Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Быть добру Международная газета
"Быть добру"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Где же искать любовь? (ч. 12)

 
Продолжение. Начало в газете «Родовое поместье», №№ 5(43), 9(47)-12(50) 2013 г., 1(51)-6(56) 2014 г. (издано в газете «Родовое поместье» 5(41), 9(45)-12(48) 2013 г., 1(49)-6(54) 2014 г.).
 
Максим Михайлов, Россия, Челябинск, Соколинка
Друзья, вот столько много слов говорится о любви возвышенной, непознанной, тайной, ожидаемой, хитрой, всеобъемлющей, сильнейшей, мудрейшей, и величайшее множество других эпитетов, а ведь творящие люди не разбрасывались словами о любви, а говорили о ней всего несколько раз в жизни:
"С тобой прекрасная богиня, я мог бы сотворить Любви пространство на века", да ещё в порыве вдохновения, восхищаясь новым совместным творением.
А тут получается, как будто монахи в чёрном пришли и говорят, и говорят о Любви. Кого хотите обмануть? Или мысль надежды мелькает "чем больше говорю о ней, тем вероятнее она придёт"? Самообман. Как может она к вам прийти, когда вы о ней только говорите?
Будьте девушками и мужчинами, и направьте свои поэтически возвышенные речи на окружающих. Им сделайте приятное действиями, да желательно совместными, а там, в делах и заботах, и найдёте кого надо.
А так - прям как в анекдоте:
- Бог, а Бог, я хочу выиграть миллион в лотерею.
- Ну хорошо, сын мой, да будет так.
- Бог, а Бог, а я до сих пор не выиграл в лотерею!
- Так ты билетик лотерейный ещё и не купил.
 
Спуститесь на Землю, здесь ваши суженные.
 
Мария Шилова, HG
Любовь приходит к тому, кто уподобляется Творцу в его творческом порыве. Когда Отец творил, Он действовал наперекор "общественности", делал невозможное, шёл вопреки, но оставался верен самому Себе, своей Мечте, своему Сердцу. Тогда Любовь его посетила! И Анасту Братья-противоположности навестили, когда та сделала нечто невозможное, пошла наперекор, пошла без страха за своим Сердцем. Когда человек творит что-то интересное, небывалое, следуя (не сомневаясь) внутреннему зову божественной частички, тогда вся Вселенная следит за ним и желает принять участие, тогда сама Любовь влюбляется в такого Человека и приходит к нему вся без остатка, ибо узнаёт в Человеке любимого Ею Бога. Важно оставаться верным самому Себе, доверять Себе и слушать, становясь тем, КТО ТЫ ЕСТЬ на самом деле!
iwapet, Эстония. Нарва
Я для себя из размышлений в этой теме про то, где искать Любовь, сделал такие выводы:
1. Умение источать Любовь - очень важно, и человек должен этому сам научиться, чтобы обладать подобной способностью. Тогда рядом с Любимым или Любимой, где бы он или она не находились, всегда будет пространство Любви и он или она это будет чувствовать. В этом суть Любви и её предназначение…
2. Обладая умением источать любовь, человек всё будет делать с Любовью: и стихи писать, и петь, и танцевать, и картины писать, и родовое поместье обустраивать, и многое другое, это подаренное Богом чувство поможет ему совершенствоваться…
 
LenaSvit, Россия, Спб
Цитата: «…А тут получается, как будто монахи в чёрном пришли и говорят и говорят о Любви. Кого хотите обмануть? Или мысль надежды мелькает "чем больше говорю о ней, тем вероятнее она придёт"? Самообман. Как может она к вам придти, когда вы о ней только говорите?…Спуститесь на Землю, здесь ваши суженные».
Максим, мы помимо разговоров ещё и мечтаем о ней, ждём её, всем сердцем ждём, а когда приходит она - себя спрашиваем, её спрашиваем - как же тебя, милая, душе нашей сохранить, как на любовь кого-то вдохновить?
Ведь любовь, как и всякое живое существо, любит внимание, понимание, хочет быть нужной. И думаю, что видит она нас насквозь. И приходит туда, где нужна, где ждут её.
А слова... Да, слов много говорится - ну так и вы ж сами знаете, что есть слова, которые нужно слушать, а которые слушать не следует. И каждый сам себе определяет, что ему слушать, а что нет.
А вот поболтать любим, да, бывает... Так ведь от души и с друзьями говорим. Полезны нам те разговоры. Ведь в жизни можно много пустого да о пустом сказать, а душе-то тоже выговориться хочется! Вот и выговариваемся.
И что любимый мой на Земле - известно мне.
 
 
iwapet, Эстония. Нарва
Без обсуждения какого-то вопроса или проблемы невозможно найти и ответ-решение - так что всё нормально, здесь в этой теме как раз и идёт подобное обсуждение. Ещё мне понравилось выступление Мегре во время награждения его премией Гузи, где он пожелал каждому мужчине, чтобы у него была своя Анастасия.
RYV, Москва – РП “Лучезарное”
 
Мне было 17. Вот я иду и думаю: "Да что же это такое? А! Надоело быть одной. Хочу Любви! Хочу, чтобы он любил меня больше всех на свете! Хочу, чтобы ЛЮ-БИ-Л!". И чётко помню ясность и силу этой мысли. Она вырвалась из моего сердца, из моей души! Я не сотворяла образа, не думала ни о лице, ни о характере. Мне просто до жути, до мурашек, до спазма в животе захотелось любви. Не прошло и 3-х месяцев, как моя жизнь изменилась раз и навсегда. И соединились наши руки, и мир вздрогнул, замер, перевернулся, и время снова побежало, но побежало для НАС. Любовь не сложно получить, но сложно удержать и сохранить! Чтобы смотреть в глаза и трепетать, и от объятий в счастье утопать. Держаться за руку иль просто взглядом лишь одним, почувствовать возможно: «Ты - любимая! Единственная, и на все века для ЭТОГО ЧЕЛО-ВЕ-КА».
 
LenaSvit, Россия, Спб
Хм, если так подумать... я влюблялась несколько раз, всегда после того, как особенно отчаянно, всей душой кричала, что хочу влюбиться, кого-то любить! А вот любовь сложнее сохранить, чем получить, тут нам самим нужно стараться.
 
 
velesra, Краснодарский край
Весь секрет в нашем сердце! Сердце всегда двигается правильно, в отличие от мозга, который всегда ошибается. Жизнь по интуиции – значит, быть счастливым!
 
LenaSvit, Россия, Спб
Если не научиться отличать голос души от голосов желаний, глупости, инстинктов и настроения, то жить без обдумывания опасно. Голова тоже полезная штука. И нужная.
 
 
Продолжение в следующем номере.
 
http://forum.anastasia.ru/topic_54423_45.html


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---







Copyright 2006-2024 © Международная газета "Родная газета"
Информационная политика международной газеты «Родная газета» http://rodnaya.bytdobru.info/o-gazete/#anchor164
Копирование материалов приветствуется. Будем благодарны за ссылку на наш сайт.
Ответственность за содержание информации несёт её автор.
Разработка сайта http://devep.ru