Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Быть добру Международная газета
"Быть добру"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются все статьи. Их можно просматривать отдельно по номеру выпуска газеты, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам.
Содержание рубрик газеты «Родная газета» смотрите здесь.

Обращение редакции к читателям (возможны сдвоенные номера в 2017 г.)
  Здравия светлым мыслям вашим, уважаемые читатели. Во втором полугодии 2017 г. редакция газеты «Быть добру», возможно, будет вынуждена выпускать газету «Быть добру» один раз в два месяца (из-за малого количества подписчиков, и чтобы была возможность дальше выпускать печатные газеты). Если не наберётся достаточная сумма, то газета будет выходить сдвоенными номера, например номер выйдет в августе (сдвоенный с июлем), в октябре (сдвоенный с сентябрём) и т.д.  К сожалению, сдвоенный номер за два месяца будет тем же объёмом в 24 стр..
Наблюдения за ребёнком
  Чему учат дети Мой сын, которому только три месяца от рождения исполнилось, учит меня быть в моменте здесь и сейчас. Раньше я не осознавала, что это за момент такой. Теперь могу его прочувствовать «на собственной шкуре»! Поведение сына даёт мне сразу понять, что я ушла в мысли или в эмоции. Дети так же, как животные, максимально живут в теперешнем времени. У них нет прошлого и будущего — всегда в здесь и сейчас. И для взрослых они учителя жизни. А ведь так мало необходимо ребёнку — ВНИМАНИЕ. Но это не просто посидеть напротив, подёргать за ручки и поулюлюкать слюнявым говором..
РОДИТЕЛЬСКИЙ КОДЕКС СЧАСТЛИВОЙ СЕМЬИ
  Я часто говорю своим детям о любви, они мне тоже. Я часто рассказываю им, как они для меня важны, что моя жизнь стала намного лучше и интереснее с их рождением. Они иногда сами напрашиваются на это, начиная: "Мама, а правда хорошо, что ты меня родила? Если бы меня не было, кто бы тебе помогал (далее идёт перечисление своей нужности)?" 1. Мама — весь мир. Никогда не говорить: "Тогда я тебя не буду любить". Сюда же относятся фразы: "Лучше бы я тебя не рожала", "Ты одно наказание (убытки)", "Такой ты мне не нужен!" и прочее. Эти фразы вызывают страх смерти..
Как учиться дома
  Многие родители думают, что если ребёнок учится дома, то мама или папа с утра до вечера сидят с ним рядом и проходят всю школьную программу вместе с ним. Мне не раз приходилось слышать такие комментарии: «У нас ребёнок ходит в школу, и мы всё равно сидим с ним до поздней ночи каждый день, пока сделаем все уроки. А если бы не ходил – это значит, сидеть надо на несколько часов в день больше!!!». Когда я говорю, что никто с моими детьми не «сидит», делая вместе с ними «уроки» – мне просто не верят. Думают, что это бравада. Но если вы действительно не можете позволить своему ребёнку учиться без вашего участия (т..
Детская страничка (ч. 29)
  Говорят дети Отдыхаем на даче. Родители обсуждают дела на утро: — Надо бы огурцы полить, теплицу открыть, а ещё надо по клубнике пробежаться... Олег (4,5 года): — А по клубнике я могу пробежаться!   Никите 4 года. — Никита, а чем вас в детском саду кормили? — В детском саду дети сами едут! — с достоинством отвечает Никита.   Сын (6 лет) возвращается с дачи, я его раздеваю, помогаю разуться и выливаю из каждого сапога по стакану воды! Я возмущаюсь: — Откуда у тебя столько воды в сапогах?! Как ты так гулял? Ты же простынешь! Сын, после секундного замешательства, вопросительно-примирительно: — Может, я вспотел?!     Детские стишки ***  Если на рассвете с Солнышком ты встанешь,  Утренние чудеса застанешь: Ты увидишь, как росою умывается Земля,  Красоту свою тебе подарит новая заря,  Свежесть воздуха ты необычную вдохнёшь –  Сильным духом в новый день войдёшь..
Наше творчество
За что мы любим человека...    За что мы любим человека,  За взгляд, за ласку, доброту  За то тепло, что бьётся в сердце,  За нежность чувств и простоту    За красоту влюбиться можно,  За человечность, что важна  За верность дружбы и поддержку,  Для всех для нас она нужна    За искренность в словах и верность,  Без грязной лжи красивых фраз  За ту любовь, живущей в сердце,  Волнует душу нам она    Бывает так, что нам не важно,  Кто в этой жизни человек  Любовь приходит к нам однажды,  И просто важен человек..
Аннотация содержания 5-6(89-90) номера газеты «Родовое поместье»
  Газета «Родовое поместье» в печатном виде временно издаётся в газете «Быть добру». Подписка на газету «Родовое поместье» осуществляется через подписной индекс газеты «Быть добру» (с 2016 г.).   Ссылка на pdf-формат данного выпуска газеты будет доступна по прошествии года со дня выпуска, и смотрите данную ссылку на эл. странице соответствующего выпуска газеты «Быть добру», в котором газета «Родовое поместье» выходила в печатном виде - http://gazeta.bytdobru.info/arhiv/137-138                 - Натуральное хозяйство..
Колыбельная песня - это оберёг для ребёнка
  Для нормального развития малыша колыбельная песня на сон необходима, как нежные объятия матери и её молоко. Наши предки не зря считали, что воспитание ребёнка берёт своё начало с колыбельных, и придавали этим песням особое значение. В колыбельных по сей день сохранились таинственные образы Дрёмы, Сна, Угомона, Кота-Баюна. Колыбельные выполняли ту же функцию, что заговоры. В песне мать просила дать её малышу силы для сна и роста, чтобы он был сильным и здоровым в будущем. Каждому младенцу колыбельная полагалась своя — её сразу после рождения сочиняла мать..
Почему я ленивая мама
  Прим.ред.: есть рациональное зерно в этой статье. Важно – без крайностей.   Да, ленивая. А ещё эгоистичная и беспечная — как может некоторым показаться. Потому что хочу, чтобы мои дети были самостоятельными, инициативными и ответственными. А значит, надо предоставлять ребёнку возможность для проявления этих качеств. В период работы в детском саду наблюдала немало примеров родительской гипер опеки. Особенно запомнился один трёхлетний мальчик — Славик. Тревожные родители считали, что он обязан всегда и всё съедать. А то похудеет..
Страшный зверь – семейное образование
  Для начала я хочу выразить наше отношение к школе. Общество любит впадать в крайности, делить всё на плохое и хорошее, чёрное и белое. А мир разноцветный, многообразный, яркий. И что хорошо для одного, то плохо для другого, и наоборот. Прекрасно, что мы вольны выбирать, то, что нам по душе. Сторонники Семейного образования частенько выставляют школу исчадием ада. Я с этим не согласна! Школы бывают разные: хорошие, плохие, отсталые, новаторские и просто гениальные. В школах работает множество чудесных людей и талантливых педагогов, которые ежедневно, из года в год, отдают детям душу! Понятно, что школа, как любая сложная система, имеет множество недостатков..


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---







Copyright 2006-2024 © Международная газета "Родная газета"
Информационная политика международной газеты «Родная газета» http://rodnaya.bytdobru.info/o-gazete/#anchor164
Копирование материалов приветствуется. Будем благодарны за ссылку на наш сайт.
Ответственность за содержание информации несёт её автор.
Разработка сайта http://devep.ru