Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий



Хорошие газеты
Быть добру Международная газета
"Быть добру"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):











Группы
















Методика развития скорости мысли и памяти человека (продолжение)

 
Продолжение. Начало в газете «Родная газета» №6(20), 2009 г.
 
Одно из правил данной методики:
Не нарушать мысли другого человека, а тем более ребёнка. Нельзя прерывать мысли ребёнка, так как в момент размышления и мечты, мысль его разгоняется. Ребёнок мыслится самостоятельным человеком, способным к осмыслению вселенских истин.
Ребёнок должен больше проводить времени на природе, в общении с животными. Надо уметь задать интересный вопрос. Лучше о природе. Особенно для маленького ребёнка. Вопросы могут быть такие:
Почему именно так течёт ручей?
Для чего эта птица?
Почему эти растения тут растут?
Для чего существуют звёзды?
(Список продолжите сами. Возможно то, что скажут вам дети, будет для вас открытием. И даже если это не соответствует учебнику, не стоит огорчаться. Возможно, завтра учебники изменят, и в них будет написано то, что открыл ваш ребёнок. Как сказал один основоположников квантовой физики: "Истина проходит три стадии признания: "это невозможно", "это может быть", "это всем известно". Всё новое сначала встречает сопротивление. Но и в этом есть большой смысл. Идея должна окрепнуть, найти своих сторонников и факты, подтверждающие её. Как орёл, который должен опериться, прежде чем он полетит. А когда крылья выросли, то уже никто не сможет остановить идею, время которой пришло.)
...
По этой методике, методике волхвов, ребёнок должен научиться сам находить ответы на свои вопросы. Тогда он будет очень легко учиться. По современным представлениям учёных молекула ДНК способна не только передавать информацию на биохимическом уровне, но и на квантовом уровне в виде живых голограмм. В таком виде в наших генах записывается весь опыт рода, все наши важные события, и потом передаётся детям в зашифрованном виде. По этой теории, ребёнок рождается уже с огромным запасом информации, и его лишь нужно научить им пользоваться. Так учат в школе Щетинина. Там не заучивают информацию и уроки. Нет. Ребёнка учат "вспоминать" знания из памяти рода и получать их из информационного поля Вселенной. Поэтому там ученики за один год осваивают весь курс математики школы. Большое значение имеет, для чего человек учится. Знания Рода и Вселенной даются только для светлой и чистой мечты. Ученики школы Щетинина учатся, чтобы принести счастье своим родным и близким, чтобы сделать прекрасной свою страну! Чтобы эти знания передать своим товарищам, которые в это время изучают историю России. В школе ученики учатся не по возрасту, а по кружкам-направлениям. Поэтому рядом с 16-летним парнем может сидеть 10-летняя девочка. Они вместе учатся, чтобы потом принести радость людям.
И конечно на скорость мысли влияет самое светлое чувство, которое есть на Земле - это Любовь. По утверждению одного из авторов современной литературы: "Любовь великую силу даёт влюблённым".
 
Продолжение в следующем номере.
 
Мосулезный Игорь Алексеевич. Май 2006
 
http://zhurnal.lib.ru/m/mosuleznyj_i/metodic.shtml

--- Подпишись на рассылки и газеты... --- --- Информационная политика газеты... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---

Поделиться в соц. сетях

Нравится







Copyright 2006-2023 © Международная газета "Родная газета"
Информационная политика международной газеты «Родная газета» http://rodnaya.bytdobru.info/o-gazete/#anchor164
Копирование материалов приветствуется. Будем благодарны за ссылку на наш сайт.
Ответственность за содержание информации несёт её автор.
Разработка сайта http://devep.ru