Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Быть добру Международная газета
"Быть добру"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Счастливая семья. Развитие в парах (ч. 6)

 
Продолжение. Начало в газете «Родная газета» №№ 6(80)-10(84) 2016 г. (издано в газете «Быть добру» 6(126)-10(130) 2016 г.)
 
Переопыление семей.
Много лет назад по радио услышал пересказ очевидца события линчевания в США. Молодой человек в суде рассказал о том, что он случайно попал в ряды ККК (ку-клукс-клан – организация, регулирующая отношения белых с темнокожими гражданами США путём линчевания. Линчевание, это суд, родоначальником которого является Некто Линч, который не мудрствуя лукаво, вешал себе неугодных темнокожих людей). В рейде этот человек стал проявлять активность и сам повесил несколько человек. После расправы, через некоторое время он пришёл в себя и не мог понять, как совершил это ужасное действие. Мать и соседи на суде подтверждали его слова о том, что парень за всю свою жизнь даже не обидел никого, не то, что рукоприкладствовать. Судьи дали ему срок тюремного заключения, хоть и понимали, что что-то не так. В той стране не знали то, что знают психологи сейчас. Сейчас это называют эффект ККК или эффект толпы.
Человек, который попал в толпу, может потерять свою личность и стать иным. Это очень хорошо разобрано в книге Зигмунда Фрейда. Приведу выдержки из неё.
"Самый поразительный факт, наблюдающийся в одухотворённой толпе, следующий: каковы бы ни были индивиды, составляющие её, каков бы ни был их образ жизни, занятия, их характер или ум, одного их превращения в толпу достаточно для того, чтобы у них образовался род коллективной души, заставляющей их чувствовать, думать и действовать совершенно иначе, чем думал бы, действовал и чувствовал каждый из них в отдельности. Существуют такие идеи и чувства, которые возникают и превращаются в действия лишь у индивидов, составляющих толпу. Одухотворённая толпа представляет временный организм, образовавшийся из разнородных элементов, на одно мгновение соединившихся вместе подобно тому, как соединяются клетки, входящие в состав живого тела и образующие путём этого соединения новое существо, обладающее свойствами, отличающимися от тех, которыми обладает каждая клетка в отдельности"…
"…индивид в толпе приобретает, благодаря только численности, сознание непреодолимой силы, и это сознание позволяет ему поддаться таким инстинктам, которым он никогда не даёт волю, когда он бывает один. В толпе же он тем менее не склонен обуздывать эти инстинкты, потому что толпа анонимна и потому не несёт на себе ответственности. Чувство ответственности, сдерживающее всегда отдельных индивидов, совершенно исчезает в толпе"…
«Вторая причина, — зараза, также способствует образованию в толпе специальных свойств и определяет их направление. Зараза представляет такое явление, которое легко указать, но не объяснить; её надо причислить к разряду гипнотических явлений, к которым мы сейчас перейдём. В толпе всякое чувство, всякое действие заразительно, и притом в такой степени, что индивид очень легко приносит в жертву свои личные интересы интересу коллективному. Подобное поведение, однако, противоречит человеческой природе, и потому человек способен на него лишь тогда, когда он составляет частицу толпы"…
"Третья причина, и притом самая важная, обусловливающая появление у индивидов в толпе таких специальных свойств, которые могут не встречаться у них в изолированном положении, это — восприимчивость к внушению; зараза, о которой мы только что говорили, служит лишь следствием этой восприимчивости".
Вся эта информация особо не задевает тебя, пока сам не оказываешься в роли исполнителя чужой воли. Но когда оказался в ситуации, которой быть не хочешь, а по-другому поступить не можешь, начинаешь понимать, насколько недооценивал закономерности судьбы. Наши семьи живут в огромном городе или населённом пункте. Чем больше скученность людей, тем больше проявляется феномен толпы. Откуда несчастливые семьи, ведь их так много? От несчастливой толпы. Мы сами поддерживаем тот порядок, которые кто-то насаждает вокруг нас. Даже счастливая семьи, которая попадает в водоворот событий больших городов, сильно рискует потерять своё приятное лицо.
Как определить находитесь ли вы под чужим управляющим началом или нет. Сравните семью обычную, до того, как вы попали в эту ситуацию и себя в настоящий момент времени. В анализ можно включить чувства, привычки, мышление, эмоции. И думаю, что многим может стать не по себе от того, что они осознают, что до того, как попасть в это место, семья жила иным образом. Или до жилья в этом районе, он не имел столько стрессов и радовался жизни. Геопатогенные и психопатогенные зоны реально существуют и выстраивают судьбы многих людей. Хорошо, если в вашей судьбе это не так, но если это так, то можно сделать вывод о том, что нечто вами управляет и строит вашу судьбу так, как выгодно ему, а не вам лично.
И если зайти от обратного, если вы хотите найти счастье в семье, то найдите счастливую семью, попроситесь пожить рядом, пообщаться, со временем поймёте, как они вас изменят.
И следующим шагом стоит сделать вывод о том, что если вы хотите счастья в семьях, то нужно по этому признаку собираться вместе. Организовывать клубы, семинары и поселения счастливых семей.
 
Мы воспитаны на ожидании принцев и принцесс. Это ментальные программы действия, внедрённые кем-то. Жизнь им не соответствует. Из-за этого получается проблема - разрыв сознания между желаемым и реальностью. Если жить просто чувствами, то можно видеть, как мимо людей проходят вероятности. Вот идёт женщина и не видит мужчину, от которого у неё может родиться дочь. Вот явная пара не чувствуют друг друга. А вот живёт семья, они друг другу не подходят и никогда в семье не будет лада. Учитесь чувствовать, друзья.
 
Человеку свойственно изменяться.
Любая судьба может измениться.
Если не верите, то вспомните себя в детстве.
Сейчас вы писаете в постель?
 
Эволюция направляет действия существ так, чтобы они по максимуму размножались. Верность не в её правилах. Исключением являются только лебеди и волки.
Люди, в отличие от животных могут изменять свою психику. Верность может стать наработанным качеством.
По сути, верность - это выбор человека.
 
Продолжение в следующем номере.
 
http://vk.com/razvitie_par


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---







Copyright 2006-2024 © Международная газета "Родная газета"
Информационная политика международной газеты «Родная газета» http://rodnaya.bytdobru.info/o-gazete/#anchor164
Копирование материалов приветствуется. Будем благодарны за ссылку на наш сайт.
Ответственность за содержание информации несёт её автор.
Разработка сайта http://devep.ru