Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Быть добру Международная газета
"Быть добру"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Школа Академии РА: летняя сессия

 
В августе 2007 года в деревне Студенцово, что находится во Владимирской области, проводилась недельная школа­семинар для детей, проживающих в окрестных родовых поселениях. Цель – поиск новых форм обучения, которые бы активизировали и сформировали в сознании детей новое восприятие жизни.
Задача была нелёгкой, путь неизведанным. В короткое время надо было создать концепцию обучения и адаптировать новейшие научные и эзотерические знания для восприятия детей, чтобы помочь им стать творцами своей жизни.
Учителя работали вместе с учениками на равных, и дети, порой, ставили такие глобальные вопросы, ответы на которые мы искали всем миром. И что интересно, находились такие оригинальные и неожиданные решения, которые способен дать только детский ум, ещё не привязанный к научным и социальным условностям.
В ходе семинара проявилось четыре направления, по которым шло обучение: физическая подготовка (работа с телом), философия жизни (мировидение), приобщение к искусству и созидательная история. И хотя эти учебные направления давно известны, новизна – в отношении к ним, соединение их в целостное мировосприятие, в программу собственной жизни.
Физическое здоровье человека – база для духовной и социальной жизнедеятельности. Здоровье – основа активной жизни. Поэтому физическая подготовка была не просто отдельным предметом, а целым комплексом, включавшим различные занятия: йогу и гимнастику, бег и закаливание, хореографию и бальные танцы.
Философия жизни основывалась на философии здоровья. Желая изменить мир к лучшему, мы учились управлять собой, своим телом, своими чувствами и своими мыслями, а при необходимости – концентрировать и направлять мысли в нужное русло.
Мы понимали, что лишь умение владеть собой позволит нам стать зрелыми Творцами, пробудить в себе основополагающие энергии – энергии Любви, Красоты и Гармонии.
Новым в подходе к вопросам истории было то, что мы стали рассматривать историю человечества не как восходящий процесс, чему обучают во многих школах, а как нисходящий. Ныне мы находимся в точке наинизшего деградационного процесса развития человечества, с которой начинается процесс возрождения, а точнее, возврат к тому расцвету, которого наша цивилизация достигала в прошлые времена, в эпоху Атлантиды.
Семинар вызвал прилив творческой активности у детей, фейерверк новых идей. Не только учителя обогатили сознание учеников, но и ученики неожиданными решениями обогатили сознание учителей.
Владимир Костин.
Родовое поселение Родное.
 
Решив более серьёзно сконцентрироваться на изучении истории, мы пригласили преподавателя из Ростова-на-Дону Юрия Николаевича Круглова и сделали погружение именно в этот предмет.
Ознакомившись с официальной версией учёных, мы ещё раз убедились, что история наша – это не что иное, как история войн, захватнических набегов и революций. Это нас не могло удовлетворить. Мы приняли предложение Алёны Мурашовой и попросили Юрия Николаевича составить курс созидательной истории, стержнем которой стало бы развитие и совершенствование народного Духа и народной культуры.
Увлечённые идеей создания Академии развития родовых поместий в форме Аркаима (эту идею давно вынашивал В. Я. Медиков), мы обратились к описанию Аркаима, которое было дано Владимиром Мегре в одной из его книг. Это до такой степени завладело нашими умами, что мы решили построить макет Аркаима из глины. Понимая, что дело это достаточно сложное, ребята обратились к Андрею Валерьевичу Плутову (нашему специалисту по строительным делам) с просьбой возглавить всю работу, и с помощью Нины Петровны Медиковой, прекрасно владеющей философией успеха, составили целый свод правил, который должен был обеспечить успех нашего дела.
Самым интересным оказалось то, что в ходе этой работы чётко определились склонности наших детишек. В порыве творческого вдохновения родились четыре группы. Группа поиска смысла, сформировавшаяся вокруг нашего писателя Владимира Фёдоровича Костина, объединила мыслителей, поставивших перед собой задачу ответить на вопрос: «Зачем было создано столь грандиозное сооружение?» 
Лидером группы проектировщиков стал Максим Тымчик из Владимира, возглавивший работу по созданию необходимых расчётов и чертежей. Большой неожиданностью для всех нас оказалось то, что проектировщики представили пять вариантов геометрического решения лишь одной фразы из книги Владимира Мегре. Возникло некоторое замешательство, мы осознали, что точных сведений для возведения макета Аркаима в нашем распоряжении пока нет.
Выбрали один из предложенных проектов, и третья группа – строителей, начала возводить стены нашего Аркаима. Виктор Кутузов, признанный авторитет среди ребят, сумел так организовать работу, что весь процесс, оказался чётко отлаженным.
Четвёртая группа – во главе с Алёной Мурашовой – наблюдала за качеством работ и вносила своевременные коррективы в труд строителей.
Чем больше мы погружались в тему «Аркаим», тем отчётливее представало перед нами во всём своём величии это таинственное и загадочное явление, которое большинство из нас, разделяя точку зрения В. Мегре, склонно было считать Академией волхвов и пригоризонтной обсерваторией. Души наши противились тому, чтобы толковать предназначение мощных стен Аркаима как оборонительное. Беспредельная глубина пока недоступных нам знаний обитателей Аркаима представлялась гарантом их абсолютной защищённости. Да и было ли от кого им защищаться?
Летняя сессия школы при Академии РА закончилась, но макет Аркаима так и остался незавершённым. Это могло бы огорчить нас, но перед нами уже распахивались горизонты новых знаний, завораживающих своей необычностью и мистическим содержанием. Именно тогда мы нашли книгу Константина Константиновича Быструшкина «ФЕНОМЕН АРКАИМА: Космологическая архитектура и историческая геодезия». И название книги, и её оглавление обещают многое. Как знать, может быть, именно феномен Аркаима явится стержнем нашего будущего курса созидательной истории.
К сожалению, в многочисленных Интернет­магазинах этой книги не оказалось в наличии, поэтому нам пока приходится довольствоваться её электронным вариантом. Очень просим отозваться тех, кто знает, где книгу эту можно приобрести.
 
Ольга Горшенина.
Родовое поселение Заветное.
 
Материал прислан газетой «Родовая Земля» № 4 (45), 2008 г., http://[email protected]


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---







Copyright 2006-2024 © Международная газета "Родная газета"
Информационная политика международной газеты «Родная газета» http://rodnaya.bytdobru.info/o-gazete/#anchor164
Копирование материалов приветствуется. Будем благодарны за ссылку на наш сайт.
Ответственность за содержание информации несёт её автор.
Разработка сайта http://devep.ru