Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Быть добру Международная газета
"Быть добру"


Газета Родовое поместье Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются все статьи. Их можно просматривать отдельно по номеру выпуска газеты, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам.
Содержание рубрик газеты «Родная газета» смотрите здесь.

Аннотация содержания 3(53) номера «Родной газеты»
«Родная газета» в печатном виде временно издаётся в газете «Родовое поместье». Подписка на «Родную газету» осуществляется через подписной индекс газеты «Родовое поместье» (с 2013 г.).   -  Энергия любви. Где же искать любовь? «…Ведь многие женщины мечтают, чтобы их любило как можно больше мужчин, а сами любить не способны, не умеют источать любовь».   - Наша с Любимым правдивая история (ч. 4) Однажды стало слишком одиноко... Иногда не хотелось жить, ногти до боли впивались в ладони, бешеный крик отчаяния метался в бетонных стенах..
Где же искать любовь?
  Продолжение. Начало в газете «Родная газета» №№ 5(43), 9(47)-12(50) 2013 г., 1(51)-2(52) 2014 г. (издано в газете «Родовое поместье» 5(41), 9(45)-12(48) 2013 г., 1(49)-2(50) 2014 г.).   Светлана Свиридюк, Волгоград. «Субстанций образов живых нет ничего сильнее во Вселенной. Даже Любовь твою ко мне смог образ сотворённый мною победить». Лишний раз говорит о том, что не нужно эту науку в любви применять. А то такое начнётся… Помнится, волхвам пришлось стирать из памяти женщин обряд, основанный на науке образности: «Обряда этого действо, силу его много ведрусских женщин знали..
Наша с Любимым правдивая история (ч. 4)
Окончание. Начало в газете «Родная газета» №» 12(50) 2013 г., 1(51)-2(52) 2014 г. (издано в газете «Родовое поместье» 12(48) 2013 г., 1(49)-2(50) 2014 г.).   Прошло дня три, а может, неделя. В один из вечеров девушка с мамой «убивала» время у экрана телевизора. Она устало смотрела перед собой. Вяло всплывали образы в голове. Однажды стало слишком одиноко... Иногда не хотелось жить, ногти до боли впивались в ладони, бешеный крик отчаяния метался в бетонных стенах. Она хотела оборвать разбег, подставить грудь ножам, летящим вслед. «Пусть всё закончится, неважно, как..
Африканское племя, где за дату рождения принимается не дата рождения
  В Африке есть племя «химбу», в котором датой рождения ребёнка считается не момент его появления на свет и не дата его зачатия, а тот день, когда у девушки или у женщины возникает осознанное желание стать матерью. Как только женщина решает, что готова к появлению дитя, она удаляется из деревни, садится где-нибудь в уединении под деревьями и начинает слушать… пока не услышит ПЕСНИ РЕБЁНКА, который хочет прийти в этот мир. Услышав песню, она идёт к человеку, который будет отцом ребёнка, и учит этой песне его. Потом, когда они любят друг друга, чтобы зачать ребёнка, ОНИ ПОЮТ ЭТУ ПЕСНЬ ВМЕСТЕ, приглашая его..
Воспитание ребёнка в любви к правде
  Как можно подрастающего человека воспитать так, чтобы он говорил правду? Мне кажется, что научить ребёнка говорить правду является одной из самых благороднейших, но одновременно и одной из самых тяжёлых задач. Я могу просить ребёнка: «Ну, пожалуйста, не ври». А он врёт. Я разочарована. За этим следует морализующая проповедь. Я говорю ребёнку: «Ты не должен лгать». Однако на ребёнка это не действует… Я не знаю, что делать. Дальше следует осуждение, или я требую: «Не смей врать», а он всё равно врёт… Я в гневе – и тогда уже следует наказание..
Объять необъятное: записки педагога (ч. 14)
  Продолжение. Начало в газете «Родная газета» №№3(23)–6(26) 2010 г., 1(27)–6(32) 2011 г., 1(33)-2(34), 5(37)-6(38) 2012 г., 11(49)-12(50) 2013 г. (издано в газете «Родовое поместье» 11(47)-12(48) 2013 г.)   Смотрю на ребят с надеждой. На лицах отблески огня. Отблески?.. А может, это их собственный огонь, огонь их сердец? — Товарищи! - начинаю неожиданно для себя глухим голосом. - Не знаю, не соображу, что в этой ситуации делать. Сами видите, сколько нас осталось. С работой не справимся, физически не успеем. Горько сознавать, но ничего обнадёживающего из Москвы не привёз..
Новая Москва
  Проснуться от щебета птиц… Окна в квартире открыты настежь. С улицы доносятся голоса скворцов, синиц, воробьёв и других, каких-то новых для Москвы певчих пташек. Кроме этих звуков – больше ничего, на фоне тишины, только песни отражаются от крон сочно-зелёных деревьев, умытых ночным тёплым ливнем, и стен домов, сливающихся с молодыми садами, создавая неповторимое многократное лесное эхо. Выглянуть в окно… Слева, на востоке, сквозь влажный воздух окрашены в желтоватый цвет кучевые облака, величественно плывущие со стороны Солнца..
Клад (ч. 2)
Рассказы и сказки новой цивилизации для детей и взрослых   Продолжение. Начало в газете «Родная газета» № 2(52) 2014 г., (издано в газете «Родовое поместье» 2(50) 2014 г.)   Ушёл дедушка, а Егорушка один остался. Смотрит он на карту, а про себя думает: – А вдруг дедушка ошибается? Что если всё-таки этот клад существует? Может, тот, кто ходил за ним, не там искал? А может, никто и не ходил вовсе. Подумал, подумал Егорушка и решил: «Пойду клад искать, ничего не испугаюсь. Очень бабушке с дедушкой деньги нужны, чтобы счастливыми стать..
Наше творчество
Стремительный бег  Стремительный бег... Туда... В неизвестность...  Где призрачна цель, неизведанна местность,  Но цель эта есть... Ведь цель - это важно.  Так важно стремиться и, может, однажды...    В погоне за целью... В погоне за счастьем...  Ты будешь бежать, позабыв про ненастья.  Но призрачна цель... И, как ни ускоряйся,  Она все вдали... Упав - поднимайся...    И снова беги. Беги - задыхайся...  С дыханием сбитым беги... Спотыкайся...  И снова, упав и не в силах подняться,  Вокруг посмотри и не смей чертыхаться..


Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---







Copyright 2006-2024 © Международная газета "Родная газета"
Информационная политика международной газеты «Родная газета» http://rodnaya.bytdobru.info/o-gazete/#anchor164
Копирование материалов приветствуется. Будем благодарны за ссылку на наш сайт.
Ответственность за содержание информации несёт её автор.
Разработка сайта http://devep.ru