый свет. И мы друг друга обогреем.

Антон 25, Сибирь, Красноярский край, Богучанский район
Вот любовь идёт, и сердце сильнее забилось, мороз от кожи отошёл, да и вообще про всё забылось. Её редкий взгляд на меня был самой большой мне наградой. Для неё писал много стихов, и она об этом знала. Я редко кому давал их читать, так как не хотелось награды. Но не был ей я симпатичен, да и мне этого не надо. Мне хватало, что иногда, я её видел. Однажды набравшись мужества и переступив через себя, так как не хотелось ей навязывать себя, пригласил её на танец. О Создатель, я Люблю тебя! Кончился танец и вечер тот ушёл, да и года - что песок сквозь пальцы... Но то чувство Любви, в себе бережно храню и когда надо плоти - воспроизвожу.

Ancora, Архангельская обл.
Антон 25, а сейчас вы один?

Антон 25, Сибирь, Красноярский край, Богучанский район
Сложный вопрос, наверное да. Не так давно мне избранница дочь родила и с ней же к маме жить ушла. Объясняет тем, что хочет жить как все, придаваясь мерзким соблазнам...

iwapet, Эстония. Нарва
Кстати Любовь можно найти и здесь на сайте.
Может, помните - Анастасия посоветовала Владимиру написать сборник (впоследствии он вышел со стихами и адресами авторов), чтобы люди смогли познакомиться и узнать друг друга.
От сердца к сердцу луч Любви
Сверкнёт божественною нитью
От праха душу отряхни
И напои небесной высью.

Слова барда Коротынского.

LenaSvit, Россия,Спб
Так кто-то тут уже нашёл, находит и будет находить.
И друзей, интересных, душевных собеседников мы тут находили, находим и будем находить.
А кто-то друзей и любовь в других местах находил, находит и будет находить. Кто-то, например, с изумлением понял, понимает и поймёт, что она уже в его жизни у него под носом идёт.
Просто, когда ты в самом себе любовь нашёл, той любви, которая извне к тебе приходит, чтоб одной большой любовью стать, с тобой ужиться будет легче и приятнее. Все почему-то ждут той, добавочной любви, которая извне приходит. И думают, что она уже есть большая любовь. А любви и капелька - уже любовь большая, чудотворная.
Я вот тоже ждала её, той, извне. А мне доставалась капелька. Я вот ждала, что она такая большая придёт, а пришла капелька. У, как я на неё обижалась и сердилась, что её так мало пришло! А потом решила, что буду просто любить и радоваться тому, сколько её есть. А ещё я ту, что во мне, откапаю и добавлю к той капле, которая пришла. Так любви больше будет. Так будет больше вероятность, что на наш свет и тепло придёт и третья любовь, взаимная. И так ей, милой моей, свету моему, будет уютно с нами, что она со мной... с нами останется по доброй своей воле и к взаимному удовольствию.
Отчасти помог и разговор Анастасии с её прамамочкой. Слова прамамочки "нужно было просто любить, доченька". Вот я и учусь сейчас просто любить. Хотя это только слово - просто. А за ним дело сложное. Сложное, как не простое, а в исполнении захватывающее, интересное и приятное.
В общем, я устала противиться любви. И жить без любви устала. Буду жить с ней, с той, которая есть, чтоб её больше стало. Даже капля любви - она по ощущениям и по силе уже как море, как океан любви.
Я недооценивала эту каплю, что была во мне. А потом прочувствовала. И то ли новая любовь пришла извне, то ли я перестала внутренней капле мешать быть морем и океаном. А может, их две - внутренняя и внешняя - слились. С какой всё началось, с внешней или внутренней - сложно сказать. Вот так и в жизни вашей, люди. У кого-то всё может начаться с приходом любви, внешней, большой (внешне), а у кого-то всё начнётся, когда вы в себе свою каплю-море любви отыщите.
Просто цените её, эту каплю-море. Не цепляйтесь к ней с умственными мерками. Просто любите.
И ещё, важное. Не хороните свою любовь, как внутреннюю, так и внешнюю, в себе, как в помойке или как в могиле. Дарите её. От вас не убудет. Наоборот, в вас новая любовь родится и в мире любви станет больше.

 
iwapet, Эстония. Нарва
Ну в общем, вырисовывается такая картина что и находить и открывать любовь можно в постепенном повышении осознанности, что и приведёт человека к разумному образу жизни и состоянию, присущему сыну или дочери бога.

LenaSvit, Россия,Спб
У кого как: кто быстрее, кто медленнее её найдёт, откроет. Главное, найти и сохранить.

iwapet, Эстония. Нарва
Ну да, Лена, как в народе говорят “кто ищет, тот всегда найдёт”, и даже ответ на вопрос этой темы “где же искать Любовь?” можно дать анекдотическо-юмористический - в следующей книге Мегре.

LenaSvit, Россия, Спб
Очень ясный образ любви в двух уже написанных книгах - Сотворение и Обряды любви. А по крупицам есть и в остальных. Так что не нужно ничего ждать - всё уже есть, и порою оно находится у нас под носом. Ну, а кому-то придётся ещё и прогуляться, если совсем не под носом. Однако всё нужное уже есть.

Татьяшка, Латвия, Рига
Сиять Любовью в каждой частичке, почувствовать себя ветром, дождём, небом, землёй, цветком, птицей в полёте... как всё безконечно дорого и удивительно прекрасно... сотворено добрым другом для жизни в счастьи... безконечную благодарность... ответственность... Любая ситуация, обстоятельство лишь утверждает Свет и Радость... делает крылья вдохновения больше и сильнее... Они бережно закрывают каждого, в ласкающем взгляде преданность его светлой сути, чтобы он ни делал... кем бы он ни был... он бесконечен и также в красоте жизни продолжается лучом, травинкой, жучком, самой высокой песней... он всегда вместе... вознесён и кристально чист в Любви... дитя, идущее своим путём... как и все...

Сердце зовёт единственного, предназначенного тебе человека, уже сейчас дарит ему нежность в стихах или песнях, посаженных в лесу или рядом с домом цветах, деревьях... саде яблоневом или грушевом... Он уже сейчас чувствует её, твоё тепло и ему становится как-то по-особому светло... всё удивительно складывается самым лучшим образом... он улыбается тебе... Сердце рассказывает о будущей встрече в самое нужное для вас обоих время... Ты его слушай, где оно хочет дарить Радость людям... Может, поехать в какой-то город и там подружиться с единомышленниками, с которыми ты долго переписываешься? А может на слёт, где ты каждому подаришь что-то в подарок?... может, это будут украшения, сотворённые тобой с мыслями о нём, этом дне... а может стихи... а может единственный увидит твою страничку и напишет тебе... а может это сосед?...в любом случае подарю ему цветок в горшочке, специально для этого выращенный. Пусть светится на его лице улыбка...
Главное не то, что с тобой происходит, а то, как ты к этому относишься.
Я - это свет моей Души.
 
Продолжение в следующем номере.

http://forum.anastasia.ru/topic_54423_45.html

--- Подпишись на рассылки и газеты... --- --- Информационная политика газеты... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---

Поделиться в соц. сетях

Нравится







Copyright 2006-2023 © Международная газета "Родная газета"
Информационная политика международной газеты «Родная газета» http://rodnaya.bytdobru.info/o-gazete/#anchor164
Копирование материалов приветствуется. Будем благодарны за ссылку на наш сайт.
Ответственность за содержание информации несёт её автор.
Разработка сайта http://devep.ru