Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Быть добру Международная газета
"Быть добру"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются все статьи. Их можно просматривать отдельно по номеру выпуска газеты, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам.
Содержание рубрик газеты «Родная газета» смотрите здесь.

Позабыли, милые, позабыли…
  Современные женщины, живя в мире технократии, немного позабыли о своём истинном предназначении, о своём призвании. Совсем ещё недавно к 25-ти годам девушка уже имела семью и была матерью зачастую не одного уже ребёнка. А что сейчас? Работа, карьера, деньги, развлечения, непродолжительные связи с мужчинами… Не у всех так, конечно же, но у подавляющего большинства. Как же много сейчас одиноких женщин лет 30-40-ка, которые много работают, занимают неплохие должности, имеют хорошие зарплаты, которые «независимы». А счастливы ли они? Они всю свою жизнь гнались за навязанным образом успешной бизнес-леди на дорогой машине, в брендовой одежде с дорогим телефоном в руках..
О детях, беременности и родах (ч. 3)
  Продолжение. Начало в газете «Родная газета» №№ 2(52), 4(54) 2014 г., (издано в газете «Родовое поместье» 2(50), 4(52) 2013 г.)   "О беременности и родах нам приходится беседовать довольно часто. Дело в том, что трое наших детей родились дома, и не случайно. Мы (врачи!:) осознанно отказались от роддома.
Сейчас много пишут о рождении дома, то есть без традиционной помощи врачей. Можно найти и книги, и в интернете существуют сайты, посвящённые этому. Эта тема уже очень широко освещена. Лет 5-7 назад она звучала революционно, а сейчас количество детей, рождённых дома, исчисляется тысячами..
Что мы делаем с нашими детьми?
  Каждый ребёнок рождается сознательным. Ни один ребёнок не рождается идиотом. Чтобы стать идиотом, нужно образование. Чтобы сделать из людей идиотов, нужны школы, колледжи, университеты. Это большое достижение. Идиотия неестественна: её надо выучить, она должна быть заработана. Чтобы стать глупым, нужно большое усилие. Будда, Лао-цзы, Иисус – это люди, которые как-то избежали общества, которые как-то умудрились сделать так, что общество не превратило их в глупцов. Они кажутся редкими, потому что всё общество стало глупым, иначе они были бы нормой..
Клад (ч. 4)
Рассказы и сказки новой цивилизации для детей и взрослых   Продолжение. Начало в газете «Родная газета» №№ 2(52)-3(53), 5(55) 2014 г., (издано в газете «Родовое поместье» 2(50)-3(51), 5(53) 2014 г.)   Егорушка шкатулку в мешок положил и, уже было, назад идти собрался. А крот ему и говорит: – Как же ты пойдёшь? Поздно уже. Через полчаса совсем стемнеет, да и дождик скоро пойдёт. Переночевали бы в лесу, а завтра с утра можно и в путь пускаться. Посмотрел Егорушка вокруг: «И впрямь, темно уже». – А где же мы тут переночуем? – спрашивает..
Как родители программируют будущее своих детей
  Сорокалетняя женщина рассказывала мне, как однажды в детстве её строгая мама нарядила её в новое платье и, отправляя гулять на улицу, строгим голосом сказала: «Придёшь грязная – убью!». Она пошла во двор и сначала очень боялась сделать хоть одно неловкое движение, с ужасом представляя, что с платьем может что-то произойти. Но потом во двор вышли дети, началась игра. Постепенно страх отпустил её и она начала играть, как все дети. Но в процессе игры кто-то толкнул её в нелепой детской схватке. Она споткнулась, упала, поднимаясь, наступила на край платья..
Наше творчество
   ТАЛАЯ ВОДА    Снова к нам пришла красавица-весна,  Солнышко глаза слепит.  Звонкая капель, жаворонка трель  Нашу душу веселит!    припев: Талая вода, талая вода -  Снег под Солнцем тает.  Талая вода, талая вода  Землю умывает!    Дышится легко, на душе светло,  Голову весна кружит!  Первые цветы, свежие мечты -  Хочется любить и жить!    Счастья вам, друзья, пожелаю я -  Пусть поёт душа у нас!  Сбудутся мечты, расцветут сады  Ещё много-много раз!   Ковалев Владимир, www..
Аннотация содержания 5(55) номера «Родной газеты»
«Родная газета» в печатном виде временно издаётся в газете «Родовое поместье». Подписка на «Родную газету» осуществляется через подписной индекс газеты «Родовое поместье» (с 2013 г.).   - Где же искать любовь? (ч. 10) Иногда любовь очень сложно понять, а иногда очень легко. Она, как молодая женщина, девушка, девчонка, очень великодушная, добрая, искренняя, немного наивная, но в этом её очарование. Она как свет, который упорно лезет в темноту, которой мы сами себя окружили. Она хочет согреть, вдохновить, одарить счастьем..
Где же искать любовь? (ч. 10)
    Продолжение. Начало в газете «Родная газета» №№ 5(43), 9(47)-12(50) 2013 г., 1(51)-4(54) 2014 г. (издано в газете «Родовое поместье» 5(41), 9(45)-12(48) 2013 г., 1(49)-4(52) 2014 г.).  
Svetlana Poznanskaya Друзья! А предмета для спора нет совсем у нас: ведь Любовь – это живая мыслящая космическая сущность с высоким интеллектом. И живёт живая Любовь там, где ей приятно: где относятся к ней как к полноправному члену семьи, где КАЖДЫЙ заботится о ней и создаёт ЕЖЕДНЕВНО условия пригодные для её жизни, создаёт для неё пространство, старается понять её и не приносит ей боль своими действиями..
Как душа ребёнка выбирает маму (рассказы детей)
  Многие мамы замечали, что детки как бы частично помнят, пока маленькие, откуда они приходили, как выбирали маму и какие-то мелкие детали. Я напишу наиболее запомнившиеся мне истории об удивительной памяти детей до рождения. Рассказывает мама 3-х летнего Кирюши, от которой все эти рассказы я и услышала. «Я варила обед, чтобы ребёнка хоть как-то отвлечь и усадить непоседу на время спокойно, я дала ему все хранившиеся фотографии. И вот подбегает сын ко мне с чёрно-белой фотографией, на которой я в юности с мамой (которая незадолго до рождения Кирюши умерла) и говорит: «Мама, а я помню тут тебя и твоё зелёное платье! Ты в тот день на автобус опоздала!» – у меня глаза на лоб, спрашиваю: «Сына, откуда знаешь? Папа рассказал?» – нет, говорит: «Я тебя видел сверху, мне тебя показывали и сказали, что ты будешь мне мамой!» – после этого я начала расспрашивать знакомых и подруг про такое явление и оказалось, что не только мой ребёнок «помнит» как откуда-то смотрел на маму до своего рождения..
О воспитании детей
  Здравия светлым мыслям вашим! Итак, сегодня кратко о том, что же может быть главным в воспитании детей или с чего оно начинается; и так ли уж неразрешимы современные проблемы воспитания? Первое, что важно для воспитания детей – это желание иметь детей, желание продолжения жизни, продолжения рода, это желание жить! Это любовь к родителям, потому что они дали тебе самое лучшее, на что были способны сами! Второе – важно понять, что с появлением ребёнка (или даже с появлением «животика») жизнь твоя не останется прежней. Она изменится совсем, то есть, ты станешь другим человеком, и нет пути назад! Прежней жизни уже не будет! Это великое заблуждение современности, что главное – родить..


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---







Copyright 2006-2024 © Международная газета "Родная газета"
Информационная политика международной газеты «Родная газета» http://rodnaya.bytdobru.info/o-gazete/#anchor164
Копирование материалов приветствуется. Будем благодарны за ссылку на наш сайт.
Ответственность за содержание информации несёт её автор.
Разработка сайта http://devep.ru