Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Быть добру Международная газета
"Быть добру"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Влияние друг на друга

С чего начинаются все ссоры? Все ссоры начинаются с негативных эмоций. Как только вы позволили себе негативную эмоцию и проявили её - сразу начинается ссора. Вы считаете, что у вас есть право на негативные эмоции, на соответствующие реакции, на выражение своих чувств. Вы считаете, что, чтобы вы не чувствовали, вас обязаны понять и отнестись с уважением, попытаться как-то уладить ситуацию, что-то для вас сделать.
Но что происходит на самом деле? На самом деле никто не хочет слышать от вас ничего негативного! И всё, что вы говорите нелестного - воспринимается на личный счёт и в штыки. Никто не хочет знать о себе что-то, что причиняет вам какие-то неудобства в жизни, дискомфорт или какой-либо вред. Как только человек слышит о себе что-то обвиняющее его в ваших несчастьях, это не может вызвать уважения к вам и понимания, это вызывает только одну реакцию, НЕСОГЛАСИЕ.
Наивно полагать, что претензиями или расстановкой всех точек над «i» можно наладить отношения. Это невозможно! Ведь что такое отношения? Отношения - это то, как вы относитесь к человеку и как этот человек относится к вам.
Ваше отношение - это ваше ЧУВСТВО, это ваше МНЕНИЕ о человеке. Если вы всё время недовольны человеком, с которым строите отношения, то какие вы получаете отношения? Естественно такие, как вы думаете о самом человеке.
Вам что-то не нравится, и вы недовольны? Вы считаете, что должно быть как-то по-другому, что вам должны уделять больше внимания, понимания, терпения и великодушия? Таким образом, вы сами даёте отрицательную оценку человеку и отношениям с ним - и получаете то, что вы думаете!
Жизнь - это то, что вы о ней думаете!
Какие вы хотите отношения?
Ответив на этот вопрос, вы сами поймёте, как именно ВЫ должны относиться к своему спутнику жизни, а не то, как он к вам, как вы считаете, должен относиться.
Отношения двух людей всегда взаимосвязаны. Поступок одного вызывает реакцию у другого, чувство одного непременно передаётся другому.
Если вы всё время задаётесь вопросом: "Что я такого сделала, что ко мне так относятся?" или "Почему этот человек ко мне так не справедлив?", то посмотрите на себя со стороны - что вы сами думаете об этом человеке, как расцениваете ваши отношения? Хорошего ли и высокого ли вы сами мнения о человеке, с которым строите отношения?
Ничего не происходит без причины. И если по отношению к вам поступили определённым образом, нужно задать себе вопросы:
- Чем Я притянула эту ситуацию в свою жизнь?
- Каким образом Я её создала?
- Что есть ВО МНЕ, что вызвало в этом человеке желание поступить по отношению ко мне именно таким образом?
Ответив на них откровенно, вы многое о себе можете узнать нового. И многое изменить!
Важно понять, что если вы так успешно можете вызывать негативные реакции, то можете вызывать и позитивные!
Позитивные реакции наступают тогда, когда вы сами создаёте позитивную обстановку вокруг себя. Когда в вашей душе мир и покой - с вами приятно находится рядом, с вами легко и просто, не напряжёно.
Но как только вы начинает чего-то требовать от человека, чего-то от него ожидать - это напрягает и отталкивает от вас.
Кого хочется любить? Любить хочется того кто любит тебя, кто к тебе хорошо относится, понимает, выслушивает, не напрягает, не требует, а просто любит без причин, без условий.
Можете ли вы быть этим человеком? Тем человеком, который просто любит и не ожидает ничего взамен? Не ожидает никаких обязательств по отношению к вам?
Я понимаю, это трудно, особенно, когда есть семья, дети. Семья и дети - это обязательства.
Но надо понимать, что обязательства можно взять на себя только добровольно. Если человек их на себя не берёт сам, то навязывая их ему, вы только разрушаете его последнее желание что-либо делать.
Чтобы с вами хотелось жить, заботиться о вас и семье, вы сами должны вызывать это желание в человеке своим к нему отношением. С вами должно быть тепло, уютно и душевно. Вы должны манить и привлекать не только внешне, но и внутренне. Вы должны восхищать, а для этого вы сами себя должны уважать и много над собой трудиться, чтобы не быть заурядной личностью. Вы должны что-то из себя представлять, иметь цели в жизни, внутреннюю силу и красоту, упорство, трудолюбие - лентяев никто не любит!!!
Чтобы организовать свою жизнь, свою семью нужно уметь ПРИНИМАТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНЫЕ РЕШЕНИЯ. Нельзя перекладывать ответственность за принятие каких-либо решений в вашей жизни на вашего партнёра. Все важные жизненные решения вы должны стремиться принимать самостоятельно. Это не значит, что нужно быть диктатором и просто ставить человека перед фактом. Конечно нет! Но у вас должны всегда в голове зреть всевозможные решения, масса вариантов и готовность договариваться друг с другом, что-то менять в своих планах, решениях и самой жизни. Но решения должны всегда у вас зреть!
Самые плохие отношения - это те, в которых супруги надеются друг на друга или на непонятный авось. Такие отношения быстро умирают. Развиваются лишь те отношения, в которых есть энергия, то есть стремление находить новые решения жизненных задач!
Прямо сейчас попробуйте принять хоть одно решение, касающееся вашей жизни - и вы увидите, что у вас есть ещё множество возможностей всё изменить к лучшему!
Пишите письма! Я с удовольствием жду ваших вопросов!

С уважением и любовью, Сергеева Елена, [email protected]

Выпуск №52. «Влияние друг на друга» (5.08.09)
Рассылка «Как построить отношения» - http://subscribe.ru/catalog/culture.people.olubvi
Сайт рассылки www.obrazlubvi.ru



Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---







Copyright 2006-2024 © Международная газета "Родная газета"
Информационная политика международной газеты «Родная газета» http://rodnaya.bytdobru.info/o-gazete/#anchor164
Копирование материалов приветствуется. Будем благодарны за ссылку на наш сайт.
Ответственность за содержание информации несёт её автор.
Разработка сайта http://devep.ru