Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Быть добру Международная газета
"Быть добру"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Счастливая семья. Развитие в парах (ч. 3)

Продолжение. Начало в газете «Родная газета» №№ 6(80)-7(81) 2016 г. (издано в газете «Быть добру» 6(126)-7(127) 2016 г.)
 
Женщины похожи на музыкальные инструменты.
Если инструмент расстроен, то, прежде чем получить хорошее, его надо настроить.
Если поломан, починить.
Если человек не очень хорошо играет, может научиться.
Чем больше времени посвящаешь игре, тем выше мастерство.
Выбрав один инструмент, его не стоит менять.
Играя, меняй мелодии и жанры, приедается.
Любимый инструмент не стоит доверять другому.
О мужчинах можно добавить то же самое.
 
Открывают сердце настои трав или саше из них. Можно изготовить подушечку под голову. Открытое сердце помогает возникать таким чувствам как любовь, радость, дружба, счастье.
Вот некоторые растения, которые в этом вам помогут:
Мята. Тмин. Сельдерей. Подсолнух. Герань.
 
Масляный настой трав «Для Души».
Настой служит для настройки человека на открытость, общительность, весёлость. Рекомендуется тем людям, кто в суете дел, забыл, что существует радость и лёгкость в жизни. Ментальная загруженность на работе создаёт тяжесть и подменяет настоящую жизнь иллюзией. Это продолжается изо дня в день и постепенно захватывает душу человека, превращая его в социального робота. Выбраться из таких безрадостных состояний помогут настой "Для Души".
Состав: Масла грецкого ореха, ромашки, нероли, укропа, герани, лайма, санталовое. Растения: мимоза, мак, крапива, дыня. Экстракт лаванды.
В суете жизни человек забывает о том, что он был ребёнком, забывает ту лёгкость, с которой он жил тогда. Волна несущихся дел и озабоченности, серьёзности и тусклого света накрывает его. Вспомните фильм «Мери Поппинс» - каждый может стать немного Проше, посмотреть на мир глазами ребёнка, если только захочет, и в этом поможет настой «Для Души». Каждое масло и трава осуществляет стимуляцию эффективной работы определённого контура ЦНС (центральной нервной системы). Эфирные масла повышают способность расслабляться, отпускать недоделанные дела и жить спокойно.
 
Масляный настой трав "Любоглаз"
Настой предназначен для устранения неуверенности в себе, и снятия напряжений в голове. Также происходит чистка мыслей, проявление привлекательности и любви к себе. Рекомендуется людям озадаченным, не способным увидеть радость в жизни. Человек на работе и дома часто бывает погружен в ментальные дела. Он встаёт и не может видеть красоту мира, производство, добыча денег и хозяйственные дела поглощают человека и его жизнь. Голова становится тяжёлая и ощущения от такого человека тоже бывают тяжёлые. При помощи этого состава можно устранить подобные явления.
При изготовлении такого настоя использованы знания о действии эфирных масел и растворов трав на структуры ЦНС и подсознания. Разработанная смесь масел приводил психику в состояние, при котором снимается напряжение мозга, озадаченность и угрюмость. Каждое масло и трава осуществляет стимуляцию эффективной работы определённого контура ЦНС. Эфирные масла повышают способность видеть мир просто, без проблем, повышают активность, жизнерадостность. Все вместе масла работают как единое целое, согласованно приводя психику в состояние гармонии.
Компоненты состава: Облепиховое и сезамовое жирные масла. Эфирные масла валерианы, грейпфрута, мирры, корицы, левзеи, тмина.
 
Чувствительность и Любовь.
Чувствительность людей не бывает одинаковой. У определённого типа людей ощущения могут быть настолько сильны, что захватывают сознание целиком и погружают его в область ощущений настолько сильно, что люди перестают нормально воспринимать мир. Это гиперчувствительность. В момент таких проявлений восприятие мира тускнеет и резко возрастает сила ощущений до сильной эйфории от приятных ощущений и отторжения и болевых ощущений от неприятных.
Сознание подчинено своим законам. Оно обладает такими свойствами как липучесть и притяжение. Два этих качества совместно дают странный эффект. Эффект этот заключается в следующем: сознание человека начинает погружаться в определённые ощущения и запоминая их, воспроизводит в нужных и ненужных событиях. Часто человек «прилипает» к каким-либо ощущениям и они становятся настоящим бичом в его жизни. Примером такого проявления может быть мрачное и подавленное настроение, ощущение болезненности от звуков, неприятные ощущения от собеседников и прочее. Иногда ощущения воспроизводятся почти непрерывно, изматывая человека днём и ночью. Это считается патологией и обычно подвергается лечению.
Если заниматься процессами сознания серьёзно, то можно обнаружить, что процессы липучести, притяжения и иных эффектов регулируемы и человек может обучиться этому. Скорость и качество обучения зависит от возраста, пола и способностей каждого человека.
В результате обучения можно повысить или понизить чувствительность, видоизменить её качество или расширить способности восприятия.
Чувствительность может изменяться в присутствии других людей. Из этого следует, что можно осуществлять элементарную регулировку психики путём выбора круга общения.
Эта же закономерность применима к местности пребывания, еде, впитываемой информации (СМИ, телевидение, литература, разговоры и т.п.). Привычку получать неприятные ощущения можно легко отпустить, находясь в отпуске в другом месте, с новыми людьми, получая новые впечатления, читая увлекательную книгу.
Чувствительность определяет ощущения Любви. Если ощущения «закрыты», то любовь услышать трудно.
 
Пространство Любви. Медитация.
Можно организовать свою жизнь так, чтобы в неё пришла любовь. Практика простая. Садитесь, спина вертикально, челюсть расслаблена, ноги на ширине плеч, руки на колени. Глаза расфокусированы. Утихомириваете головные процессы. Внимание обращаете на центр груди (4 центр, анахата). И ожидаете любви. Не представляете, не тащите, а просто ждёте, пока не придёт. И каждый день к ней возвращаетесь. Пока любовь не станет постоянным жителем вашей психики.
 
Как сделать жизнь в семье счастливой.
Жизнь - это последовательность событий, на которые наложены соответствующие этому человеку реакции. Именно реакции, а не течение событий делают жизнь невыносимой, рождают заболевания, самоливидацию и психически проблемы. Для одного человека нормально в ситуации раздражаться, расстраиваться, другой и не заметит то, что вывело из себя первого. Вывод простой: поведенческие программы, руководящие человеком, заставляют его действовать таким образом.
Понятно, что специалисты могут изменять программы и даже устранять их. Но не каждый пойдёт к специалисту из-за нехватки времени и средств. Поэтому ниже приведу простое средство саморегуляции психических программ.
1. Наблюдательность. Выявите программу. Это просто. Приведу пример. Женщина выходит их себя, когда приходят её родные пьяными. Она страдает и переживает. Это можно заметить, как реакцию, проявляющуюся автоматически в сходных ситуациях. Реакция на пьяных родственников всегда одна!
2. Решение изменить реакцию. Человек понимает, что он не может изменить ситуацию пока, а здоровье своё он может не портить. Поэтому здраво захотеть реагировать иначе.
3. Меняем реакцию. Ждём, когда придёт реальная ситуация. И ожидаем обычную реакцию. Очень сильно ждём. Буквально заставляем организм её проявить. Эффект должен быть сильный. Это как спать, когда не хочешь. Или какать, как ни дави, а толку не будет.
4. Теперь после первого опыта просто будьте бдительны. Всё время будьте начеку. И ждите свою реакцию.
Этот способ можно применять в любой другой ситуации, отучайте организм действовать автоматически.
Когда это получится, то уже пол успеха на пути к счастливой жизни есть.
Теперь пойдёт немного дальше. Надо научиться реагировать по новому. То есть в ситуации, где раньше раздражался, выходил из себя можно назначить новую реакцию. Можно быть хладнокровным или радоваться.
Пришёл сын пьяным домой. Встретили первую реакцию, она не проявилась. Теперь включаем позитивное мышление. Ищем плюсы в ситуации. Поверьте, их очень много.
1. Он цел и невредим. А многим могут повредить приключения по пьянке.
2. Дошёл до дома, значит я ему не равнодушна. Ко мне пришёл, значит есть притяжение.
3. Если притягивается, значит может послушать, что я скажу, не закроется совсем. Моё же дело слова найти такие, чтобы просветить его и отучить от пьянства.
4. Ого, вот это интересно. А если он не будет пить, что стану делать я? Скучать, без дела маяться, не опекать кого-то? Значит есть и свой скрытый интерес у меня в этом деле. Его необходимо устранить. И надо просто сына отпустить, себе самой заняться.
И смотришь счастье к вам идёт. С каждой такой мыслью всё сильнее. И можно приглашать не несчастье, а удачу, стоит только мыслить немножечко иначе.
 
Мудрость для семейных.
Сталин ходил с Первым секретарём ЦК Грузии А. И. Мгеладзе по аллеям кунцевской дачи и угощал его лимонами, которые вырастил сам в своём лимоннике:
– Попробуйте, здесь, под Москвой, выросли! И так несколько раз, между разговорами на другие темы:
– Попробуйте, хорошие лимоны!
Наконец собеседника осенило:
– Товарищ Сталин, я вам обещаю, что через семь лет Грузия обеспечит страну лимонами, и мы не будем ввозить их из-за границы.
– Слава Богу, догадался! – сказал Сталин.
 
Продолжение в следующем номере.
 
http://vk.com/razvitie_par


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---







Copyright 2006-2024 © Международная газета "Родная газета"
Информационная политика международной газеты «Родная газета» http://rodnaya.bytdobru.info/o-gazete/#anchor164
Копирование материалов приветствуется. Будем благодарны за ссылку на наш сайт.
Ответственность за содержание информации несёт её автор.
Разработка сайта http://devep.ru