Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий



Хорошие газеты
Быть добру Международная газета
"Быть добру"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):











Группы
















Галина Самохина. Как сделать семейные отношения счастьем, длящимся всю жизнь

 
Говорят, если супруги идут по жизни в правильном направлении, то благосостояние семьи растёт, дети радуют, огонь любви с каждым годом горит всё жарче. Думаете – сказка? Для некоторых быль… Вопрос только в одном – почему только для некоторых? И что эти «некоторые» знают такого, чего не знают другие?
Давайте систематизируем.
 
ПОСТОЯНСТВО
В наше время, к сожалению, об этом не просто надо говорить, но и ставить первым, краеугольным камнем супружеских отношений. Постоянство – это понимание того, что если ты создал семью, то это НАВСЕГДА! Любые мысли о разводе лишают всякого желания конструктивно решать возникающие разногласия. «Зачем? Есть же такой простой и удобный способ решить все конфликты одним росчерком пера!».
Как бы не так! Это всего лишь иллюзия. Законы жизни очень просты, и в то же время неумолимы: «Любая ситуация тебе даётся для её решения. Избегание решения – лишь потеря времени и усугубление проблемы». Например, бывали ли вы в ситуации, когда мечтали, чтобы ваш сослуживец или начальник ушёл из вашего отдела потому, что какое-то его качество вас раздражало? А может вы сами из-за этого хотели поменять работу? И вот, наконец, это произошло! Ну как? Полегчало? Надолго? Не пройдёт и месяца, как кто-нибудь из вашего окружения возьмёт роль отпавшего внешнего раздражителя на себя, только в худшем варианте. К сожалению, об этом мало говорят, а соответственно знают.
Если вычеркнуть из возможных вариантов решения семейных конфликтов развод, то решения будут приходить гораздо быстрее и проще. А куда деваться? Или скорее решай возникший вопрос, или ходи с этим грузом на душе, пока не надоест.
 
ВЕРНОСТЬ
Верность закономерно вытекает из Постоянства. В наше время многие думают, что измена – это физический контакт с другим человеком. Это не так. На самом деле это всего лишь материализация супружеской измены, произошедшей намного раньше. Измена начинается с того, что один из супругов начинает сравнивать своего избранника с другими по внешности, по интеллекту, по уровню заработка и т.д. И не просто сравнивать, а хотеть другого вместо этого.
Вот если, например, жена посмотрела, что муж подруги зарабатывает больше, и стала мечтать о муже, как у подруги – это уже измена. А если она стала вдохновлять своего супруга, говоря, что он достоин большей зарплаты – это истинная верность истинно любящей жены.
Настоящая верность уже сама по себе, и без других добродетелей способна сделать супружескую жизнь счастливой.
 
УВАЖЕНИЕ
Это производная первых двух качеств. Оно идёт об руку с тактом и включает в себя огромное количество аспектов:
 1) Например, муж пришёл домой позже обычного и не предупредил, что задерживается. Если в семье есть уважение, жена никогда не набросится на супруга с упрёками, а ласково поцелует и спросит: «Что тебя так задержало?».
 2) Уважение заключается и в том, чтобы никогда «не выносить сор из избы». Даже если супруг или дети, по-вашему мнению не правы, никогда не устраивайте публичных разборок! Это сохранит доверительные и уважительные отношения в вашей семье.
 3) Уважение мужа к жене заключается в том, чтобы обеспечивать семью всем необходимым, дав супруге возможность заниматься тем, чем ей действительно хочется – домом, семьёй, детьми, рукотворчеством и т.д.
 4) Уважение жены к мужу заключается в том, чтобы в доме было чисто и уютно, на столе - вкусно, а в семье – мирно и ладно, ведь именно женщина создаёт эмоциональную «погоду в доме».
 5) Отсутствие мата и грубых слов в семье, а также крика и повышенных интонаций во время решения разногласий – проявление глубочайшего уважения не только друг к другу, но и к детям. Ведь именно в такой атмосфере спокойствия и гармонии они и будут счастливы.
 6) Опрятный внешний вид супругов не только «на людях», но и дома – также один из аспектов уважения в семье.
 7) Совместная трапеза, когда никто не начинает кушать, пока все не соберутся – очень хороший урок обоюдного уважения для каждого члена семьи.
 8) Внимание к рассказам других членов семьи, в т.ч. детей – ещё один обоюдный урок уважения. Чем внимательнее слушать их, тем внимательнее будут слушать тебя.
 9) Отсутствие насилия в семье в любой форме – ещё один аспект уважения. Лучше навсегда забыть о том, чтобы указывать - «иди спать!», «вынеси мусор!», «приберись в комнате!» и т.д. Подумайте о том, как сделать так, чтобы человек САМ этого захотел. Например, так:
 - «давай ты помоешь посуду, а я тебе в это время почитаю»,
 - «давай вместе наведём порядок и пойдём гулять в парк»,
 - «я бы с радостью приготовила бы блинчики, но мне совсем не хочется идти в магазин за кефиром».
 И здесь – невероятная платформа для творчества!
 
ЗАБОТА
Как мало надо человеку, чтобы чувствовать себя счастливым! Просто знать, что рядом есть кто-то, кто постоянно заботится о тебе, и о ком можешь позаботиться сам. Порой, просто вовремя поданное полотенце для рук любимому человеку, может вызвать в нём прилив нежности и любви. Не упускайте случая заботиться друг о друге!
Занять детей в другой комнате тихими играми – тоже забота о любимом, если он пришёл домой уставшим и хочет отдохнуть или почитать.
Или, например, попросить ребёнка оставить недомытую посуду, если видишь, что он её моет, превозмогая своё «не хочу». Заботясь о душевном равновесии каждого члена семьи, можно избежать многих конфликтов, и сохранить желание помогать, и помогать с радостью! В следующий раз можно услышать уже от ребёнка: «Мамочка, тебе сегодня не хочется подметать? Давай я доделаю!».
Я глубоко убеждена, что именно женщина бережёт семейный очаг, и именно она может сделать его по-настоящему тёплым и уютным.
Читатель может удивиться: «А как же любовь?». Я про неё не пишу, потому что, создав такие условия в своей семье, любовь будет расцветать в ней с каждым годом всё сильнее и сильнее, независимо от того, насколько сильной она была в самом начале супружеского пути.
Берегите свою семью и будьте счастливы!
 
Галина Самохина, родовое поместье Солнечный ручей. Родовое поселение Дуброво, Нижегородская область.
5 Июля 2017 г., http://www.anastasia.ru/articles/detail/33261/

--- Подпишись на рассылки и газеты... --- --- Информационная политика газеты... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---

Поделиться в соц. сетях

Нравится







Copyright 2006-2023 © Международная газета "Родная газета"
Информационная политика международной газеты «Родная газета» http://rodnaya.bytdobru.info/o-gazete/#anchor164
Копирование материалов приветствуется. Будем благодарны за ссылку на наш сайт.
Ответственность за содержание информации несёт её автор.
Разработка сайта http://devep.ru