Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Быть добру Международная газета
"Быть добру"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Счастливая семья. Развитие в парах (ч. 5)

 
Продолжение. Начало в газете «Родная газета» №№ 6(80)-9(83) 2016 г. (издано в газете «Быть добру» 6(126)-9(129) 2016 г.)
 
Принципы Дзэн, которые изменят твоё положение.
1. Если ты любишь человека, ты не будешь вмешиваться в его личную жизнь. Ты не посмеешь нарушать границы его внутреннего мира.
2. Перестань думать, как бы получить любовь, и начинай отдавать. Отдавая, ты получаешь. Иного пути нет.
3. Начни жить. Не начинай готовиться к жизни, которая будет в будущем.
4. Все страдания в мире происходят от того, что ты полностью забыл, что нужно жить, ты стал заниматься деятельностью, которая не имеет никакого отношения к жизни.
5. Если ты хочешь жить, то научись одному: принимать вещи такими, какие они есть, и принимать себя таким, какой ты есть.
6. Если ты богат, не думай об этом, если ты беден — не принимай свою бедность всерьёз.
7. Делай как можно больше ошибок, только помни одно: не совершай одну и ту же ошибку дважды. И ты будешь расти.
8. Ты должен знать, что свобода — это высшая ценность, и если любовь не даёт тебе свободы — это не любовь.
9. Каждый учит кого-то другого, каким тот должен быть, и никто никогда не кажется удовлетворённым.
10. Ты большой любитель создавать проблемы… просто пойми это, и внезапно проблемы исчезнут.
 
Если хочешь длительных и позитивных отношений, нарисуй в своей паре цель (цели). Когда пройдёт волна очарованности, будет чем заняться вместе.
Цели должны исходить из совместных интересов.
 
ПРИТЧА "ВЕРА".
В конце 90–х годов 19 века в электрической компании в Детройте работал молодой механик за 11 долларов в неделю. Трудился он по 10 часов в день, а приходя домой, зачастую по полночи работал у себя в сарае, пытаясь изобрести новый тип двигателя. Его отец считал, что парень тратит время впустую, соседи называли сумасшедшим, никто не верил, что из этих занятий выйдет что–либо путное. Никто, кроме его жены.
Она помогала ему работать по ночам, по нескольку часов держа над его головой керосиновую лампу. Синели руки, зубы стучали от холода, она то и дело простужалась, но… Она так верила в мужа! Спустя годы из сарая раздался шум. Соседи увидели, как по дороге без лошади, в одной телеге ехали сумасшедший и его жена. Чудака звали Генри Форд.
Когда, беря интервью у Форда, некий журналист поинтересовался, кем бы Форд хотел быть в другой жизни, гений ответил просто: «Кем угодно… Лишь бы рядом со мной была моя жена».
 
Мудрец сказал: "Делай добро. Отпускай его в реку жизни. Не жди благодарности. Добро к тебе вернётся".
Так и в быту. Делай добро, соединяй людей в пары, и твоя пара найдётся и придёт к тебе. И не надо даже будет искать. Помогай людям делать их семьи счастливыми и твоя семья станет счастливой. Помогай людям развиваться и сам будешь ускорен в развитии.
 
ЖЕНЩИНАМ НА ЗАМЕТКУ
О макияже и нарядах: Мужчина не должен обвинять женщину, что на неё засматриваются другие мужчины. Это обязанность женщин – обращать на себя внимание мужчин. Разумеется, если женщина при этом сама не засматривается на мужчин.
О правдивости: Чистота (правдивость) женщины сохраняет семью. Если жена правдиво открывает мужу свои мысли (рассказывает обо всём), то она чиста перед ним. Тогда муж попадает к ней в зависимость и уже не может от неё уйти.
О верности и целомудренности: Женская улыбка кому-то - равнозначна действию (поступку, движению) мужчины. Улыбнуться – то же, как если бы мужчина подошёл и сказал. Целомудрие женщины даёт мужчине «надёжный тыл», непобедимость в делах, процветание и успех. Мужчина или имеет силу (если жена ему верна) и у него всё получается, или не имеет (если жена ему не верна).
О процветании: Женщина даёт мужчине силы зарабатывать деньги, и тем самым приносит в дом процветание и богатство. Если в доме нет процветания – значит, мужчина плохо относится к своей жене. И наоборот. Если есть процветание – муж хорошо относится к своей жене. Если жена говорит мужу, что он «самый лучший», искренне его уважает, у мужчины появляется много сил, и он начинает много зарабатывать. Оптимистичная жена верит своему мужу всегда («ты справишься, у тебя всё получится» и т.д.). И он «обречён» на успех в делах, на высокие заработки и т.д. У мужчин под воздействием слов женщин меняется сознание, и они действительно справляются со всем.
Об уважении: Если женщина не уважает мужчину, то такой брак счастья не принесёт. Если у женщины есть чувство, что мужчина «не дотягивает» до неё, то это чувство не изменится всю жизнь. Если женщина пренебрегает мужчиной с самого начала, то он должен понимать, что брак с такой счастья не принесёт. Не в этом ли кроется причина пьянства мужа в семье?
Какого уровня ответственности достаточно для брака с тем или иным мужчиной? Ориентир – на уровень уважения мужчины в его окружении. Чем больше в обществе уважения к мужчине, тем больше у мужчины ответственности. Это самый главный критерий. Поэтому женщина, которая хочет выйти замуж, должна смотреть, насколько мужчину уважают окружающие его люди. Если мужчина не такой уважаемый, значит, ему ещё рано жениться (пусть разовьётся, как серьёзный человек, чтобы его уважали окружающие). Чем шире круг уважения, тем более ответственный человек. Тем надёжнее он будет, как муж.
О создании семьи:
Семья создаётся только тогда, когда женщина входит в «подчинённое» положение к мужу (уважает его, послушна ему). Нет «подчинения» – нет семьи. Именно от женщины зависит создание семьи. Если женщина может увидеть достоинства мужчины, готова ему «подчиниться» и довериться, – всё, семья создана!
 
Продолжение в следующем номере.
 
http://vk.com/razvitie_par


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---







Copyright 2006-2024 © Международная газета "Родная газета"
Информационная политика международной газеты «Родная газета» http://rodnaya.bytdobru.info/o-gazete/#anchor164
Копирование материалов приветствуется. Будем благодарны за ссылку на наш сайт.
Ответственность за содержание информации несёт её автор.
Разработка сайта http://devep.ru