Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Быть добру Международная газета
"Быть добру"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Счастливая семья. Развитие в парах (ч. 4)

 
Продолжение. Начало в газете «Родная газета» №№ 6(80)-8(82) 2016 г. (издано в газете «Быть добру» 6(126)-8(128) 2016 г.)
 
Насколько важна близость
Ощущение душевной близости мужчины и женщины может быть настолько непереносимым, что мужчина и женщина начнут заниматься сексом, чтобы избежать переживания близости. Такой вот парадокс.
Секс стал настолько обыденным делом, а для мужчин — чуть ли не обязательным — что проще истолковать своё возбуждение при контакте с интересной женщиной как сексуальное, чем как вспышку энергии, всегда возникающую там, где начинается подлинное соприкосновение двух живых душ. Секс безопаснее, так как близость невозможна без взаимной уязвимости, а секс — вполне, особенно если он ограничивается ещё и идеями о том, что «мужчина должен добиваться секса от женщины, которая ему нравится» (а это обязательно?) или «женщина должна соблазнять и быть сексуальной». Близость вытравливается, как несущая напряжение, смущение, волнение — целую гамму сложных чувств, означающих осторожное приближение двоих друг к другу. «Банзай» и штурмом на баррикады — как-то быстрее и проще…
Почему так неловко бывает после секса двух недавно познакомившихся людей? Куда девается это напряжение, бывшее ещё накануне? Да так, ушло в «гудок», когда оно могло влиться в отношения. И неловкость — в которую маскируется стыд — может порождаться сожалением от того, что поторопились. Что разрушили что-то очень трепетное и важное, не дали ему взойти. Как если бы только-только появившийся росток стали заливать тоннами воды, размыв в конце концов почву и вымыв его с корнем. Вода — хороша, когда она своевременна и в нужном количестве, не больше и не меньше. Стыд и смущение, естественные регуляторы темпа сближения людей, могут быть проигнорированы в момент резкого форсирования сближения, но они всё равно догоняют — чуть позже…
И ещё одна тенденция — желание навесить на близость какой-нибудь ярлычок. «Дружба», «любовь», «приятельство» или ещё какое-нибудь обозначение формы взаимоотношений, как будто близость можно втиснуть в рамки и остановить её развитие. Откуда столько споров о том, возможна ли дружба между мужчиной или женщиной? Дать определение отношениям и успокоиться: дескать, мы теперь знаем, что тут у нас происходит, и будем играть по правилам. Но так ли это? Если обозначить отношения как «дружба» — это разве отменяет их развитие, это гарантирует от дальнейшей трансформации близости в некое иное качество (на которое можно будет потом навесить ярлычок «любовь»)? А если у нас «любовь» — то теперь играем по правилам любви («если любишь, то…»). «Друзья не испытывают друг к другу сексуальный интерес» — это правило откуда взялось, например? Могут испытывать и ничего с этим не делать, могут испытывать и делать, могут ещё что угодно… Если близость двоих со временем трансформировалась, приобрела иное качество, значит ли это, что того, что было до этой трансформации, не существовало или это не имело ценности?
Есть, правда, и игра в дружбу, когда под близость маскируется уже простое сексуальное желание. Но в этой игре нет жизни, как и в любой имитации реальности. Достаточно бывает только чуть-чуть вчувствоваться, чтобы понять.
Дайте близости развиваться, и не по правилам «дружбы» или «любви», а по естественному «хаотичному порядку», существующему между общающимися друг с другом мужчиной и женщиной. Близость не подразумевает обязательного перехода «дружбы» в «любовь» или наоборот. Она просто есть. И в «он/она близкий мне человек» нередко больше смысла и чувства, чем в «он/она друг/подруга» или «любовник/любимый человек». Не так определённо и законченно, и поэтому — живо и тепло.
http://vk.com/employer4you
 
Танец.
Он танцевать совсем не умел. Но смотреть, как танцуют другие, ему нравилось. Особенно в парных танцах. Было что-то завораживающее в этом проживании двоих момента жизни под музыку. Лёгкость в кружении, умение чувствовать партнёра, наслаждаться прикосновением, подстраивать ритм сердца под музыку и смотреть друг на друга зачарованно и с восхищением. Именно в танце было закодировано счастливое начало отношений Мужчины и Женщины. Почему именно начало, он и сам не мог объяснить. Романтика и влюблённость во все времена присутствовали при рождении Любви. А что потом? Почему так много пар при окончании музыки расходятся по разным углам, возвращаясь к своим старым привычкам и «зонам комфорта»? Почему переставала играть музыка в их душах? И почему, рождаясь, Любовь так и не вырастала в этих отношениях?
Он раз от раза возвращался к этим вопросам. Это становилось навязчивой идеей. Ему хотелось исправить какую-то неточность в танце, придать смысл взаимоотношениям под музыку.
И однажды ему приснился сон. В огромном светлом зале играла музыка. Но она была какая-то странная. Как будто от каждого человека, находящегося в зале шла своя мелодия. Тихие мелодии вливались друг в друга, становились громче, подстраиваясь под общий ритм. И в какой-то момент сразу несколько пар, объединяя свои мелодии начинали кружиться, становились похожими в своих движениях. К ним присоединялись всё новые и новые пары. И за общей музыкой уже было не слышно личной мелодии. Или никто уже и не хотел прислушиваться к собственной мелодии, идущей из души. Общая музыка казалась более совершенной и подходящей для танца.
И только один человек остался верен своей мелодии души. За грохотом танцевальной музыки он не потерял нотки, складывающиеся в самом сердце. Он прислушивался к ним, и ему всё больше и больше нравилась эта мелодия. Он не замечал, что все уже разбились на пары и танцуют. А его мелодия переливалась всеми известными звуками, как перед восходом солнца наполняется пространство радостью от встречи нового дня. И он уже не слышал общей музыки. Его мелодия нежно, но уверенно заполняла зал невообразимо дивной гармонией. Она меняла время, рисовала картины счастливых жизней. «Что это?» - рождался в нём вопрос. И само пространство отвечало: «Это мелодия Любви, вечной и искренной». Под эту мелодию хотелось двигаться как-то по-особенному. Ещё сам не понимая, что происходит, он начал движение к своей предполагаемой партнёрше. Зал затих, наблюдая за странным человеком, танцующим незнакомым образом. И только одна женщина увидела в этом движении Зов. Её звали новые звуки, которые отражались в её душе и начинали звучать в такт движениям этого Мужчины. Сначала слабо, а потом всё сильнее её собственная мелодия обретала силу. И вот уже он услышал её мелодию, а она – его. Эти две мелодии были словно написаны одним автором! Они сливались в унисон и стали слышны другим людям. То там, то тут к этой мелодии стали присоединяться другие. Пары распадались, и было видно, как мужчины прислушивались к собственным мелодиям, начинали движения и через какое-то время к ним присоединялись женщины, услышавшие их и дополняющие своими мелодиями гармоничное звучание. Образовывались всё новые и новые пары. Каждая пара была в своём танце. У каждой была своя мелодия. Но как же гармонично все вписывались в пространство зала! Можно было переводить взгляд с одной пары на другую и получать удовольствие от созерцания. В Двух звучали одинаковые мелодии, и в каждой паре мелодия не походила ни на одну другую. Над миром уже звучала Симфония Любви!
 Он проснулся в невероятно хорошем настроении. Он слышал эту симфонию и раньше, но только теперь он понял, что под неё можно танцевать. И надо сделать лишь первые движения и всё изменится. Его любимая услышит его Зов – приглашение к танцу, – и ничто не сможет остановить их стремление друг к другу. Любовь возьмёт их за руки и закружит, как счастливый ребёнок, раздурачившийся от избытка чувств. А счастливый ребёнок обязательно проживёт счастливую жизнь!
Елена Павлова. https://vk.com/id63544204
 
Каждая пара уникальна. Надо не ошибиться и создать такую пару, чтобы вибрации звучали гармонично.
 
Свобода и Любовь.
Тот, кто обретает пару, считается уже не свободным.
Но посмотреть на это может стоит по другому: тот, кто не в паре скован одним путём: без пары. А тот, кто в паре имеет сразу два пути. Их может он перемешать. Так кто имеет больше степеней свободы?
 
Еда с Любовью.
Приготовление пищи в наше время имеет целью наполнить тело энергией и микроэлементами. Готовят, исходя из этого.
Наши предки иначе смотрели на процесс приготовления пищи. Они знали, что повар имеет в руках великий инструмент. Если он зол, то после пищи можно злиться без причины. Если он думает и в голове словомешалка, то и у вкусивших пищу появится словомешалка.
Хороший повар станет сознательно держать своё состояние во время приготовления пищи. Если он хочет, чтобы человеку стало хорошо, то станет вспоминать хорошие эпизоды из жизни, если хочет, чтобы в человеке проснулась любовь, то будет в состоянии любви. Если хочет, чтобы на него обратили внимание, то рисовать образы, в которых он центр внимания.
Оперируя простыми действиями и осознанно приготавливая пищу, можно регулировать свою судьбу.
 
Звоню ей и говорю:
- Мол, так и так, дорогая, мой бизнес накрылся...
Приезжаю на квартиру, а её уж и след простыл, и шмотки забрала. Ну и фиг с ней! Зачем мне баба без чувства юмора?
 
Продолжение в следующем номере.
 
http://vk.com/razvitie_par


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---







Copyright 2006-2024 © Международная газета "Родная газета"
Информационная политика международной газеты «Родная газета» http://rodnaya.bytdobru.info/o-gazete/#anchor164
Копирование материалов приветствуется. Будем благодарны за ссылку на наш сайт.
Ответственность за содержание информации несёт её автор.
Разработка сайта http://devep.ru