Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Быть добру Международная газета
"Быть добру"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются все статьи. Их можно просматривать отдельно по номеру выпуска газеты, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам.
Содержание рубрик газеты «Родная газета» смотрите здесь.

Брачный слёт «Счастливая встреча половинок»
(15-19 августа 2014 г., пос. Родники, Харьковская обл.)   Брачный слёт «Счастливая встреча половинок» проводится в родовом поселении Родники Харьковской области, который состоится с 15 по 19 августа 2014 года!
Дорогие Друзья! Приглашаем всех, кто осознанно ищет свою половиночку для совместного счастья и создания своего РОДового поместья на наш слёт!:)
Чтобы мечты сбывались быстрее, в них нужно очень верить, детально их представлять и целенаправленно к ним идти. А для этого предлагаем всем будущим участникам слёта помечтать о своей половинки, мысленно пообщаться с ней и пригласить её на этот слёт..
Как современная школа убивает в детях любовь к природе
  В том, что практически всех детей не интересует садоводство и они не видят и не понимают, в каком красивейшем краю живут, в том числе, виновата и школьная программа по биологии, вызывающая у них только отвращение. Люди старшего поколения, прочтите сейчас вслед за мной несколько абзацев из учебника «Биология» для 9-го класса за 2006 г. Начинается очень хорошими словами: «Биология – наука о жизни». А дальше то, что не уложится ни в одной детской и даже во взрослой голове. Не верите? Вот вам подборка терминов и без расшифровки в книге (да и зачем они, дети так поймут?): «филологическая адаптация», «миоглобин в эритроцитах», «репродуктивная изоляция», «хромосомный кариотип», «гетеротрофы», «нитрофицирующие бактерии», «лизосомы в аппарате Голджи» и… сотни других..
Школьное образование или обучение дома?
  Система нашего образования в данный момент является для меня очень актуальной и болезненной темой, так как в следующем году мой ребёнок должен идти в школу. Но с проблемами мы начинаем сталкиваться уже сейчас. Я так понимаю, что некоторые преподаватели в детском саду решили основательно подготовить родителей к школе в психологическом плане. Я просто не понимаю, как эти люди собрались учить моего ребёнка и что они могут ему дать?! С воспитательницей нам очень повезло. Но везение состоит в том, что свой выбор дошкольного учреждения мы сделали, основываясь на том, какой у ребёнка будет воспитатель, а не на красоте помещения и крутости игрушек..
Наше творчество
    "Жене Галине" (стихотворение)    Нам говорят, что кризис на дворе.  Нам говорят, что будет ещё хуже.  А я счастливый, хоть морозы в декабре  За тридцать жмут и за окошком вьюжит.    Не страшен мне не кризис, не мороз,  И не боюсь проблем я потепленья-  Ведь я влюблён надолго и всерьёз  И это перевесит все волненья!    Быть рядом, жить с тобой одной судьбой,  Мне доставляет истинную радость.  Как свежей родниковою водой  Я напоён любовью светлой нашей.    Не на песке наш дом построен, а на камне..
Аннотация содержания 6(56) номера «Родной газеты»
  «Родная газета» в печатном виде временно издаётся в газете «Родовое поместье». Подписка на «Родную газету» осуществляется через подписной индекс газеты «Родовое поместье» (с 2013 г.).   - Где же искать любовь? (ч. 11) К сожалению, Настоящая Божественная Любовь стала "краснокнижной энергией", потому поиск Её так затруднителен. Только став источниками света, можно восполнить эту утрату...   - МЫ творим ЛАД в семье... Так давайте же пользоваться опытом наших предков и создавать СЧАСТЛИВЫЕ СЕМЬИ, где каждый из супругов находится в состоянии благости, благодарности и удовлетворения..
Где же искать любовь? (ч. 11)
        Продолжение. Начало в газете «Родовое поместье», №№ 5(43), 9(47)-12(50) 2013 г., 1(51)-5(55) 2014 г. (издано в газете «Родовое поместье» 5(41), 9(45)-12(48) 2013 г., 1(49)-5(53) 2014 г.).      
Galex, Усть-Каменогорск Реалии сегодняшнего или правильнее сказать уходящего образа жизни человечества свидетельствуют о потребительском отношении даже к энергии Любви, как божественной, так и родительской. Из высказываний Анастасии можно увидеть эту тонкую грань между потреблением и воспроизводством Любви человеком. Со слов Анастасии, человечество перестало выполнять своё важное предназначение - излучать Любовь в окружающее пространство и потому стало представлять опасность для Земли и Вселенной..
МЫ творим ЛАД в семье...
  Ранее в Руси была традиция у супружеских пар — они один день в неделю оставались одни дома (дела откладывали, детей отправляли к бабушкам) и посвящали этот день созданию лада в своих отношениях. Назывался этот процесс МИЛОВАНИЕ. Супруги откровенно говорили друг другу о своих обидах и просили прощения за свои ошибки, рассказывали о своих переживаниях в связи с тем или иным поведением супруга, о том, что им было приятно или неприятно, обсуждали вопросы воспитания детей, взаимоотношений с родителями и другими родственниками, делились тем, чего им хватает в отношениях, а чего хотелось бы больше получать от супруга… И не выходили из дома до тех пор, пока вопросы не были решены, пока каждая из сторон не чувствовала себя удовлетворённой состоявшимся общением..
Говорят дети
  — Мама, а почему на плите так грязно? — Папа яичницу пожарил. — Что, без сковородки?   Юле было шесть лет, её хотели отдать в школу, но нужно было пройти тестирование — проверку на готовность к обучению. — Начнём с самого простого, — сказала психолог и выложила из вазы на стол восковые фрукты. — Яблоко, груша, апельсин, абрикос. Как всё это можно назвать одним словом? Юля, молча, опустила глаза. — Продолжим. Вот огурец, помидор, редиска, картошка, лук. Как мы назовём это одним словом? Юля прикусила губу. — Клубника, малина, вишня..
Загадки для детей
   Он ходит голову задрав,  Не потому, что гордый нрав,  Не потому, что важный граф,  А потому, что он…  (жираф)    Рыже-огненный комочек,  С хвостиком как парашют,  По деревьям быстро скачет,  Был он там…  Теперь уж тут.  Быстрый он как стрелочка.  Так ведь это…  (белочка)
Детские стишки
  В прятки Семен Островский   На капустной Грядке Играли зайцы В прятки.   Там росла Капуста, А теперь там Пусто.   Ветер В чистом поле Рыщет - Зайцев Спрятавшихся Ищет.   Кошка и солнце Семен Островский   На солнышко В окошко Глядела, Жмурясь, Кошка. И любовалось Солнце На кошечку В оконце.


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---







Copyright 2006-2024 © Международная газета "Родная газета"
Информационная политика международной газеты «Родная газета» http://rodnaya.bytdobru.info/o-gazete/#anchor164
Копирование материалов приветствуется. Будем благодарны за ссылку на наш сайт.
Ответственность за содержание информации несёт её автор.
Разработка сайта http://devep.ru