Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Быть добру Международная газета
"Быть добру"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Как обучать ребёнка дома

 
Так как обучение дома – это занятия без правил, сложно построить единую систему. Поэтому поначалу будет немного страшно. Страшно не из-за того, что ребёнку будет сложно, а из-за того, что вы можете не справиться. Поэтому предлагаем вашему вниманию несколько общих советов, которые подскажут вам правильный путь.
–  Прислушивайтесь к своему ребёнку. Годам к шести уже понятно, что ему особенно нравится, а что даётся с трудом. Всё зависит от наклонностей вашего ребёнка. Это могут быть точные науки или страсть к литературе или языкам. А может быть, у вас растёт будущий гениальный скрипач или художник. Направляйте его и поддерживайте в том, что ему интересно, но ничего не навязывайте.
–  Сила вопросов. Все дети обожают задавать вопросы. И это очень хорошо, потому что вопрос является прекрасной возможностью узнать что-то новое. Ищите ответы вместе с ними в книгах, в сети или спрашивайте у специалистов в этой области, если среди ваших знакомых такие имеются.
– Ваши знакомые – невероятный источник знаний. Кто лучше всего расскажет о том, как работает двигатель автомобиля – учитель в школе или автомеханик? То же самое касается и всего остального. Не бойтесь задавать вопросы вместе со своим ребёнком. Многим это будет очень приятно и они с удовольствием поделятся знаниями о своём любимом деле.
– Играйте в игры. Играйте во все виды игр и не сосредотачивайтесь на том, чему именно может научить эта игра. Главное, что детям будет весело и они узнают, что жизнь может быть игрой, и будут учиться в этой игре.
– Не забывайте о научных проектах. Это может быть сбор макета или опыт с растениями. Это может быть всё, что угодно, и всё, что касается науки. А ещё это может быть очень весело.
– Потакайте интересам ребёнка. Если вы видите, что ваш ребёнок очень заинтересовался какой-либо наукой, помогайте ему узнать об этой области как можно больше интересного.
– Отдых от школьной системы и перенастройка. Если ваш ребёнок уже проучился какое-то время в школе, ему нужно будет немного времени для того, чтобы отойти от системы и начать своё обучение без рамок. Это может быть как неделя или две, так и несколько месяцев. Не переживайте, вы сможете быстро наверстать упущенное время.
– Подсовывайте интересные журналы и книги. Это будет хорошим стимулом для обучения чему-то новому. Откуда у ребёнка может появиться интерес, например, к дайвингу, если он никогда не читал о нём или не смотрел завораживающие ролики про подводный мир.
– Найдите свой путь. Самое главное в домашнем обучении – это выяснить, что подходит именно вашему ребёнку. Пробуйте разные вещи. Играйте. Мастерите. Гуляйте и встречайтесь с новыми людьми, которые могут рассказать много интересного. Вам всегда должно быть весело и интересно. Не должно быть никакого принуждения. Как только ребёнок почувствует, что его заставляют что-то делать, интерес моментально исчезнет.
– Будьте терпеливы. Вы не увидите быстрые результаты, но ваш ребёнок меняется, пусть и медленно. Вам может показаться, что он ленится и не хочет учиться, и тут же появится соблазн заставить ребёнка сделать что-то, что касается учёбы. Но так вы всё испортите. Просто позвольте ему играть в то, во что он хочет. Со временем он научится сам регулировать свои игры и обучение.
– Доверяйте. Очень важно доверять своему ребёнку, и вначале это может быть очень сложно – верить в то, что он вполне в состоянии учиться самостоятельно. Если его что-то заинтересовало, он обязательно это выучит.
Это будет не просто, но если вы не опустите руки, будете доверять своим детям и сами не будете лениться, у вас обязательно всё получится. Это очень спорный и сложный вопрос – нужна ли детям школа. Я думаю, что найдётся огромное количество людей, которые встанут на защиту школьной системы. Но мы в состоянии сделать правильный выбор самостоятельно без оглядки на то, что скажут люди и то, что теперь ребёнок не ходит в школу, как все остальные. А кто все эти остальные?
Что скажете? Вы решились бы отказаться от школы и обучать своего ребёнка дома?
 
http://vk.com/wall-2185925_13077


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---







Copyright 2006-2024 © Международная газета "Родная газета"
Информационная политика международной газеты «Родная газета» http://rodnaya.bytdobru.info/o-gazete/#anchor164
Копирование материалов приветствуется. Будем благодарны за ссылку на наш сайт.
Ответственность за содержание информации несёт её автор.
Разработка сайта http://devep.ru